الجامعة الإسلامية تزف إلى المجتمع كوكبة جديدة من خريجي كليات العلوم والتمريض وتكنولوجيا المعلومات

 

زفت الجامعة الإسلامية إلى المجتمع الفلسطيني كوكبة جديدة من خريجي وخريجات كليات العلوم والتمريض وتكنولوجيا المعلومات ضمن احتفالات تخريج الفوج الثامن والعشرين، وشارك في الحفل عبر الهاتف معالي الدكتور عبد العزيز دويك- رئيس المجلس التشريعي الفلسطيني، وقد حضر حفل التخرج الذي أقيم في قاعة المؤتمرات الكبرى بالجامعة الإسلامية النائب جمال ناجي الخضري – النائب في المجلس التشريعي الفلسطيني، رئيس مجلس أمناء الجامعة الإسلامية، وأعضاء مجلس الأمناء، والدكتور كمالين كامل شعث –رئيس الجامعة الإسلامية، ونواب رئيس الجامعة، وأعضاء مجلس الجامعة، والأستاذ الدكتور ناصر فرحات –عميد كلية العلوم، والدكتور علاء الدين الهليس –عميد كلية تكنولوجيا المعلومات، والدكتور يوسف الجيش –نائب عميد كلية التمريض، وعدد من المختصين في المجالات العلمية، والطبية، والتكنولوجية، وأعضاء الهيئتين الأكاديمية والإدارية في كليات العلوم والتمريض وتكنولوجيا المعلومات، وذوو الخريجين والخريجات.

الوحدة الوطنية

وقد هنأ معالي الدكتور دويك خريجي الفوج الثامن والعشرين بالجامعة الإسلامية، ودعاهم إلى أخذ دورهم في بناء الوطن، وأشاد بدور الجامعة الإسلامية في إعداد وتأهيل الطلبة وفق مخرجات أكاديمية وقيمية يشهد لها، إلى جانب دورها في التواصل مع مؤسسات المجتمع، واهتماماتها الجادة بالبحث العلمي، وشدد معالي الدكتور دويك على دور الوحدة الوطنية الإيجابي في الاستقرار الداخلي وتعزيز التواصل مع العالم الخارجي، وطالب بضرورة رص الصف الوطني، لتحقيق تطلعات الشعب الفلسطيني نحو حقوقه المشروعة، وأكد معالي الدكتور دويك على ضرورة نجاح الحوار الوطني الفلسطيني، وتحقيق الوفاق ، وبذل كافة المحاولات في سبيل تخطي كل العقبات التي يمكن أن تقف في طريق الوحدة الوطنية.

رصيد النهضة العلمية

بدوره، لفت النائب الخضري إلى أهمية المختبرات العلمية والأجهزة التقنية في تدعيم الدراسة النظرية لدى طلبة الكليات العلمية، وبين النائب الخضري أهمية التدريب العملي للطلبة في إكسابهم المهارات البحثية التي تجعلهم قادرين على إضافة معرفة جديدة إلى رصيد النهضة العلمية، واستهجن النائب الخضري الاستهداف المباشر لمختبرات الجامعة الإسلامية خلال الحرب على قطاع غزة، وأفاد النائب الخضري بأن عدد المختبرات العلمية التي تم تدميرها في مبنى المختبرات العلمية التابع لكلية العلوم قد بلغ (51) مختبراً من أصل (74) مختبراً علمياً دمرت في مبنيي المختبرات العلمية والهندسة، يستفيد منها طلبة كليات العلوم والطب والتمريض والهندسة والتربية، وأشاد بالجهود التي بذلتها إدارات الجامعة والتي أثمرت نجاح العام الدراسي بكفاءة أكاديمية عالية.

