الاحتفال في الجامعة بتخريج دفعة جديدة من خريجي كلية الآداب

احتفلت الجامعة الإسلامية بغزة بتخريج دفعة جديدة من خريجي وخريجات كلية الآداب، وذلك ضمن احتفالات تخريج الفوج الرابع والثلاثين “فوج فلسطين”، وأقيم حفل التخريج في قاعة المؤتمرات الكبرى بمركز المؤتمرات بحضور الدكتور كمالين كامل شعث –رئيس الجامعة، والاستاذ الدكتور عادل عوض الله – رئيس الجامعة المكلف للفترة القادمة، وأعضاء من مجلسي الأمناء والجامعة، والأستاذ الدكتور أسعد أسعد- نائب رئيس الجامعة للشئون الإدارية، وأعضاء من مجلس الجامعة، والأستاذ الدكتور وليد عامر –عميد كلية الآداب، وجمع من الشخصيات الاعتبارية، وقادة الفكر والثقافة في المجتمع، وأعضاء الهيئة الأكاديمية والإدارية بكلية الآداب، والخريجون والخريجات، وذووهم.


الكليات الإنسانية

وفي كلمته أمام حفل التخريج، لفت الأستاذ الدكتور أسعد إلى أن حصول الجامعة الإسلامية على الجوائز العلمية الرصينة يحمل دلالة واضحة على كفاءة الجامعة والطواقم العاملة فيها، ووقف الأستاذ الدكتور أسعد على دور الكليات الإنسانية في بناء الشخصية السوية، القادرة على التطور والتغيير، والمساهمة في خدمة المجتمع وحل مشكلاته، وقدر الأستاذ الدكتور أسعد لكلية الآداب اهتمامها بتقديم التعليم المتميز في المجالات التي تساعد في بناء وتطوير المجتمع على المستوى المحلي والإقليمي، وأكد الأستاذ الدكتور أسعد اعتزاز الجامعة بالمشاركات الخارجية لأعضاء هيئة التدريس في كليات الجامعة المختلفة في المؤتمرات الدولية التي تعزز من مكانة الجامعة في المجتمع.


كلمة الخريجين

ووجهت الخريجة حنان سليمان أبو سنيمة –في الكلمة التي ألقتها نيابة عن خريجي وخريجات كلية الآداب- رسائل شكر وعرفان لكل من ساهم في وصولهم إلى منصة التخريج، الأولى وجهتها للآباء والأمهات وهنأتهم فيها على صبرهم وتضحياتهم وحرصهم على رؤيتهم في ثوب التخرج وقد حصلوا على أعلى المراتب العلمية، والرسالة الثانية وجهتها لأساتذة الجامعة الإسلامية الذين قدموا لهم العلم الوفير ولم يبخلوا عليهم بالنصح والتوجيه والإرشاد، أما الرسالة الثالثة فوجهتها للجامعة الإسلامية ووصفتها بالصرح العلمي الشامخ الذي تحدى كل العقبات وقدم أفضل الخدمات.

بروتوكول التخرج

وطلب الأستاذ الدكتور عامر من رئيسي مجلسي الأمناء والجامعة استكمال مراسيم تخريج الطلبة بعد الاطلاع على نتائجهم والتأكد من الدرجات العلمية التي يستحقونها.

وفيما يلي أسماء خريجي وخريجات كلية الآداب في برنامجي الماجستير والبكالوريوس:

خريجو برنامج الدراسات العليا

احمد محمد عطية الداهوك، ثروت محمد أحمد البيك، حازم  احمد  خليل قاسم، سعيد ماهر سعيد الحاطوم، طارق زياد محمد حسونة، عبدالرحمن نصر هاشم التتر، مجدي خليل محمد البردويل، محمد  مصطفى  حسني الصواف، خالد عليان مضعان ابو مساعد، فادي قاسم سعيد عبدالباري، فرج يحيى عبدالهادي حوسو، حازم حميد عودة ابوحميد، علي تكريم حافظ البطة، محمد سعد عطية العجلة، محمد صابر العبد الشرافي، محمد مدحت راغب الدلو، عودة يونس عياد الحشاش، محمد صبحي عبدالعاطي البحيصي، محمد صبحي علي مقداد، محمد عمر عمار الدراوشة.

