الجامعة الإسلامية تختتم احتفالات تخريج الفوج الثامن والعشرين

 

اختتمت الجامعة الإسلامية بغزة أمس احتفالات تخريج الفوج الثامن والعشرين والذي أطلقت عليه اسم “فوج الثبات والصمود”، وقد احتفلت الجامعة في يومها الأخير بتخريج دفعة جديدة من خريجي وخريجات كلية الهندسة في أقسام الهندسة الصناعية، والهندسة الكهربائية/اتصالات وتحكم، وهندسة الحاسوب، و حضر الحفل الذي أقيم في قاعة المؤتمرات الكبرى بمركز المؤتمرات بالجامعة الإسلامية معالي الدكتور أسامة العيسوي- وزير النقل والمواصلات، نقيب المهندسين، والنائب جمال ناجي الخضري –رئيس مجلس الأمناء، وأعضاء مجلس الأمناء، والدكتور كمالين كامل شعث –رئيس الجامعة الإسلامية، ونواب رئيس الجامعة، وأعضاء مجلس الجامعة، و الدكتور محمد عرفة –نائب عميد كلية الهندسة، والدكتور محمد حسين- نائب عميد كلية الهندسة للتخطيط والتطوير، وعدد كبير من المهندسين، ورجال الأعمال، وأعضاء الهيئتين الأكاديمية والإدارية بكلية الهندسة، وذوو الخريجين والخريجات.

دعم مسيرة الجامعة

بدوره، أكد النائب الخضري على اهتمام كلية الهندسة بالبحث العملي إلى جانب مساهماتها الجادة في خدمة المجتمع من خلال حل المشكلات، و تقديم الاستشارات العلمية، و عقد الأنشطة اللامنهجية، وتحدث النائب الخضري عن سعي كلية الهندسة من خلال افتتاحها لبرامج الدراسات إلى دفع عجلة التنمية بمجالاتها المختلفة، وإعداد وتأهيل الكوادر البشرية المؤهلة لإحداث التطوير والبناء في المجتمع، وقدر النائب الخضري للجهات المانحة والمؤسسات الداعمة جهودها في دعم مسيرة الجامعة.

ولفت النائب الخضري أنظار الخريجين والخريجات من طلبة كلية الهندسة إلى الدور المنوط بهم تجاه إعادة إعمار مجتمعهم، ودعاهم إلى التمسك بشعار البناء والإبداع والتميز والعطاء.

التضامن الكبير

من جانبه، ثمن الدكتور شعث دور لجنة احتفالات تخريج الفوج الثامن والعشرين “فوج الثبات والصمود” وطواقم الجامعة المشاركة في الاحتفالات في إنجاح احتفالات التخريج للعام 2009م، وأشاد الدكتور شعث بالتضامن الكبير الذي أبدته الجهات الزائرة للجامعة الإسلامية من جامعات عالمية ومؤسسات دولية وشخصيات اعتبارية، ودعمها لاستمرار التعليم في فلسطين، ولفت الدكتور شعث إلى الرسالة التي تتبناها كلية الهندسة في تقديم التعليم المتميز في المجالات الهندسية والتقنية المختلفة بما يساعد في بناء وتطوير المجتمع المحلي والإقليمي، والمساهمة في تزويد المجتمع بالأبحاث والدراسات العلمية التطبيقية التي تعالج قضاياه التنموية، وبين الدكتور شعث عمق العلاقة التي تربط الكلية بالمؤسسات الخارجية من باب التواصل مع خريجيها؛ لإيجاد شراكة في التطوير، ولجعل الكلية مرجعاً مهنياً للمعرفة وخدمة المجتمع.