المحافل الدولية والعالمية

من جانبه، أعرب الدكتور شعث عن تقديره للقدرات والكفاءات التي تمتلكها الكليات العلمية في الجامعة، والتي أثرت مكانة الجامعة في المحافل العربية والدولية، وأكد الدكتور شعث على أهمية تحفيز الطلبة للمشاركة في المسابقات العالمية؛ ومساعدتهم على تطوير وتنمية قدراتهم الشخصية والقيادية وإكسابهم المهارات اللازمة للتواصل المستقبلي الفعال مع المجتمع، وأشاد الدكتور شعث بالتميز الذي حققته كلية تكنولوجيا المعلومات إثر فوز فريق من الكلية مثل فلسطين في أول مشاركة لها في مسابقة كأس العالم للتخيل 2009م، وانفراد فريق آخر منها بجائزة المهندس زهير حجاوي للعام الحالي عن فئة هندسة الاتصالات وتكنولوجيا المعلومات، وتحدث الدكتور شعث عن نوعية التخصصات التي تطرحها كلية العلوم مشيداً بالكفاءات البشرية في الكلية، وتاريخها الناصع في الجوائز العلمية العالمية الإقليمية، وقدر الدكتور شعث الحضور الواسع لكلية التمريض في الحقل الصحي والتي تعتبر إحدى ركائز التطوير المتواصل بالكفاءات البشرية للمؤسسات الصحية، وأشار إلى اهتمام الجامعة بمواكبة التطورات المتعلقة بالخطط الدراسية وصولاً لمخرجات تعليمية ذات جودة عالية.

كلمة الأوائل

وتحدث الخريجة هبة محمود الشرفا- في كلمتها باسم خريجي كليات العلوم والتمريض وتكنولوجيا المعلومات-عن البيئة الجامعية التي توفرها الجامعة للطبة للاندماج في الحياة الجامعية، وشكرت الجامعة على اهتمامها بتشجيع الأنشطة الطلابية المنهجية التي تنمي القدرات والمواهب وتعزز الفكر المستنير لديهم.

وقد طلب كل من الأستاذ الدكتور فرحات، والدكتور الهليس، والدكتور الجيش من رئيس مجلس الأمناء، ورئيس مجلس الجامعة استكمال مراسيم تخرج الطلبة، بعد الاطلاع على نتائجهم والتأكد من الدرجات العلمية التي يستحقونها.

خريجو كلية العلوم

قسم الأحياء

مراد محمد محمد مراد/ كلوب

قسم البصريات الطبية

احمد اسماعيل علي تنيرة، ايمن محمود محمد مطر، حاتم شوقي حميد برهوم، خالد عبدالفتاح لطفي السباخي، شادي حسن خضر حسنين، عبد الرحمن عبد القادر محمد الرقب، عبدالله خميس عبد القديري، محمد عبد العزيز محمد الشوبكي، محمد عصام محمود الشنا، محمد علي محمد فليونة، محمود سليمان حمد أبو حامد، وائل محمد نجيب محمد جمعة الغول.

قسم البيئة وعلوم الأرض

مصعب ماجد محمود مطر

قسم التحاليل الطبية

اشرف حمدي عاشور الدلو، اكرم محمد رفعت هاشم الطاهر، سمير يوسف صالح الناطور، شادي فيصل خليل العشي، عبدالله محمد جمعه محمد علي، ماجد عبد الرحمن توفيق جبريل، محمد عبدالفتاح ابراهيم رصرص، محمد عودة حسن جبر.

قسم التكنولوجيا الحيوية

أحمد جباره علي أبو طه، سلمان حسن عبد الكريم العر، عبدالله لطفي رشيد شاهين، محمد طلال احمد الهور، نبيل محمد جمال/ مطاوع سعد الله.

قسم الرياضيات

ابراهيم محمد كمال رشيد ياغي، ايمن احمد حسن مبارك، دياب ابراهيم دياب الاعور.

قسم الرياضيات/كمبيوتر

حسين عبد الكريم السبع ابو حليمة، مؤيد صبحي محمد جمعة.

قسم الفيزياء

انس عوض محمد القانوع، حسين امين حسين المغير، رامى كمال بدر السنكرى، سفيان خليل اسماعيل البحيصي، عاهد جبر العبد نصر الله، عاهد محمد على الافغانى، عبد الله عبد الرحيم صلاح الجعيدى، علاء زكريا محي الدين كلاب، فيصل يوسف محمد شعبان، كمال صبحي سالم الريفي، محمد نعيم سليم قشطه.

قسم الكيمياء

ابراهيم سميح ابراهيم شلايل، احمد مروان عدنان العشي، تامر خالد محمد هاشم حمادة، محمود حامد يوسف حمدونة، محمود محمد عمر/ يوسف عساف.

