اختتام احتفالات تخريج الفوج الرابع والثلاثين بتخريج دفعة جديدة من طلبة كليتي الهندسة وتكنولوجيا المعلومات

 اختتمت الجامعة الإسلامية بغزة احتفالات تخريج الفوج الرابع والثلاثين “فوج فلسطين” بتخريج دفعة جديدة من طلبة كليتي الهندسة وتكنولوجيا المعلومات، وأقيم حفل التخريج في قاعة المؤتمرات الكبرى بمركز المؤتمرات بالجامعة بحضور الدكتور نصر الدين المزيني –رئيس مجلس الأمناء، والدكتور كمالين كامل شعث –رئيس الجامعة، وأعضاء مجلسي الأمناء والجامعة، والدكتور فهد رباح –عميد كلية الهندسة، والدكتور توفيق برهوم –عميد كلية تكنولوجيا المعلومات، ولفيف من الشخصيات الاعتبارية، وجمع كبير من العاملين في القطاعين الهندسي وتكنولوجيا المعلومات، وأعضاء هيئة التدريس في كليتي الهندسة وتكنولوجيا المعلومات، والخريجون والخريجات، وذووهم.

الحضور الفاعل

وفي كلمته أمام حفل التخريج، شكر الدكتور المزيني كل المؤسسات والشخصيات الداعمة والصديقة التي ساندت الجامعة الإسلامية، ولفت إلى السمعة الطيبة التي تحظى بها الجامعة، والحضور الفاعل لها في مجالات: التعليم العالي، والبحث العلمي وخدمة المجتمع.

وأبدى الدكتور المزيني إعجابه بمستوى المشاريع التي يقدمها طلبة كليتي الهندسة وتكنولوجيا المعلومات بهدف تنمية وتطوير المجتمع، وشدد على نوعية الأبحاث العلمية التي يجريها طلبة الكليتين والتي باتت محط تقدير من المؤسسات الأكاديمية والبحثية، وأكد الدكتور المزيني أن الجوائز القيمة التي حصلت عليها كليتي الهندسة وتكنولوجيا المعلومات من خلال أساتذتهما وطلبتهما عززت من الرصيد العلمي والبحثي للجامعة الإسلامية على المستوى الوطني والدولي.


كلمة الخريجين

ولفتت الخريجة مي جميل أبو فارس –في الكلمة التي ألقتها نيابة عن خريجي وخريجات كليتي الهندسة وتكنولوجيا المعلومات- إلى حرص الجامعة على توفير الجو الأكاديمي الملتزم بالقيم الإسلامية، واهتمامها بتوظيف وسائل التكنولوجيا الحديثة في خدمة العملية التعليمية، وأضافت الخريجة أبو فارس إننا نتخرج اليوم من كلية الهندسة، وكلية تكنولوجيا المعلومات، كليات العظماء والعلماء، ذوي الإتقان والبناء، عمار الوطن والحاسوب، ووجهت الخريجة أبو فارس تحية للآباء والأمهات شكرتهم فيها على اهتمامهم وحرصهم على توفير الأجواء المساعدة على الدراسة والتفوق.


بروتوكول التخرج

وطلب الدكتور رباح والدكتور برهوم من رئيسي مجلسي الأمناء والجامعة استكمال مراسيم تخريج الطلبة بعد الاطلاع على نتائجهم والتأكد من الدرجات العلمية التي يستحقونها.