البيئة التعليمية

وقدرت الخريجة علا مروان عبد اللطيف -في كلمتها باسم خريجي وخريجات كلية الهندسة- لمجلس الأمناء ومجلس الجامعة والعاملين في الجامعة جهودهم في توفير البيئة التعليمية التي ساهمت في تطوير مهاراتهم وتنمية إبداعاتهم وأعطتهم الثقة بأنفسهم وبقدراتهم، وأثنت الخريجة عبد اللطيف على دور الآباء والأمهات في رعاية أبنائهم الخريجين، وتقديم الدعم المادي والمعنوي لهم.

وقد طلب الدكتور محمد من رئيس مجلس الأمناء، ورئيس الجامعة استكمال مراسيم تخريج طلبة كلية الهندسة، وذلك بعد الاطلاع على نتائجهم والتحقق من الدرجات العلمية التي يستحقونها.

وفيما يلي أسماء خريجي كلية الهندسة من أقسام الهندسة الصناعية والهندسة الكهربائية/اتصالات وتحكم وهندسة الحاسوب:

خريجو قسم الهندسة الصناعية (طلاب)

احمد غازى محمد مهنا، احمد منير احمد النبريص، أحمد محمد كايد الراعي، سعيد جمعة سعيد مطر، صالح بسام صالح حسونة، عز الدين جميل عز الدين البورنو، محمد اسماعيل رمضان الكرد، محمد حسن عبد الله جربوع، محمد طه محمد عوض، محمد فوزي نمر العمصي.

خريجو قسم الهندسة الكهربائية/ اتصالات وتحكم (طلاب)

احمد اسماعيل راغب صبيح، احمد عبدالوهاب زكري شلبى، احمد محمد حسين بركة، أحمد حسين محمد الظاظا، أحمد عبد المعطى محمد الضفدع، أحمد نبيل عبدربه اسماعيل، أشرف صلاح عيد ياسين، بسام محمد عبد الله زقوت، بشار محمد علي ثابت، بلال سليم ابراهيم صقر، حسام الدين اسماعيل محمود عبدربه، حكيم يحيي احمد الجرو، خالد حمودة محمود مطر، ذيب اسعد ذيب طبيل، رشاد محمد جمعة السلوت، رمضان فايز أحمد عويضه، سعد عامر صبحي البورنو، شادي يوسف علي الطناني، صالح يوسف محمد دهمان، طارق جمعة عوده ابوالفيتة، طارق خالد محمد ابوالعون، على شحاده على ابو معمر، علي فايز سليمان ابو شربي، علي مفيد عبد الله السقا، عمر احمد عبدالرحمن قرموط، عمرو نافذ عمر إنعيم، غسان محمود حسين مقداد، فادي تيسير مصطفى عبد الله، فادي مأمون عبد الله العلمي، محمد ابراهيم احمد الفرا، محمد أسعد محمد يوسف حسين، محمد حامد خليل اسبيته، محمد سامي محمد مهدي، محمد عبدالرحيم اسماعيل راضي، محمد كامل صبحي ابوفول، محمد كمال شحدة حمدان، محمد مسعود عبد الحميد حجو، محمد موسى حسن الغوطي، محمد ناهض عدنان سكيك، محمد يوسف ابراهيم العويطي، محمدخضير خضر ابودقة، محمود جمال محمود ابوسل، محمود صالح ابراهيم منصور، مروان جميل محيسن محيسن، مصباح مطر مصباح عياد، منهل عبداللطيف حسان أبو صفر، هاني عبد القادر زهدي ثريا.

خريجو قسم هندسة الحاسوب (طلاب)