قسم الكيمياء الحيوية

محمد عبداللطيف عبدالعزيز الدغمة، ياسر محمد شحتة الخباز، عصام عاطف طه داود.

خريجات كلية العلوم

قسم الأحياء

إيمان عبد الحميد سليمان عابد، بسمة غازى يوسف سكيك، تهاني شعبان هندي أبو غنيمة، ريم سعيد احمد طافش، سميه صبحى عبد الفتاح الناطور، شريفة يحيى محمود خلف، شرين محمد رشيد حمدونه، عبير موسى محمد اللحام، فاطمه حسن محمد طه، لمى موسى محمد ابو عودة، لندا رافت ابراهيم النجار، مريم محمد عطا الله ابو العطا، منى محمد عبد الفتاح جاد الله، نهال حسن عبد القادر زهد، ولاء سيد محمود نعمة.

قسم البصريات الطبية

امتثال كمال سعيد أبو مايلة، أروى قاسم سليم المصرى، أمل حرب محمد عابد، إيمان محمد رستم الكاشف، دانه عمر محمود اللوح، رواء عزمي أحمد بدير، رواء فارس محمد فارس ابو قادوس، سماح على عبد الله ابو مطر، صابرين محمد رمضان الحايك، علا محمود عمران الحداد، فاطمة الزهراء خليل يوسف انشاصي، لينا فاروق حلمي حرز، مريم رسمي محمد ابو جزر، ميسون محمد محمد حلس، نهيل محمد يوسف الطرطور، نور أحمد رمضان المتربيعي، هالة فوزى خليل سليمان، هالة مصطفى جميل طوطح، هبه زايد شاويش المصرى، هناء سمير سعيد سعدة، هيا سفيان سعيد محمد البغدادي.

قسم البيئة وعلوم الأرض

تمارا محمد زياد/ ابراهيم اسكيك، فاطمة سليمان محمد عبد الهادي، نوال سليمان علي أبو عمرو.

قسم التحاليل الطبية

ايمان نايف ابراهيم ابو ناموس، آلاء داود درويش حلس، آلاء عاهد محمود العروقي، أريج فؤاد إبراهيم الضبة، بسمة سعيد سالم سيسالم، تحرير حسن خليل زعرب، خلود يونس خليل شاهين، دعاء محمد رمضان البع، رزان نبيل نمر عبد الواحد، رنا نعيم خليل الحتو، رهام صبري عبد الله حماد، ريم محمد شحاده سلمي، ريهام وليد حماد حنونه، زينب حاتم زكي وهدان، سلوان نهاد عبد الحميد جودة، سها سامي كامل جرادة، شفا محمد يونس الأسطل، علا صلاح كامل عزام، عهود مصباح سعيد ابو ظاهر، غادة حامد أحمد الهندي، غاده عبدالله يوسف النجار، غيداء حسين صبحى عفانة، فاطمة محمد جوهر البلعاوى، فاطمه محمد يوسف الجمل، فداء علي نايف الجبور، لمياء أمين هاشم خليفة، ميساء هاني العايدي أبو دلو، نسمة عبد الحي محمد الحلو، هبة وليد فؤاد شراب، هدى شريتح عيد الشراتحة، وفاء عبد ربه عبد الكريم الرقب، وفاء ناصر أحمد النجار.

قسم التكنولوجيا الحيوية

انوار فريد مصطفى ابوعودة، أمل أحمد سعيد الحتو، إيمان خليل عبد الله زقوت، إيمان عمر محمد صلاح، بشرى مصطفى علي الطويل، خلود محمد عبد القادر بيرم، شروق رأفت صبحي النخال، عائشة جمال توفيق قنن، عايشة عبد الله عايش النجار، عفاف ذيب عبد الرحمن الكفارنه، مى ماهر محمدعلى حرز الله، ميسم محمد ابراهيم لبد، نسمة رفيع محمود الأزعر، هبة محمود عبد العزيز الشرفا.

