اختتام احتفالات تخريج الفوج التاسع والعشرين في الجامعة الإسلامية بتخريج دفعة جديدة في كلية الهندسة

اختتمت الجامعة الإسلامية بغزة احتفالات تخريج الفوج التاسع والعشرين فوج “القدس والحرية” بتخريج دفعة جديدة من خريجي وخريجات كلية الهندسة في برامج الماجستير والبكالوريوس التي تمنحها الكلية، وقد حضر حفل التخريج الذي أقيم في قاعة المؤتمرات الكبرى بمركز المؤتمرات النائب جمال ناجي الخضري –رئيس مجلس الأمناء، وأعضاء من مجلس الأمناء، والدكتور كمالين كامل شعث –رئيس الجامعة، والأستاذ الدكتور شفيق مسعود جندية –عميد كلية الهندسة، وأعضاء من مجلس الجامعة، وأعضاء الهيئتين الأكاديمية والإدارية بكلية الهندسة، وعدد من المهندسين والعاملين في الحقل الهندسي، والشخصيات الاعتبارية، والخريجون والخريجات وذووهم.

جائزة البنك الإسلامي للتنمية

بدوره، هنأ النائب الخضري كلية الهندسة بحصولها على جائزة البنك الإسلامي للتنمية عن فئة المؤسسات المشهود لها بالتميز لعام 1431هـ، وامتدح سجل الجوائز الكبير لكلية الهندسة التي حصل عليها أكاديميون وطلبة وخريجون، وقال:” إن كلية الهندسة لها دور كبير في تحقيق عملية التنمية ليس فقط في الجانب الأكاديمي بل في الجانب العلمي وجانب خدمة المجتمع، ، وأضاف أن كلية الهندسة غدت منارةً علمية لاهتمامها الجاد بالمؤتمرات العلمية والدولية والأيام الدراسية والمحاضرات والندوات والدورات التدريبية، وأشار النائب الخضري إلى أن كلية الهندسة تساهم عبر برامجها الأكاديمية المختلفة ومراكزها الهندسية في حل المشكلات التي تواجه القطاع الصناعي والإنشائي في فلسطين وفتح آفاق التعاون في مجالات البحث العلمي مع الجامعات ومراكز البحوث المحلية والأجنبية.

المراكز البحثية

وتحدث الدكتور شعث عن تميز كلية الهندسة من خلال افتتاح العديد من المختبرات العلمية والمراكز البحثية التي تقدم خدماتها لطلبة الكلية ومؤسسات المجتمع، ومنها: مختبر الأبحاث والمشاريع، ومركز “إيوان” لعمارة التراث، ومختبرات فحص المواد والتربة، ومركز الدراسات والاستشارات الهندسية، ولفت الدكتور شعث إلى أن النجاح الذي تحققه كلية الهندسة يقف خلفه الكادر التدريسي المتميز والمتنوع في خبراته ودراسته والمناهج العلمية والمختبرات الهندسية، ووقف الدكتور شعث على برامج الدراسات العليا التي تمنحها الكلية والتي تهدف إلى دفع عجلة التنمية في مجالاتها المختلفة، وإعداد وتأهيل الكوادر البشرية العالية في المجالات العلمية المتنوعة إضافة إلى البحث العملي والمساهمة في خدمة المجتمع، وأشار الدكتور شعث إلى شبكة العلاقات الواسعة التي تربط كلية الهندسة مع العديد من المؤسسات والجامعات العربية والأجنبية.

إعداد المهندس الناجح

وألقت الخريجة إسراء أبو شنب كلمة الخريجين والخريجات في كلية الهندسة والتي شكرت فيها الجامعة على توفير البيئة الأكاديمية العصرية اللازمة لإعداد المهندس الناجح، وقدرت للجامعة حرصها على دمج الطلبة في مؤسسات المجتمع، وتلمس احتياجاته، وتقديم الحلول الهندسية التي ترسخ أسس التنمية الفلسطينية.

