الجامعة الإسلامية تخرج دفعة جديدة من خريجي كلية التربية وخريجات قسم الرياضيات في الفوج التاسع والعشرين

أوصى الدكتور كمالين كامل شعث –رئيس الجامعة الإسلامية- خريجي وخريجات كلية التربية بالرحمة، ودعا إلى التحلي بكل ما تعنيه قيمة الرحمة من معنى في الحياة التربوية، وحث الدكتور شعث الخريجين والخريجات على تنشئة الأجيال وفق الشخصية البناءة، وقال الدكتور شعث: “إن الإعداد الجيد للعاملين في حقل التربية والتعليم يؤسس لبنية بشرية مستقبلية منتجة”، وأكد على أن التكاثف بين جميع المؤسسات التعليمية في مراحلها المتعددة يعزز شخصية المواطن الصالح في المجتمع، وأشاد الدكتور شعث بالعلاقات الخارجية لكلية التربية بالجامعة الإسلامية في التعامل مع منظمة الصحة العالمية والتي أثمرت مؤخراً افتتاح ماجستير الدبلوم العالي في الصحة النفسية المجتمعية/العلاج النفسي، وتحدث الدكتور شعث عن اهتمام الكلية بالتخطيط العلمي السليم المنسجم مع إستراتيجية الجامعة، وقدر للكلية غزارة إنتاجها العلمي ونوعية مشاريعها الممولة.

وكان الدكتور شعث يتحدث أمام تخريج مجموعة جديدة من خريجي الفوج التاسع والعشرين فوج “القدس والحرية” في كلية التربية من جميع التخصصات وخريجات قسم الرياضيات في الكلية، وحضر حفل التخريج النائب جمال ناجي الخضري –رئيس مجلس الأمناء، وأعضاء من مجلس الأمناء، والأستاذ الدكتور عليان عبد الله الحولي –عميد كلية التربية، وأعضاء من مجلس الجامعة، وأعضاء الهيئتين الأكاديمية والإدارية بالكلية، وعدد من الموجهين والتربويين والأخصائيين النفسيين، والخريجون والخريجات وذووهم.

التنمية البشرية

ودعا الخضري الخريجين والخريجات إلى نقل القيم الإيجابية التي غرستها الجامعة في طلبتها وخريجيها إلى الحياة التربوية والدراسية، وأشار النائب الخضري إلى التطورات الأكاديمية التي ترافقت مع تطور الكلية، وأكد أن كلية التربية تسعى إلى تطوير التعليم قبل الجامعي والتعليم العالي وصولاً إلى تحقيق مستويات متقدمة من الجودة والتميز لتحقيق تنمية بشرية شاملة ومستدامة للمجتمع الفلسطيني وتواصل فعال مع المحيطين الإقليمي والدولي، وبين النائب الخضري قيمة توظيف التكنولوجيا في التعليم والتعلم كونها تنتج خريجاً قادراً على المنافسة في سوق العمل، وإعداد الباحثين القادرين على تطوير المعرفة التربوية.

بناء الأجيال

وألقى الخريج أمجد أحمد الصباغ كلمة الخريجين والخريجات ومما جاء فيها: “ننطلق اليوم إلى الحياة العملية لنساهم في بناء الأجيال المقبلة، ونشارك في مهنة التعليم التي هي من أجل المهن، مستلهمين من رسالة الجامعة الإسلامية وما غرسته فينا من قيم نبيلة”.

بروتوكول التخرج

وقد طلب الأستاذ الدكتور الحولي من رئيس مجلس الأمناء، ورئيس الجامعة استكمال مراسم تخريج الطلبة بعد الإطلاع على نتائجهم والتأكد من استيفائهم متطلبات التخرج.

وفيما يلي أسماء الخريجين في كلية التربية في جميع التخصصات والخريجات في الكلية في قسم الرياضيات، والخريجون والخريجات في برامج الماجستير:

خريجو الماجستير

بشير عبدالرحمن محمود أبوشاويش، خضر حسني حسن عرفه، زياد احمد خليل الدعس، عاطف محمد موسى صقر، فايز أحمد سليم صالحة، فراس محمد عبد عودة، محمد عوض توفيق شبير، محمد ديب محمد الاشقر، أحمد ضيف الله عمر ابوسمهدانة، خليل محمد خليل دخان، سليمان موسى حمدان الهسي، محمد مصباح حسين العرعير، أشرف إبراهيم محمد الجبالي، عبدربه علي عبدربه شعبان، محمد محمد محمد عودة، صالح إسماعيل عبد الله الهمص، عبدالرحمن جمعة شعبان وافي، محمد فرج الله مسلم ابو الحصين، ياسر يوسف محمود اسماعيل، احمد عبدربه عايش مقبل، محمد نايف محمد ابوعكر، محمد احمد عبدالله ابو طعيمة، وسام حسن محمد شيخ العيد، مأمون محمد أحمد صقر، نسيم نصر خميس مصلح، كمال محمد زارع الاسطل، بلال محمود سليمان أبوطير، عبد العزيز جميل عبد الوهاب القطراوي، عبدالحميد صلاح يوسف اليعقوبي، محمد اسماعيل رشيد مطر، محمد جمال محمد العربيد، موفق عرفة سلطان معروف، ادهم محمد مسلم ابوحطب، إسلام حسني علي أبوشاربين، إياد إبراهيم مصطفى أبوغزالة، زياد يوسف ديب حبوش، عمر أحمد سالم عبيد، ماجد أحمد سالم صلاح، محمد عاشور عبدالقادر جحيش، هاني علي رباح الحلو، ايهاب عبدالمعطي سعيد الاغا، نضال حسين جبر ابو صبحة، أحمد مجدي جمال مشتهى، جمال عبد الناصر محمد عبدالله ابو نحل، فارس يوسف محمد حجو، محمد حامد حسين الشريف، حسن غالب حسن نصر الله، خالد عبدالله سليمان الحولي،

خريجات الماجستير

تهاني رسمي نمر عبد الرحمن، رنده نمر توفيق مهاني، سماهر مرزوق أحمد أبو وطفة، مؤمنة صالح حسين الرقب، وصفية سليمان محسن أبومعمر، يسرى رسمي عبدالعزيز بدر، جملات محمود نايف الجرايدة، لبيبة سمير سعيد فروانه، منى ياسر دياب صباح، نسرين ابراهيم محمد دياب، جواهر عبدالمعطي عابد عابد، وفاء محمد احميدان القاضي، وفاء حسن علي خويطر، ولاء اسحاق عبدالكريم حسان، اماني محمد عارف اهل، مرفت عبدربه عايش مقبل، ايمان محمود محمد شحادة، رقية فخري مصطفى الأغا، صابرين اديب يونس الغول، ميسون نصر شعيب الفرا، هيفاء عدنان صالح حسونة، سناء رمضان عبدالله حلس، سهيلة سليمان عيد أبومصطفى، سوزان خليل محمد ريان، لمياء رسمي محمد الشافعي، هبة محمد عبد السلام ابو فودة، باسمة عبد العزيز سليمان ابوسليم، خلود اسماعيل حسين سرور، سائده محمد محمود المدهون، نعيمة موسى سليمان علي، انعام هلال خليل البطريخى، رندة شحادة احمد سليم، فاطمة سليمان سلمان المصدر، ندى محمود عبد الخضرى، نرمين ماجد جميل البورنو.

خريجو كلية التربية

قسم الإرشاد النفسي والتوجيه التربوي (طلاب)

اسعد احمد يونس طافش، حسين عبد الحميد حسين عيسى، حمزة محمد حسن ريان، زياد حسن سليمان أبو ريده، ماجد عطية زكي القيشاوي.

قسم الجغرافيا (طلاب)

نهاد صلاح سعيد فلفل.

قسم الحاسوب وأساليب تدريسه (طلاب)

حسن عبدالله خليل ماضي.

قسم المرحلة الأساسية (طلاب)

احمد زكي محمود نصار، احمد عمر محمود الحلبى، احمد محمود محمد فرحات، اسلام يوسف سالم ابو معيلق، أحمد عبد القادر جمال الهندي، باسل كمال محمود النباهين، جمال فؤاد سليمان حلس، حمودة ذياب ابراهيم الزين، رامي سلمان حماد الملالحة، سامح سلامة يوسف حسين علي، شادي محمد مصطفى ابوليلة، عارف حسين حسين بهجة، عاصم على محمد صيام، علاء حسن احمد عويضة، عمر اسعد خميس حمودة، فادي محمد عبد الغمري، محمد ابراهيم رشاد حلاوة، محمد حسن خليل علي، محمد سهيل محمد صبيح، محمد عادل ابراهيم كباجة، محمد عدلي مصطفي التتر، محمد فايز محمد أبو ديه، محمود ابراهيم مصطفى حمش، محمود اسماعيل محمود بارود، مدحت صلاح الدين ضبان، ناجي جمال محمد الفجم، وسيم عوض عبدالعزيز درويش.