خريجو برنامج البكالوريوس

قسم التاريخ والآثار

شعيب صالح توفيق أبو سنينه.

قسم الجغرافيا

ابراهيم طه محمد عوض، لؤي برهم سالم شنينو النجار، محمود فايز جودت سعد.

قسم الجغرافيا فرعي نظم المعلومات الجغرافية

سعد ابراهيم حمدان ابو عربس.

قسم الخدمة الاجتماعية

أحمد حسني عبد الهادي غبن، أحمد سامي أحمد الحداد، المعتز بالله خليل هلال سماره، بشير محمد موسى بهار، حاتم محمد نمر البرقوني، عبد الحكيم خالد عبد الحكيم ابو عنزة، محمد سليم سالم سليمان، محمد نمر توفيق عدس، محمد هشام محمد عبد العال، معاذ وائل طلب ابوشرخ، معتصم عماد أحمد نعيم، نضال عمر ربيع السلطان، هاني ماجد رجب سكر.

قسم الصحافة والإعلام /صحافة

أنور مدحت عبدالله ارحيم، امجد احمد محمد ابوعرقوب، ايمن حمد عبد المعطى الرفاتى، خضر بكر خليل عبد العال، شريف رمزي جمعه الخولي، طلال حسن أحمد النبيه، عبد المتعال سعيد منيب شحيبر، عمر يحيى عامر ابو منيع، محمد رياض جودت سكيك، محمد شوقي محمد ابو سعادة، محمد محمد قاسم قريقع، محمود احمد جمعه حسن ابو الحسنى.

قسم الصحافة والإعلام /علاقات عامة وإعلان

إيهاب موسى يوسف البيوك، انس بهجت محمد حماد، سليمان سليم عبد الغفور القيشاوي، محمد صابر محمد الحواجري، محمد نبيل احمد زرندح، محمود بشير محمود زغبر، هاشم نزار هاشم حجازي، يوسف عماد محمد الواديه.

قسم اللغة الإنجليزية

أحمد عبد الرحمن عبد العزيز علي، بهاء جميل محمد قاسم، صهيب محمد عرفه فواز الوحيدي، عبد الرحيم فيصل فكري ابووردة، عبد الله موسى عبد الرحمن شهاب.

قسم اللغة العربية

ابراهيم اسعد أحمد الاسطل، بلال عبدالله جودت عبد ربه، حسين خميس يوسف ابو سمره، صالح صلاح خليل اصليح، عبد الحميد نبيل محمد عبيد، عبد الرحيم عماد حمزه حسان، عمرو نبيل مصباح الحلبي، عيسى فؤاد حمدان الزرد، كامل رياض عبد الكريم ابوكرش، محمد ماهر أحمد شرف، مصطفى رشيد جميل الشيخ.

خريجات برنامج الدراسات العليا

أسماء فتحي إبراهيم الصوفي، اسلام سليمان نعمان حبوش، سماح فتحي إبراهيم الصوفي، أسماء عبدالسلام عبدالله محسن، ترنيم زهدي يوسف خاطر، عبير محمد جميل الفليت، عدلات عبدالمعطي محمد الشيخ، غدير احمد علي العمري، كفاح سلامة عبد ربه الغصين، معالي شحدة محمد الكحلوت.

خريجات برنامج البكالوريوس

قسم التاريخ والآثار

اسراء موسى عطيه الحيوي، الاء سهيل موسى عبيد، الاء صبحي عبد العزيز العبادسه، ايمان خليل صالح ابوهربيد، عايشة يحيى كامل خضر، معالي عبد الحافظ عبد النجار، مي سعيد أحمد ابو شوقه، نورا امير احسان الهندي.