بروتوكول التخرج

وقد طلب الأستاذ الدكتور جندية من رئيس مجلس الأمناء، ورئيس الجامعة استكمال مراسم تخريج الطلبة بعد الإطلاع على نتائجهم والتأكد من استيفائهم متطلبات التخرج.

وفيما يلي أسماء الخريجين والخريجات في كلية الهندسة في برامج الماجستير والبكالوريوس:

خريجو الماجستير

احمد زكري احمد العصار، أحمد عبدالمنعم شحته زعرب، حسام حسني العبد شاهين، شادي نبيل محي الدين البرقوني، عودة محمد عودة الشكري، فادي فضل سليم البطة، محمد سعيد زهدي صلاح، نيازي محمد حسين أبو حويج، فهمي حازم فهمي ترزي، محمد فوزي حامد الهمص، المعتز بالله عزات خليل بدوان، خالد سعيد حسين الرملاوي، علي عبد القادر علي صالحة.

خريجو البكالوريوس( طلاب)

قسم الهندسة الصناعية

احمد عتيق حسين سلامة، بلال حمدان سالم ابو روك، خالد وائل منير مراد، عائد زياد ابراهيم تايه، محمد أحمد إبراهيم الشلفوح، محمد عبد الحليم محمد العطل، محمد فايد عاطف الوحيدي، محمد فتحي أحمد بركات، محمد محمود روبين حجازي، محمد ناصر فوزي مشتهى، مراد سامي عاطف قنديل، مصعب ابراهيم محمود الشواف، نبيل سهيل محمد الاشقر

قسم الهندسة الكهربائية

ابراهيم سليمان محمد عابدين، احمد اكرم جمال عمار، احمد محمود محمد شحادة، أحمد خالد منصور حجو، أحمد محمد محمود جندية، أحمد وليد محمد حمدان، أنس رياض احمد شعبان، إبراهيم حسن إبراهيم الشنطي، إسماعيل فايز إسماعيل النجار، جلال سويلم سلام الرومي، حازم إبراهيم مصطفى القطاع، حازم بشير علي حميد، حسن عزمي حسن الكحلوت، حمدي محمد عبد العزيز جودة، خالد ابراهيم يوسف عليان، خالد فريد محمود ابو سمرة، خليل رياض خليل الاقرع، سعيد خضر سعيد القيشاوي، طارق زياد حسن ابو هين، طارق ماهر خليل التلمس، عاصم سالم ابراهيم ابو عزيز، عبد الرحمن نصر الدين نعيم ابو شعبان، عبدالرحيم منير طالب الحصري، عطية سلمان عطية ابو خضرة، علاء خليل فرج العجلة، علاءالدين حسين حمدان أبو عودة، علي محمود محمد احمد، عماد خليل فرج العجلة، عمرو عبد الله محمد نصار، فادي محمد موسى بوادي، مؤمن عليان علي خطاب، محمد اسماعيل محمود الفقعاوي، محمد انور رشدي هنية، محمد داود عبد الله سحويل، محمد رفيق رباح السنوار، محمد زياد صابر الأسمر، محمد سعدي موسى إقطيفان، محمد سعود شحدة محارب، محمد سهيل عبد الكريم الاطرش، محمد صلاح محمد الطنة، محمد فؤاد عرفات المبيض، محمد فتحى محمد الكرنز، محمد مصطفى حسن ابوندا، محمود بشير محمود فرحات، محمود علي محمد العلوي، محمود محمد احمد الشندغلي، مصباح زياد مصباح لبد، مصطفى حسن محمد صقر، معاذ امين سعيد ابو حسنين، منذر رمضان سليمان المصري، منصور سالم حسين الملالحة، منصور ياسر اسماعيل الرملاوي، نبيل جواد ابراهيم الشاويش، نزار حبيب اسماعيل هنا، نضال احمد محمد أبو طاحون، هيثم فائق محمد الحداد، وليد خالد سالم أبو الطيف، ياسر محمد نمر حسونه، ياسر يوسف محمد ابودقة، يوسف مجدي حامد اليازجي، ابراهيم محمد عبدالرحمن الشيبي.