قسم الرياضيات

اسمهان رفيق عبد الرحمن محسن، إيمان جابر صبحي شقليه، رنا فيصل عبدالحافظ الخالدي، رنا سعيد محمود زغبر، زلفى يونس عواد ابو غالي، سهاد سامي إبراهيم أبو كرش، عفاف خليل إبراهيم حمودة، علا مرزوق محمد العطار، مادلين عبد اللطيف صادق العيلة، مها محمد خميس عامر، نجوان بسام إسماعيل القدره.

قسم الفيزياء

ايمان محمود يوسف الشيخ احمد، أسماء عمر شاكر عياش، مرام عدنان محمد القزاز، معالي محمد إسماعيل الحلبي، مها عادل قاسم القاضي، نيفين عبد اللطيف جبريل حلس.

قسم الكيمياء

أمة الله فوزي إبراهيم أبو فياض، حفصة صبحى حسن سليم، دعاء خليل محارب السويركي، رحمه رمضان حماد حبيب، سلوى خالد شحادة شامية، سمر محمد ظريف صالح عثمان، صابرين صبري عبد الله الملح، ميساء محمد عبد القادر مشرف، وسام عواد حمدان كوارع،

قسم الكيمياء الحيوية

شيرين جبر عبد الرحيم الهمص، عبير عبد الكريم سلمان اسبيته.

طلاب تكنولوجيا المعلومات

قسم تطوير البرمجيات

احمد محمود محمود بركة، أسامة غالب نصيف أبو كميل، بلال محمد محمود زقوت، خالد وليد حلمي الحايك، محمد إياد خالد الشرفا، محمد سفيان سليم شراب، محمد عبد الكريم دياب السر، ناهض توفيق حسن الكيالي.

قسم علم الحاسوب

احمد اسعد محمد العثماني، أسامه محمد جمال/ سعدالله، جهاد السيد عوض عطيه مصبح، حسين حمودة مصطفى أبو جياب، خالد جمال مصلح البطران، شادي سفيان مصطفى الثلاثيني، عبد السلام مالك أحمد الزين، علي محمد علي زايد، محمد شحدة أحمد الدعس، محمد فارس إبراهيم الدريملي، محمد نبيه عطا النونو، محمود حمدي محمد هنية، يوسف سمير يوسف ضاهر.

نظم تكنولوجيا المعلومات

احمد فتحي محمد السكسك، احمد إسماعيل محمد أبو نادي، احمد عبد محمد فارس، احمد عزمى احمد عزام، احمد فايز فرج أبو عصر، ايمن وليد خليل السوري، باسل محمود مجدي الشيخ ديب، رأفت مصطفى رأفت أبو شعبان، رشدي طاهر رشدي ساق الله، سليمان نصر الله سليمان البريم، عبد الكريم رباح عبد الهادي مقداد، عماد محمود شحتة الأعرج، فادي مازن شحده فياض، محمد فؤاد محمد عدوان، محمد سامي مصباح أبوسيدو، محمد سليمان موسى السطري، محمد عبد المعطي خيري الجاروشة، محمد نبيل إبراهيم الصوالحي، محمود حسن محمود غانم، محمود صلاح أحمد قنيطة، مهند إبراهيم محمود السميري، موسى إبراهيم موسى برهوم، نبهان فؤاد عادل مدوخ، وليد عبد الكريم قدورة ملكة، يوسف أحمد جودة عكاشة، يوسف فخري سليم شعت.

طالبات تكنولوجيا المعلومات

قسم تطوير البرمجيات

آلاء سالم نور سالم، سارة نبيل جميل كحيل، شيماء ربحي يوسف الحايك، مروه فؤاد جمعه الروبي، مها مصطفى علي المصدر، مي يوسف عبد القادر صيام، وفاء محمد أحمد مقبل، ياسمين عامر محمد حسين.

قسم علم الحاسوب

إيمان سمير سليمان ياسين، آلاء محمد ناجي نادي الحداد، إيمان بشير ابو زيد البواب السك، روان فتحي شاكر الحجار، لبنه ناهض خضر حسان، مها فلاح مشرف القدوة، نسرين جمال خليل محيسن، هناء نصر خضر البحيصي.