قسم الجغرافيا

اثار محمد أحمد الغفير، اسلام عبد الحميد جمعه حمدان، الاء محمد عبد النعيم ابو راس، انتصار داود بشير الحرتاني، ايمان صبحي أحمد النجار، ايه خالد خليل حجازي، ايه مازن حمزه حسونة، جيهان سهيل حسن مراد، داليا سيف الدين حسين العاوور، دولت عبدالسلام احمد صالحة، رانيه زكي هاشم الشرفا، سماح أحمد حسن ابو شماله، سماح خضر عبد اللطيف الجعل، سميه فضل سلمان أبو برايو، علياء احمد ابراهيم المصري، غدير حسنين صبحي حجاج، فاطمة مصطفى حسن عابد، ناريمان مرزوق حمودة ابو حليمة، نزهه اسماعيل محمد سلمي، نور وائل ابراهيم عرابي.

قسم الجغرافيا فرعي نظم المعلومات الجغرافية

اسماء ماهر يوسف معروف، الاء ماهر محمد صيام، امال حماد محمود مرتجى، نور بدر حسن العثامنه.

قسم الخدمة الاجتماعية

أسماء أمين يوسف النزلي، اسراء ابراهيم عطيه الغلبان، اسراء عطيه ابراهيم النباهين، اسراء ياسين نمر المدهون، اسلام جهاد جاسر السعودي، اسماء أحمد نصيف الدحدوح، اسماء عبد القادر سليمان ابو عمرة، اكرام علي عبد العزيز الطرشاوي، الاء ابراهيم محمد العشي، امل ماهر محمود العسلي، تغريد يوسف جمعه عايش، دعاء عبد الرازق عبد القادر الدبس، دينا عامر عمر حرز الله، رضا ابراهيم محمد احمد، روان علاء محمد الشوا، سلمى عبد العزيز محمود النباهين، سميه عيسى مصطفى الشرافي، شهد انور خليل جحجوح، شيرين ابراهيم اسماعيل العتال، شيماء خالد محمد ابو جياب، لينا عبد الفتاح السيد الجوجو، منى اشرف محمود سلامة، مها محمد ابراهيم الهيقى، نداء محمود عبدالله حلس، نرمين زياد عبد الرؤوف الجرجاوي، نرمين معين نسيم جابر، نسرين عناد صفوت الوحيدي، نسمه محمد محمد ابو شندي، نعيمة نعمان علي معروف، هدى حمدي عياده ابو حصيره، ولاء عبد الله جاد الله جاد الله.

قسم الصحافة والإعلام/ صحافة

تمام علي عطا محسن، زينب محمد محمود البواب، منى سلامه عليان الاميطل، نجلاء فتحي سعيد السكافي، نور محمود فهمي ابو ديه، هدى بشير مصباح الحلبي.

قسم الصحافة والإعلام/ علاقات عامة وإعلان

اسمهان سالم خضر البحيصي، ايه حسني محمد عقيلان، ايه محمد عبد الرحيم السوسي، بنان عبد الله حسين دويك، رندة محمود يوسف الحلاق، روان عوني زويد ابو اسد، روان وليد فاعور الوحيدي، سارة رياض مسعود مراد، سحر فايز محمد الشرفا، سنابل جمال أحمد صبح، مريم محمد خليل السقا، مياس رمضان محمد ابو الجبين، نور غسان فهمي لولو، هيا محمود اسماعيل جاد.