قسم تعليم العلوم (طلاب)

احمد اكرم محمد دلول، احمد محمد عليان عثمان، حمدي طالب عبد القادر رباح، ربحى فاروق مصطفى اموم، شاكر مجدي شاكر الصفدي، علاء محمد حامد الجزار، علي عادل خضر غزال، علي وائل علي اسبيته، محمد ابراهيم حسان البسيوني، محمد بهجت محمد رضوان، محمد سامي توفيق صوان، محمد سليم محمد ابو سلمية، محمد عبدالرؤوف علي العامودي، محمد فضل سعيد سبيته.

قسم تعليم اجتماعيات (طلاب)

ابراهيم خليل عبدالله ابوشوارب، ابراهيم كامل محمد اللحام، اسامة سليم حسين المشهراوي، اسماعيل مصطفى عبد الله ابو رومية، أحمد تيسير عبد الله التتر، إبراهيم زياد إبراهيم مقداد، إبراهيم محمود حسن لولو، بلال محمد سالم جودة، تامر عبد الفتاح أحمد شملخ، تميم حسن علي العطار، جبر محمد جبر المسحال، حمادة ابراهيم اسماعيل قديح، سعيد محمد جميل درويش، شوقي يونس سليمان ابو مزيد، طارق عاطف صالح المشهراوي، علاء حسن احمد العطار، عمرو محمد شحدة الحاج، محمد حامد احمد الهندي، محمد رياض عبدو أبو كميل، مصباح مصباح محمد شلح، نسيم عبد الخالق عبد الفتاح صباح، نور حمدان احمد ابوجامع، هشام محمد عبد اللطيف الشلفوح.

قسم تعليم التربية الإسلامية (طلاب)

ابراهيم سعيد محمود حمدان، ابراهيم علي محمد صرصور، احمد زياد عطية النجار، احمد محمد رمضان ابو جزر، احمد يوسف محمد منون، امير محمود عيد النحال، اياد راضي محمد ابو سعدة، أحمد عبد المعطي يوسف شبير، أسامة هاشم عبد الرحمن السباخي، أكرم كامل محمد منصور، إبراهيم جهاد جعفر ابو لبن، إيهاب شحدة إبراهيم أبو زايد، بشير ربحي عبد الكريم السلفيتي، بلال خالد عبدالحي كلاب، بلال خليل حسن ياسين، بلال منصور شحدة المزين، بهاء اسعد محمد شتات، جهاد محمد اسحاق شراب، حمزة محمد عبد الله ابو راس، خالد محمود عوض الله العوضية، زكريا محمود خليل الأشقر، زهير حسن خليل سعدالله، ساهر علي احمد عبدربه، شادى كامل اسعد البيروتى، صالح بونس سالم ابوجليدان، عبد الحميد رشيد إبراهيم شراب، عبد الرحمن بسام احمد عسقول، عبد الكريم عبد المجيد محمد العربيد، عبد الله رشدي محمد عاشور، عبد الله محمود سعيد الخياط، عبد المنعم ابراهيم حسين مقداد، عبدالله حسن محمد ابوجزر، عيد سعيد عيد الأشقر، فايز على محمد الاسود، محمد بشير عوض اللبابيدي، محمد جمعة عبد دودار، محمد حسن رياض محمد الخور، محمد عبد الله محمود ابو مصطفى، محمد عبدالفتاح سعيد المجدلاوي، محمد علي احمد زهد، محمد فايز محمد ثابت، محمد محمود اسماعيل ابو الروس، محمد محمود محمد زقوت، محمد نافذ عطايا عليان، محمد نبيل سليمان الأفندي، محمد وليد محمود ابوشماله، محمد يوسف حسين العمور، محمود فتحي رمضان حجي، مصعب شعبان شحدة النجار، ممدوح عمر محمود زعرب، مهند عادل محمد ابو شرار، نبيل محمد ابرهيم ابو نجا، هشام بكر شكري الشكري، هشام سليمان عبد الكريم برهوم، وائل علي مرزوق طرخان، يوسف محمد سعدو فريد الجيار.