قسم الهندسة المدنية

ابراهيم احمد ابراهيم صالحة، ابراهيم منذر ابراهيم العشي، احمد سميح احمد ابوعودة، احمد عبد العزيز حسين ميدان، احمد عبد الفتاح احمد هاشم، احمد عبد الفتاح رجب غانم، احمد فايز احمد ابو حسنة، احمد ماهر محمد صيام، احمد محمد عبد الرازق قديح، احمد مصطفى صالح البهنساوي، احمد ياسر احمد السحار، اسامة العبد سالم الحرازين، امجد سمير عودة عودة، انس حسن حلمى سلامة، انس محمد مصلح ابوعويض، ايمن انور عبداللطيف قوش، ايمن على محمد الصفدي، أحمد حسن علي أبو عشيبة، أحمد فوزي يوسف الحلاق، أمير عدنان محمد مرتجى، أمين نعيم موسى علي، بسام أحمد نعمان حمودة، بكر سليمان حسين مسمح، بلال محمود فايز المصري، جمال على زكى ابوهلال، جميل جمال جميل النجار، حاتم بدر محمد ابوطاحون، حازم عونى نعيم نعيم، حامد محمد حامد الاسطل، حسن ابراهيم حسن المدهون، حسن علي محمد حسن عودة، حسين احمد حسين على حسين، حمادة احمد محمد ابو رتيمة، خالد عبد الفتاح محمد العصار، خالد عطية يوسف ياغي، رائد إبراهيم عبدالكريم كرم، رامي روحي محمود سالم ديب، رامي عادل عيد الشاعر، رامي عثمان ربحي عبدالقادر، رامي محمد صبحي الفقعاوي، رجب جمال رجب الغمري، زهير سليمان محمد برهوم، سلام قاسم سلام شراب، شادي زكي برهم ابودراز، شادي يوسف شعبان أبو ربيع، صابر موسى محمد عليان، صلاح باسم عودة عجور، ضياء حامد هاشم كشكو، طارق يونس عمر التركماني، عائد منصور عبد الله عابد، عبد الرحمن رفيق أحمد سمور، عبد الرحمن عماد مصطفى النونو، عبد العال علي ماهر عبد العال ابوراس، عبد العزيز احمد عبد الكريم حمادة، عبد الله تيسير حسن المدهون، عبد الله عبد الحليم عبد الله عيسى، عبد الله فلاح عبد القادر يونس، عبدالله ابراهيم حسين عفانه، عبيدة نزار محمد عوض الله، علاء حسن رزق عاشور، علاء ديب محمد حماد، علي جميل احمد شكشك، علي حسن عوني عاشور، علي فتحي محمد بدر، علي محمود علي المصدر، عماد كمال عجاج العقاد، عوني يوسف محمود العيلة، فادي طلال علي الحداد، فراس عادل عودة أبو محسن، فهد حنفي إبراهيم الخطيب، مازن صلاح الدين عبدالفتاح البلعاوي، محمد باسم محمد القزاز، محمد جميل عمر نشوان، محمد حسن صالح عروق، محمد حسن فارس شحادة، محمد حسين مصيطف عاشور، محمد خضر يونس سعد، محمد زهير وجيه السقا، محمد ساري/ سمير حلمى سيسالم، محمد سليمان محمد ابوصبحة، محمد شفيق محمد التري، محمد صبحي زكري الحوراني، محمد عادل خليل نصر، محمد علي حسن فياض، محمد علي حسين عاشور، محمد علي محمود ابوخلف الله، محمد عمر عامر ابو الخير، محمد عمر كامل البابا، محمد عوني حمدان الجرجاوي، محمد غالي عيد شنن، محمد فايز فوزي الجعفراوي، محمد فخري محمود مغاري، محمد محمد سليم البرنيه، محمد محمود محمد الفرا، محمد محي الدين محمد الصعيدي، محمد موسى عبد الرحمن أبوحميد، محمود حسن عبد ابو دان، محمود غالب حسن نصر الله، مخلص سامي عبدالكريم الأطرش، مسعود سليمان عبدالله خلف الله، مصعب فوزي سليمان قديح، معتز عبد الفتاح محمد الحلبي، معتصم رجب جمعة حسان، معتصم محمد اسامة انيس مكي، مهدي إبراهيم محمود عامر، مهند سامح محمود السوسي، مهند نبيل سعيد الاستاذ، موسى سعيد حسين الاخرس، هادي درويش عبدالله ابوحمدة، وسام صلاح عبد الله العالول، وسيم عبد الجليل توفيق ابو كويك، يوسف احمد يوسف سليم، يوسف جميل حسن ابوحجر، يوسف سعيد دياب الحداد، يوسف عبد الله خليل ماضي.