قسم اللغة الإنجليزية

أفنان محمد ذيب الشعراوي، اسراء صالح محمد النعامي، اسماء ناجي فايق الحايك، اماني راجح محمود الكحلوت، امنه حمدان محمد ابو هجرس، اية عمر بشير الحرتاني، ايمان أحمد عبد المالك ارجيله، ايمان جهاد محمود مسلم، ايمان صالح سالم فياض، ايه احمد ابراهيم الشلفوح، بسمه بسام جرير صقر، بنياس جواد ابراهيم ابو حرب، ربا علي كامل عنان، رشا ابراهيم محمد كلوب، رشا فضل عطا الله قنديل، روان ابراهيم نعيم حبيب، سلسبيل تيسير صبحي زين الدين، سهاد عبد القادر فؤاد فارس، شيماء سمير محمد زياره، شيماء ممدوح فريج بركات، علا محمد علي حسن الشرفا، فداء جهاد أحمد ابو طواحينه، مرام محمد حسين احمد، مرح وليد عبد الله الخطيب، معالي اكرم صبحي حبيب، منار خليل محمد الطواشي، منال جهاد رمضان العايدي، نور أحمد عبدالله غانم، نور سليم أحمد زين الدين، نور نافذ تركي صياح، نوره ياسر جمعه طشطاش، هبه بيان الدين صبحي اشتيوي، هند خيري محمد ابو شعيب، هيا عبدالله حسين احمد، ياسمين محمد سلامه عليوة، ياسمين محمود عبد القادر بشير.

قسم اللغة العربية

آلاء عاطف نمر النمر، ابرار جمال محمود السيقلي، اخلاص عرفه سعيد حموده، اسراء أحمد محمد ابو مغيصيب، اسراء نافذ رضوان السويركي، اسلام مفيد فخري جنينه، اسماء ابراهيم حسن ابو عنزه، اسماء خميس محمد العفيفي، اسماء كامل محمد نوفل، اسماء محمد سمير محمود المصري، اسماء يوسف محمد ابو مسامح، افنان بسام أحمد ابو ظاهر، الاء خالد محمد التربان، انوار اسامه أحمد درويش، ايمان احمد توفيق مهانى، ايمان حسن عبد الله القريناوي، ايمان موسى مرشود عطا الله، ايناس جاسر حمدان الدرديسي، ايه هاني راشد اسليم، براءه جمعه عبد الفتاح ابو العنين، بيان زياد محمد حراره، بيسان اسامه حسين راضي، تسنيم خالد محمود ابو مصطفى، تسنيم عبد المهدي رضوان الخالدي، حنان سليمان عطيه ابو سنيمه، خولة مازن حسني زينو، دعاء حمدان موسى ابو غنيمه، ربا سمير سعدو الحداد، رضا فكري محمد الحلاق، رنا وائل شحته كحيل، رهام امين أحمد ضاهر، سعاد عز الدين رشيد عوده، سلمى عثمان فوزي الريس، سميه زياد محمود الخطيب، سناء عز الدين صبحي الهمص، سنابل كمال عمر قنديل، شروق محمد موسى سلوت، صمود عدنان منصور ابومعمر، عطاف أحمد عبد الفتاح الفيومي، فاتن صباح عايش المصري، فاطمه عبد القادر محمود صالح، فاطمه فايز محمد صالح، مجد ابراهيم رمضان قوتة، مريم فوزي مصطفى علوان، منال ابراهيم نمر ارشي، مها عامر محمود شمالي، نسرين خالد محمد المطوق، هبة الله فايز ابراهيم فياض، هند ماجد عبد ربه ابو سعادة، وسام رياض محمود بركة، وفاء عبد اللطيف حسن عبد الغفور، وفاء فتحي عبد الفتاح سعد، ولاء حسين سليمان عراده، ياسمين عادل ربحي حبوش.

قسم اللغة العربية فرعي الصحافة

اسلام صالح يوسف حلس، حياة ماهر محمد الكحلوت، ربا خالد عطاالله العجرمي، غاده خليل ذيب زملط، فاطمه عبدالله محمد رضوان، منى حسن محمد حجازي، نداء طلال أحمد ابو عون، هنادي خميس حسني الصواف، ورده موسى أحمد الشنطي.

x