قسم تعليم الرياضيات (طلاب)

ابراهيم محمد ابراهيم الشلفوح، احمد ربحي احمد نتيل، احمد عبد اللطيف سليمان حسونة، احمد فايز احمد حجازي، احمد محمد خليل الوالي، أحمد جودت محمد أبو تيم، باسم فايز علي ريحان، بلال زاهر اسماعيل احمد، بهاء انور فهمي ابو عاصي، جميل مهدي جميل الكفارنة، جهاد مصطفى محمود الهجين، حسن جمال حسن ابو ندى، حسين حسن حسين حمدان، خالد جمال فرج شلح، رائد محسن أحمد بهجة، رامز محمد جمعة السلوت، صائب مصطفى عبدالجليل ابو عطوان، عصام محمود محمد بعلوشة، على عمر درويش الحلو، علي احمد محمود ابو دقة، عمر سليمان محمد ابوغياض، عيسى اسماعيل عبد ربه عاشور، عيسى محمد عيسى حمدان، كرم سعدالله حسين ابوسويرح، محمد حسني احمد ابوشرخ، محمد اسماعيل يوسف ابو عبيد، محمد حسن احمد الاشقر، محمد خليل محمد ابوشعر، محمد نصر محمد وادي، محمد يوسف موسى رزقة، محمود خميس صبحي العامودي، محمود سليم خليل الهندي، محمود محمد يوسف أبو غلوه، محمود نافذ محمود درويش، معين سالم حسن سالم، يونس محمود عبد الرحمن صالحة.

قسم تعليم العلوم والتكنولوجيا (طلاب)

احمد انتظار أحمد سمور، احمد جلال احمد ابو حسنة، احمد هشام احمد غراب، امجد احمد مصطفى الصباغ، أحمد جمال علي أبوسلطان، أحمد عبد الهادي صالح أبو نار، أحمد عطا الله محمود قاسم، أحمد فتحي خضير حلس، أدهم نعيم شعبان الديب، أسامة موسى محمد الحوراني، أمجد كمال شحدة حمدان، بلال محمد عيد أحمد القانوع، خالد احمد عبد الهادي الأشقر، سامي احمد محمد العسكري، سامي فضل بسيوني حسان، فهد حامد فارس ابو قمر، مازن صلاح ديب ريان، محمد وائل مصطفى شعشاعة، محمد وليد محمد طشطاش، معتصم محمد شعبان عبد الله، نضال أنور حسين عفانه، ياسر ابراهيم محمد البردويل.

قسم تعليم اللغة الإنجليزية (طلاب)

احمد جمال عبد نصار، انس محمد سميح رويشد، أحمد حسن رجب شلحة، إياد سالم حماد بريكات، بلال صالح سليم سعدة، جبران وجيه شعبان العمري، رشاد فرج عيد ارقيبات، سلمان عياد عيد المهموم، شادي عبد القادر جبريل الشوبكي، شفيق اسماعيل شفيق أبو الكاس، طلب محمود طلب أبو ريدة، عبد السلام عبد الله عبد طباسى، عبدالله عوض محمود الأشقر، علي نعمان علي الشريف، محمد خليل عبد الهادي عبد العال، محمد عادل محمد الجمال، محمد فيصل حسين أبوسعده، مهند صبحي موسى النحال، وائل نعيم علي نعيم، وليد خالد فتحي ابو سلطان.

قسم تعليم اللغة العربية (طلاب)

ابراهيم محمد اسماعيل سليمان، احمد عاطف محمد كلاب، احمد كاظم محمد عليان، احمد محمد صادق السلاوي، اسلام حسني محمد أبو صقر، العسلي مصطفي رشاد زايد، أحمد حرب اسماعيل الاسمر، أحمد صبحي عبدالحميد أبوناجع، أحمد محمد علي بعلوشة، أشرف رمضان محمد القبط، ثائر شعبان محمد ابو ركبة، حازم صلاح ابراهيم عودة، حسام إبراهيم صبحى حمودة، حمزة محمد زايد ابوزايد، رامي رزق محمود مهرة، رامي رفيق مصطفى الرملاوي، زيد جمال ابراهيم العامودي، صهيب محمد شعبان علوان، عبد الله محمد خليل عسقول، على ابراهيم على البش، علي حسن عبد الرحمن القاضي، علي صبحي علي مقداد، فهد حامد إبراهيم أبوجلهوم، محمد اسماعيل علي ابو حربة، محمد حاتم عبد المعطي ابو سمعان، محمد عبد القادر خالد أبو علي، محمد مجدي مضيوف عبد الغفور، محمد هاشم كامل الداية، محمود امين كامل العكة، محمود نعيم ديب رجـب، نهاد عبد الفتاح فريح بدرية، نور الدين فهمي ابراهيم القرعان، هارون عوني صابر الحلبي، يحيى نبيل خالد الغزاوي.