احمد اكريم عبد العبادلة، احمد رمضان بن محمد ابو الجبين، اكرم سميح محمد كريم، امير عيد رشاد شراب، انس احمد محمد ابودقة، أبو القاسم ياسر كامل الشيخ علي، أحمد عبد العزيز محمد الاسطل، أحمد علي يوسف الشاعر، أسامة مصطفى يونس مطر، أكمل عمر اسماعيل الدحدوح، تامر نصر رباح جرادة، حاتم زايد اسماعيل ابو خطاب، حازم جمال محمد ابوجلالة، حسام عبد الرازق احمد الكرد، حسام نصر خليل ابوحصيره، خالد سليمان محمد ابو صبحة، ساري محمد خليل عقل، ساري موسى مصطفى الاشقر، عبد الله محمود خليل المدهون، علي عبد الرؤوف محمد شحادة، فتحي مأمون فتحي الحايك، فريد كايد عودة الابرق، كرم فتحي خضر الصعيدي، كريم سمير كريم الحرازين، مؤمن سميرسعيد الشيخ احمد، محمد ابراهيم درويش البطنيجي، محمد اسماعيل علي منصور، محمد حسن محمد بهجة، محمد عونى شعبان عطالله، محمد فلاح جمعة محمد ابوحصيرة، معتز فرج الله حمدي مرتجي.

خريجات قسم الهندسة الصناعية (طالبات)

أسماء يونس عبد الله الهباش، دعاء نبيل محمد ابودقة، رشا بهاء عمر السعدي، زينه صبحي فايز ابو ريده، شفى عبد الكريم احمد عيسى، مها محمد محمود جمعه، ميساء فتحي محمود الحاج، نرمين نعيم هاشم الشرفا، هبه سليمان محمد شعت.

خريجات قسم الهندسة الكهربائية/اتصالات وتحكم (طالبات)

الاء نصر الدين نعيم ابوشعبان، ايناس سعيد أحمد السرحي، ايناس محمود عبد الشاعر، أماني سالم محمد أبوريالة، بسمة يوسف سلمان ابوحطب، تهاني احمد خليل قاسم، ديانا محمد عوض حمودة كحيل، رانيا فريح فرحان أبو عريبان، ريهام رياض علي كحيل، سمر محمد سامي الصادق، صفاء أحمد عبد النجار، عبير صفوت صبحى الأزعر، غدير ناهض سعيد الشاويش، فداء أشرف محمد مسلم، فداء عبدالمحسن سليمان مرجان، هبة خلف عبد الحي المشهراوي، هدى عبد المنعم حسين لبد، وسام محمد أحمد البيك.

خريجات قسم هندسة الحاسوب (طالبات)

اسيل ابراهيم ديب عويص، الاء عبدالفتاح جمعة مزيد، الاء عصام محمد السراج، ايمان مصطفى خليل مصطفى، آسيا ناهض صالح النمر، آلاء سلامة شحتة الخباز، آلاء هشام ياسين عبداللطيف، آية خليل عبد القادر أبو ليلة، أريج نافذ محمود رحمة، أسماء عبد الله عامر أبو موسى، أمال خالد محمد حميد، أماني سمير عودة عودة، أمل فهيم جمعة قديح، أيمان اكرم حمزة حسونة مقداد، إيمان أكرم عثمان عياد، بيسان عبد الرحمن نايف الصليبي، ختام كمال عبد المعطي البابا، خديجه محمد محمود بدوان، خولة محمد ديب أبو الخير، دعاء عبد الله سليم عابدين، دعاء محمد عطية الكرد، ديما تيسير خليل مطر، رولا غازي شفيق الطيبي، ريم محمد حسن أبو هدة، ريهام محمد عبد اللطيف الشمالي، سمر أحمد شحادة سلمي، شرين عمر محمد اسبيته، شيماء أكرم كامل أبو القمبز، صفاء محمد اسعد حسنية، صفاء محمد خليل جودة، عزيزة عوض صابر محمد حسن، علا مروان سليم عبد اللطيف، عهود جمال سليمان ابوصلاح، منى اسماعيل راغب صبيح، مها يوسف إبراهيم القصاص، ميساء زكي محمد فوجو، ميسون يحيى يعقوب الغلاييني، نداء نبيل عبدالله الديني، نور عبد الكريم شعبان لولو، هبة عرفات عبد ربه اكريم، هدى خليل عبد الفتاح سمور، هديل محمد زاهر رضوان غزال، وداد عزمى محمود العمصى.

x