قسم الهندسة المعمارية

احمد محمد احمد الحناوي، أحمد سمير اسماعيل الثلاثيني، أحمد محمد مطاوع الخالدي، أحمد نبيل أحمد عبد الرحمن خطاب، توفيق عبد الرحمن توفيق جبريل، حاتم عبد الرحمن عبد الحميد ابو نصر، حازم فايز محمد أبودقه، سالم صبحي رزق أبو سالم، سعد موسى رزق عبدو، عبد الرحيم محمد عبد الرحيم حمد، عبدالله جهاد موسى الاشقر، علاء الدين فؤاد سويلم زعرب، فادي كامل محمد الدردساوي، محمد ابراهيم خليل التتري، محمد بن عبد الخالق بن محمد البحيصي، محمد حسن رمضان حرزالله، محمد صبّاح غانم ابوسمهدانه، محمد عمر حسين محمد علي، محمد محمود عبد الفتاح عسقول، محمود وحيد محمود صيدم، معاذ مروان راغب ياسين، مهند سالم دياب الصفدي، مهند صالح ابراهيم الصرفندي، ياسر خليل عارف حرارة.

قسم هندسة الحاسوب

احمد جمال سلامة العجرمي، احمد خالد حسن البحيصي، احمد عمر عبدالله شاهين، أسامة حسين محمد أبو وردة، بلال عبد الرؤوف محمد شحادة، تامر جمال حسين اللوح، تامر محمد خميس فارس، حسين يونس حسين أبو ستة، عبد الله مروان احمد الشيخ، فادي فؤاد عبد الحليم العيسوي، محمد حسن خميس السر، محمد عبد المنعم حسين لبد، محمد عدنان فضل الهندي، محمد يحيى علي المصدر، محمد يوسف طه السويطي، محمود جهاد ابراهيم العف، محمود حسان فؤاد فارس، محمود زهير سعيد الكردي، معاذ مسلم محمد رباح، مهند يوسف سعيد البغدادي، يحيي ماهر يحيى عوض

خريجات البكالوريوس ( طالبات)

قسم الهندسة الصناعية

ألاء عبد الكريم إبراهيم الأسطل، أماني عطا الله عبد العال أبوالسبح، إسراء كمال صبحي موسى، بلسم توفيق محمد النفار، رانية يحيى محمود شحادة، ريهام جميل حسن عامر، ساميه محمد عيسى شويدح، سميرة حسنى حسن قشطة، شيماء هشام محمود البرعى، فدوى فرج فضل أبوشمالة، لطيفه غازي محمد نوفل، لما رفيق ديب الزعنون، نسمة عماد يوسف السيد، هناء عبد الحكيم محمد نصار، وجدان يوسف ابراهيم عبد الهادي.

قسم الهندسة الكهربائية

اماني محمد تميم محمود الجديلي، ايات محمد موسى ابو وردة، ايمان محمد إسماعيل أبوظاهر، آلاء جهاد رشاد السعدى، آيه حمدي مرزوق الشاعر، أسماء عامر عاشور الخضري، إنجي صلاح عبد القادر السمنة، إيناس عبد اللطيف محمد القطاع، حنان عبد الكريم أحمد شبير، دينا خالد زهدي ياغي، ربا رفيق حمدان أبو العيس، رهام جمال محمد عيد، سالي راسم رزق دياب، سناء توفيق صبحى الشيخ خليل، سناء محمد محمود أبو غزال، شذا فاروق محمد موسى ، علا ماهر ثروت سكيك، فداء أحمد سليم الكحلوت، منار محمود مصباح ابو وردة، منى سعدات صبحي الفقعاوي، نور شريف علي حماد، نيرمين اسحق محمد العشي، هبة محمد عبدالله مطر، هدى عبد الحكيم حسني أبوشماله.