قسم نظم تكنولوجيا المعلومات

ألاء ماهر محمد حرب جودة، اماني محمد سليمان شاهين، آية جمال ابراهيم زعرب، حنين حسن شحده أبو زهري، دعاء عصام محمد سراج، دلال حسين خليل لافي، رولا حسن عبد الرحمن شاهين، ريهام رياض صادق فروانة، سائدة جمال محمد محجز، سرين عبد الغني علي أبو سلطان، سماح احمد محمد عزيز، سماح عبد الحميد حمدان اضهير، سمية محمد خليل الشريف، شفاء عبد الرحيم نوفل أبو شمالة، شيماء سلامة حسن الصفدي، شيماء عبد العزيز سعيد السقا، صفاء مرزوق مصطفى قديح، صفاء نافذ عبد قطيفان، عصمت سعد الله كمال بدرية، مريم عصام جمعة الروبى، منى مصطفى محمود برغوث، مها هشام ديب حمام، نجوى أحمد محمد بركة، نداء محمد اسامة مكي، ندين نائل خلوصي المهتدي، نهال على حسين أبو زمر، نهى يوسف عبد العزيز حجازى، هادية ناظر خالد أبو بكر، هالة محمد بدر محمد كلاب، هبة حسين عبد الرؤوف المبحوح، هبة سمير خضر الخواجة، هبه صلاح علي الغول، هديل غازي شفيق الطيبي، هيام عصام مصباح الجراح.

خريجو كلية التمريض

احمد حامد مصطفى أبو كويك، احمد حسني حسين طافش، احمد سعيد حسن عودة، احمد سمير محمد أبو قمر، احمد عمر علي ابو صقر، احمد محمد شحدة أبو موسى، إبراهيم سلامة سالم ابن سعيد، جمال الدين خالد محمد أبو سعيد، حامد أحمد محمود اللوح، حسين منير حسين بشبش ، خالد محمد عوده أبو جري، خميس محمد سعيد أبو طاحون، راضي محمد فارس راضي، رفيق سامي عبد جراد، سليمان نعمان سليمان كلوب، شادي محمد عبد الله أبو مصطفى، شريف سعيد محمود أبو عصر، ضياء خليل محمد الحلبي، علي محمد عبد الله حسن، عمر عطا الله عبد الكريم أبو شاويش، عمر محمود محمد ماضي، محمد إبراهيم سليمان ابو تيلخ، محمد أحمد سليمان النجار، محمد سعدي عزات الخطيب، محمد عبد الله طاهر الجمل، محمد علي خليل حموده، محمد عماد رشيد الناجي، محمد فؤاد علاوي أبو حليمة، محمد مصطفى صالح البهنساوي، محمود عبد السلام محمد حمدان، مصطفي عبد الله محمد اسليم، مصعب احمد سلمى ابو منديل، مصعب محمود محمد راضي، معتز محمود ابراهيم المسحال، موسى سليمان ابراهيم ابو مصطفى، نضال إبراهيم خميس ضهير، نضال مصباح موسى الجماصي، وائل محمد عيد نعيم، ياسر أنور عبد الله أبو هاشم، يعقوب جاسر يعقوب صلاح، يونس إبراهيم يونس أبو عزب.

خريجات كلية التمريض

اسلام فرحات فرحات مرتجى، اسماء عبد القادر حسن سليمان، امل رمضان سليمان ابو عبيدة، ايمان عبد المعطي سالم الافرنجي، ايناس علي محمود ابو مطير، آيات يحيى أحمد جاد الله، إحسان علي عثمان مقداد، إسلام حسن عبد الله الهليس، بترا حسن شحدة ضهير، حنان يوسف ديب ابوركبة، رباب احمد سالم زملط، رندة محمود عبد اللطيف ابو الحصين، سمر زكى حمدان قشطة، سناء محمد حسن الداعور، شذا محمد جواد خليل الأقرع، صابرين نافذ رضوان أبونصيره، صفاء أحمد محمد فوجو، عائشة شكرى جمعة يوسف الشيخ، غدير فوزي حسن حسنين، فاطمة إبراهيم عوض دادر، فداء محمد كامل الديب، لمياء نظمي أحمد أبوطير، منار عبدالله عطية فرج، نظيرة نظير عبد شبات، هدى ياسر محمد صالح، هيام عبد العزيز سالم ثابت.

x