وفيما يلي أسماء خريجي وخريجات كليتي الهندسة وتكنولوجيا المعلومات في برنامجي الماجستير والبكالوريوس:

خريجو كلية الهندسة برنامج الدراسات العليا

محمد اسماعيل حسين سرور، محمد سعيد سلمان جودة، احمد محمد بشير احمد الطيب، رواد عبدالعزيز عبدالعاطي مبارك، ماهر رفيق محمد ماصه، محمد أحمد محمود عابد، محمد تيسير احمد مسلم، محمد حسن فارس شحادة، محمد محمود سلامة أبوزعيتر، حسام صبحي سليم المليحي، زكريا عيادة احمد سالم داود، هشام ماجد مجدي الريس، محمد أحمد موسى أبونجا، احمد حسن محمد ابوورد، طالب فخري محمود صيام، محمد عبدالله اسماعيل الشيخ عيد، نادر خليل محمد عبيد، رامي حسونة محمد نافع، سمير احمد علي حلس، عماد خميس مدحت الريس، محمد غازي عبدالله المصري، أحمد إبراهيم جوده شقليه، أحمد عبدالله سالم ابو عزيز، فريد كايد عودة الابرق.

 

خريجو كلية الهندسة برنامج البكالوريوس

قسم الهندسة البيئية

خالد سعدي خضر فروانة.

قسم الهندسة الصناعية

 صدام جمال مصباح مقبل، عصام فتحي احمد ابو عيسى، محمد ناظم سليم ابوريدة.

قسم الهندسة الكهربائية

 أحمد جميل صبح القيق، أيمن محمود محمد ماضي، امجد زهير حسني نجم، انيس يوسف انيس الريس، رامي محمدرئيف صالح المدنى، فادي حسن جمعة بخيت، محمد أحمد محمود العرقان، محمد انيس خليل ابو عنزه، محمد كمال محمد الساعاتي، محمد يوسف توفيق غراب، محمود رشاد عمر المدني، محمود علي عبدالله الترامسي، مصطفى محمد مرشد ابو عبدالله، هاشم عبدالله هاشم طه، هشام عادل حسن ابوشرخ، وليد موسى عبد الفتاح فنانه، يوسف صلاح محمد فروخ.

قسم الهندسة المدنية

أحمد صالح سالم جبر، أحمد عبد المحسن صالح الجدبه، أحمد محمود محمد سعدالله، أحمد موفق خليل صافي، أحمد ناصر الدين رأفت ابو شعبان، أيمن سفيان داود عاشور، احمد فريد عطا جودة، اسماعيل محمد اسماعيل انصيو، انس تحسين موسى دياب، بلال جمال كامل الهبيل، جهاد محمد ابراهيم ابومصطفى، خالد زيد اسحق الشوا، عبد الله عدنان ابراهيم الاخشم، عبدالرحيم رأفت عبدالرحيم الرنتيسي، عبدالله سهيل محمد السلول، علاء عامر حسن السري، عمر محمد حجازي مصطفى مرتجى، غازي عرفات غازي السقا، كمال زياد كمال القدرة، لؤي محمود أحمد ابو اسماعيل، محمد أحمد محمد النحال، محمد أحمد محمود الجدي، محمد حسين علي النادي، محمد عماد صالح المشهراوي، محمد فوزي يوسف الحلاق، محمد وهيب رجب عاشور، محمود أحمد شعبان ابو طبيخ، محمود هاني فتحي الحايك، مهند عماد خضر ابو حصيره، هيثم احمد ماهر محمد علي، ياسر عبد ربه عبد العزيز قديح، يوسف حامد محمد حجازي.

قسم الهندسة الميكانيكية

أحمد عبدالله محمد صوان، جهاد خالد عودة ابوسلمية، رائف محمد محمد زياره، عبد الرحمن مصطفى راشد شعت، عمران كمال ابراهيم ابو شماله، فادي عبد الحليم محمود ابو ربيع، محمود عبدالله محمد صوان، مصعب محمد ابراهيم الخطيب، ميسره سليمان حسن ابو القمبز، هيثم عامر زياد مشتهى.

قسم هندسة الحاسوب

 احمد جهاد نايف مشتهى، احمد مروان احمد عاشور، اسماعيل فوزي أحمد الصفدي، جعفر محمد جعفر الاغا، طارق باسم محمد القزاز، علاءالدين محمد حسن الحلاق، محمد صلاح عيد فياض، وسيم خالد محمد صافي.