قسم الهندسة المدنية

الاء احمد محمود اليازوري، ايمان أحمد مصطفى الخطيب، ايمان نعيم محمد عوض، أمل أمين محمد نوفل، أنوار محمد مصطفى سعد، إسراء إسماعيل حسن أبو شنب، إسراء عبد الكريم مصطفى محمد، حسناء فتحى جميل ديب، حنين محمدشاكر عبدالله السقا، دانا سلمان أحمد عليوة، ديانا نايف جلال أبو رمضان، دينا اياس حلمي أمان، رولا سفيان عبد طه، ريم حسن احمد الابيض، ريم عودة عبدالمجيد أبوعايش، سلوى سمير شحادة نصار، سمر سليمان محمود ابوظريفة، سها محمد رئيف صالح المدني، سيرين سمير حسين عليوة ، شيرين خليل محمد طبش، صابرين فايز اسحاق عبدو، صابرين محمد عبد اللطيف أبو شمالة، غادة علي محمود عبد الرحمن، فاطمة انور فضل الخالدي، معزز ضياء حيدر سكيك، ملك علي محمد ابو مرسة، منى صباح غانم أبو سمهدانة، مها احمد حسين مقداد، مي جميل محمد نوفل، نهال محمود راشد النمر، نور ناجي خميس الهندي، هبه دياب طلب الكيال، ولاء وليد وجيه عطا الله.

قسم الهندسة المعمارية

اسراء جميل جبر ابو الجبين، اسماء سمير مطر اصبيح الغفري، أسماء محمد يوسف أبوعزب، أميرة يوسف اسماعيل مطر، إحسان زياد شكري الظاظا، إسراء عماد حامد جعرور، بيادر ابراهيم سليم النجار، حنين ابراهيم عبدالعزيز قديح، دينا حيدر عبد أبو كرش، رنا ابراهيم محمد الصوالحي، روزانا حسين أحمد صالح، سهى سليم العبد أبو شرخ، سوزان سليمان حسن أبو القمبز، شذى فتحي جمعه السلوت، غدي زهير سليم شكوكاني، غدير محمد صبرى راضى، فهيمة حسن على فرج الله، لبنى محمد وضاح/ محمد خلوصي بسيسو، مريم عمر محمد الشريف، موندا طالب حلمي حرز، ميساء يوسف رمضان عوض الله، نجلاء عطا مصطفى عطا الله، نضال رسمي اسماعيل أبومصطفى، نور خليل ابراهيم زغبر، هبة أحمد نمر الخزندار، هبة فتحي العبد ابوزهري.

قسم هندسة الحاسوب

اسراء نواف مصباح الضعيفي، ايمان احمد محمد صلاح، آلاء حسن محمود عوض، آلاء حيدر يحيى ساق الله، آلاء عماد محمد أبو كرش، أريج بشير محمد العشي، إسلام عمر يوسف العمراني، إيمان رفيق سعيد أغا الكردى، إيمان عطا الله حمدان المصرى، خلود محمود خليل ابوعيد، دالية عوض صابر محمد حسن، دعاء خضر محمود أبو جبل، ديما عوني سليم الخزندار، رنا حسن شحادة العبسي، زينة أحمد سليمان النباهين، ساجده اكرم ابراهيم الشيخ خليل، غدير محمد فرج الجوجو، كريمة حمد شعت شعت، لمياء إبراهيم علي درويش، مجد جلال نمر قزعاط، منى جميل كامل العناني، نجلاء عدنان علي أبوعودة، نور محمد نمر المدهون، نور مروان سليم عبد اللطيف، ولاء نصرى سالم الناعوق.

x