خريجات كلية التربية قسم الرياضيات (طالبات)

هديل عليان عبدالرحمن الاشقر، لينا هاشم اسماعيل العمصي، سماهر احمد محمود يوسف، هنادى عادل صادق دغمش، منى عبد ربه عبيد الخالدي، رجاء عبد الله حمودة السر، أماني خميس سليمان أبو برايو، ألاء عبد الكريم إبراهيم المنكوش، دعاء خالد توفيق ابو حسنين، فاطمة سهيل أحمد اسماعيل، ايمان فتحى محمود أبودان، نسرين محمد محمود قشطة، حياة خليل اسماعيل نصر، جيهان محمود راشد النمر، إسلام نعيم محمد بصل، اية علي عبدالله الحولي، ايمان زهير عبدالعزيز ابو الاعور، سمر خليل محمد وادي، الهام عبدالله عودة ابومصطفى، تحرير محمد عامر أبوصفية، رشا محمد عبد الكريم النجار، ايمان يحيى عبدالعزيز العبادسه، هبة رزق عطية الحويطي، مها أحمد محمد المدهون، علا خضر محمود أبو جبل، دعاء عبد الرحمن خليل الحرتاني، نداء يوسف سالم الزرابي، فاتن خالد خميس أبوعودة، سناء سامي عاطف قنديل، منى مروان اسماعيل هنية، اسلام عادل محمد التلباني، حنان يوسف احمد أبو رضوان، أمانى محمد عبدالفتاح عودة، ريم سليم محمد الشيخ علي، عبير ماجد عطيوي النويري، ريم رمضان نمر عوده، أماني أحمد علي الشاعر، امنة ابراهيم محمود الشواف، كفاح حسن محمود مطر، هدى يوسف احمد أبورضوان، ميسون جلال كامل زايد، إيمان محمود محمد يونس، لينا ماهر خضر حسان، فاتن محمد خميس حسان، سحر كامل ابراهيم أبودقة، سمر ابراهيم محمد محفوظ، خلود بشير ابراهيم شقورة، دعاء سامي محمد حرب، عزة معين عبد المجيد كحيـل، رندة جمعة سالم الافرنجي، ريم حسن أحمد القيسى، حياة يحيى ربيع ابو حميدان، هناء محمود محمد العبويني، فاطمة محمود محمد السعافين، أسماء مصطفى حسن النوري، مكرم ايهاب مصطفى حمدان، سماح أحمد عبد السلام عبيد، مريم ابراهيم يوسف أبو شعر، اسماء خالد احمد أبورضوان، لبنى جواد خليل المدهون، رشا احمد محمود جرغون، رشا نبيل محمود الصالحي، اسلام احمد عبدالله خلف الله، نور فريد عمر البابلي، تسنيم جمال علي الطويل، هاله فتحي فضل ابو شماله، رنا نبيل عبد الله سمور، نسمة ناهض مصطفي ابو عاصي، دعاء حمدي إبراهيم السيد، راما مروان محمد الشوا، هبة اسعد محمد أبو غلوة، صفاء حمدي سعيد المدهون، علا علي خالد الدعالسة، هبه سليمان عبدالله أبومصطفى، اسماء عبد المعطي يعقوب عزيز، رنا عصام يوسف ابو ندا، فاطمة حسن صالح نبهان، إسراء زكي عيسى حميد، سمية عمر يوسف زيدان، وصفية سفيان روبين سكيك، نسيبة محمد ربيع شهاب، أسماء سعيد خليل الشريف، هبه محمد على جنديه، هديل على سليمان المصرى، وسام محمود عليان عثمان، أريج توفيق خالد عابد، نجلاء خميس خلف السلك، فاطمة عطية محمد أبوشعر، إسلام صبحي أحمد الصادي، هدى عبدالكريم دياب السر، تسنيم حسن على العامودى، فاتن محمد سالم رضوان، آلاء سمير يوسف شاهين، سمر ابراهيم حسن المدهون، هبة عمر محمود الحلبي، ياسمين عباس عبد الخالق السقا، دينا جميل عبد الهادي شامية، سحر نصر محمود ابو شمالة، ياسمين أحمد خميس مهاني، عبله محمد عيد سليم ابوعيطه.

x