قسم الهندسة المعمارية

 ابراهيم عبد الجابر خضير خضير، احمد خالد سلمان شلح، اسامة مفيد محمد ابوجبل، سعيد ناهض سعيد الشرفا، سلمان ابراهيم سلمان المصري، سمير حلمي سمير ابو شعبان، صبحي فوزي صبحي اللولو، عبد الله ابراهيم محمود حجازي، عبدالله سلمان احمد الاعرج، علاء أكرم علي الطويل، عمر ابراهيم محمد شاهين، محمد سامي ابراهيم برهوم، محمد سعيد محمد ابوسلطان، محمد سهيل جودت ابو سيدو، محمد فؤاد غالب مطر، محمد كمال عبد العزيز الشرفا، محمد كمال محمد العمصي، محمد ماجد محمد عوض الله، محمد مجدى حيدر اللولو، محمود توفيق حسن الكيالي، معتز جمال عبد اللطيف الأستاذ، مهند محمد مصباح ابوكرش، وسام منير عواد بستان، يوسف جمال محمد ابو كاشف.

 

خريجات كلية الهندسة برنامج الدراسات العليا

رغدة ماهر أحمد السوسي، عبير سعدات صبحي الفقعاوي، مي محمد جمعة محمد علي، نضال رسمي اسماعيل أبومصطفى، هند فؤاد جميل ياسين، وفاء ناجي علي الاسطل، الاء ابراهيم زكريا الحداد، رنده خليل محمود احميد، سالي فؤاد عبدالحليم العيسوي، غدير سعيد مصطفى ابوعوده، نهال محمد صالح صقر، وفاء علاء الدين محمود أحمد.

 

خريجات كلية الهندسة برنامج البكالوريوس

قسم الهندسة البيئية

ابتسام جابر عبد ربه ابو حلو، الاء انور كامل دخان، الاء تيسير مطيع صقر، الاء حسن محمد علي حسان، اماني عادل محمود اسماعيل، ايمان عطيه محمود جمعه، دعاء ظافر حامد ابو شهله، روان أحمد شحادة سلمي، ريما نبيل هاشم الشرفا، لينه جمال علي الطويل، مها جمال عوض عيشان، ندى سليم جميل الريس، هبه ماجد يوسف الصفدي، هنادي محمد احسان النابلسي.

قسم الهندسة الصناعية

بسمه حسن سليمان كوارع، علياء ناصر الدين سامي ابو شعبان، نور عبد العزيز مرشد ابو عبدالله.

قسم الهندسة الكهربائية

 عبير عبد اللطيف ديب نصار، لمى بهائي راغب شراب.

قسم الهندسة المدنية

اسراء ناصر متولي العرقان، اسيل سمير محمود الحناوي، رشا ناصر مصلح الاسود، كفاح سهيل محمود داود، هيا جمال حمدان منصور.

قسم هندسة الحاسوب

اسراء أحمد خضر فروانة، امال ناصر حلمي اشتيوي، امنه محمد ابراهيم سالم علوان، بسمه عبد الله محمود أبو عيطة، تسنيم فتحي صبحي الشيخ خليل،  ديانا رياض جميل أبو العمرين، ريم سامي سالم ابو خشم، زينب حسام محمد المشهراوي، سوسن وصفي سلمان دادر، صفاء منير محمد العمصي، عبير محمد ابراهيم بصله، فداء محمد داود بكري، نرمين غسان أحمد ابو دقه، نور نبيل سلامه الاسي، هبة الله جمعة جميل حسنين، هدى محمد فرج داود، وفاء فتحي نظمي عبد ربه.

قسم الهندسة المعمارية

آلاء كرم محمد زرندح، إسلام نهاد يوسف الثلاثيني، اسلام صلاح خضر منسي، اماني اكرم رجب دبور، بتول فؤاد عبد الحليم العيسوي، بيسان أحمد ابراهيم الخيري، تسنيم عماد الدين حسن الحناوي زقوت، جمانة محمود رشاد الفرا، حسناء يحيى صبحي سكيك، حياة حسن ابراهيم ابو جياب، دعاء عادل حسن أبو شرخ، دعاء فرج الله محمد سلطان، ريهام واكد عبدالله العقاد، زينب عمر يوسف العمراني، سماح عبدالله محمد ثابت، سها هشام خميس الكرزون، سيرين غريب سالم ابو حسان، شوقيه يوسف حلمي الفرا، شيماء عيد توفيق الناجي، شيماء ماجد مصطفى الهسي، صبحية صلاح الدين جارالله الخزندار، عبير جمعة عبدالله السماك، علا احمد عبد اللطيف الاستاذ، علا غازي حامد الفرا، لانا كمال عبد الرحمن مسلم، لميس صابر عبد اللطيف ظاهر، مجد سعيد محمود زغبر، مي جميل محمد ابو فارس، ناديه شريف محمد حمدان، نجوى أحمد رستم الكاشف، نسمه نسيم عبد الجواد السلاق، نغم طلال اسماعيل جبر، نور منير سليم اليازجي، نورهان محمد ادريس خضير، هبه ماهر حسن حندوقه، هداية جابر حسين ابو جامع، هديل جهاد علي عياد، هلا عبدالله سليمان التلباني.

 

خريجو كلية تكنولوجيا المعلومات برنامج البكالوريوس

قسم تطوير البرمجيات

محمد عصام عبد الكريم صادق، محمود حسن جمعة بخيت.

قسم تكنولوجيا المعلومات

عوض نبيل محمد ابو سلمية، محمد علي عبد العزيز ابو معيلق، مدحت أيمن محمد الكردي.

قسم تكنولوجيا الوسائط المتعددة وتطوير الويب

أحمد بسام سعود الريس، أحمد حسام خليل عايش، الحارث أحمد مصطفى شحادة، جميل أيمن محمد جميل العشي، حمودة فتحي حمودة ابو سيدو، رعد عبد الناصر محمد الحلبي، سعد ربحي سعد الدين حبيب، عبد الرحمن محمد أحمد الصعيدي، عبد السلام محمد بدر ابراهيم ازريد، عمر دياب عيسى راضي، فادي معين محمد الجرجاوي، معتز منتصر محمد شحادة، معتصم محمد مصباح ابو كرش، مهند جمعة فرج أبو ستة.

قسم علم الحاسوب

أنس حمدي شعبان رجب، سليم بيان سليم الاغا، عبد الرحمن أحمد عطا ابو حمره، عبدالله جمال محمد حسين، محمد جمال حسني ابو يوسف، محمد جواد راغب الدلو، محمود جلال مسعود مراد، ياسر نائل فايق كحيل.

 

خريجات كلية تكنولوجيا المعلومات برنامج البكالوريوس

قسم تطوير البرمجيات

تالة عيد توفيق الناجي.

قسم تكنولوجيا المعلومات

نسرين علي عطا البيك.

قسم تكنولوجيا الوسائط المتعددة وتطوير الويب

إسراء شفيق خليل التتري، اسراء لطفي حسان ابو صفر، اسلام سمير محمد حسان، اسماء سامي خليل رضوان، الاء صالح محمود مسعود، اماني محمد محمد الحلبي، ايمان مصلح خليل الددح، بيسان محمد رشيد ابو جاد الله، تسنيم حسام اسماعيل أبو حسين، حوريه تيسير السيد عبد الرازق، دعاء حازم محمد حسين، ربا خميس علي الحداد، سحر سامي فتحي اشنينو، سلسبيل جهاد مصطفى سويدان، سلسبيل عبدالله اسماعيل ابو جربوع، سناء نعيم علي ناصر، سوزان عبد الستار فوزي العمصي، لينا نافذ ياسين المدهون، نور الهدى خليل يوسف انشاصي.

قسم علم الحاسوب

 اشواق أحمد علي الشاعر، بيسان عواد سعد الدين بكر، تقى عماد خالد العلمي، مها محمد فضل البنا، هبه محمود رأفت قروط.

x