اختتام احتفالات تخريج الفوج الحادي والثلاثين في الجامعة الإسلامية بتخريج دفعة جديدة من طلبة كلية الهندسة


اختتمت الجامعة الإسلامية بغزة احتفالات تخريج الفوج الحادي والثلاثين فوج “التميز والإبداع” بتخريج دفعة جديدة من طلبة كلية الهندسة، وقد حضر حفل التخريج الذي أقيم في قاعة المؤتمرات الكبرى بالجامعة معالي النائب جمال ناجي الخضري –رئيس مجلس أمناء الجامعة الإسلامية، وأعضاء من مجلس الأمناء، والدكتور كمالين كامل شعث –رئيس الجامعة الإسلامية، والدكتور محمد توفيق حسين –نائب عميد كلية الهندسة، وأعضاء من مجلس الجامعة، وأعضاء الهيئتين الأكاديمية والإدارية بكلية الهندسة، وعدد كبير من المهندسين والعاملين في القطاع الهندسي، والشخصيات الاعتبارية، ورجال الأعمال والخريجون والخريجات، وذووهم.


التنمية والتطوير


وفي كلمته أمام حفل التخريج، وقف معالي النائب الخضري على جملة البرامج والأنشطة التي تنفذها كلية الهندسة بهدف دفع عجلة التنمية بمجالاتها المختلفة، وقدر معالي النائب الخضري للكلية اهتمامها بتقديم التعليم المتميز في المجالات الهندسية والتقنية التي تساعد في بناء وتطوير المجتمع المحلي والإقليمي، وتسهم في تزويد المجتمع بالأبحاث والدراسات العلمية التطبيقية التي تعالج قضاياه التنموية والتطويرية، ولفت معالي النائب الخضري إلى المناصب المرموقة التي تقلدها أساتذة وطلبة كلية الهندسة على المستوى المحلي والعربي والإقليمي.


من جانبه، عبر الدكتور شعث عن فخر واعتزاز الجامعة بفوز كلية الهندسة بالجائزة العربية الكبرى للتراث لدورة 2012 والتي تمنحها المنظمة العربية للتربية والثقافة والعلوم “ألكسو” التابعة لجامعة الدول العربية، واعتبر الدكتور حرص الكلية على التوسع في طرح برامجها خطوة في طريق حل المشكلات الهندسية التي تواجه القطاع الصناعي والإنشائي والبيئي والتقني في فلسطين، وأبدى الدكتور شعث إعجابه بمستوى المشاريع التي يقدمها طلبة الكلية بهدف تطوير وتنمية المجتمع، مشيراً إلى اعتزاز الجامعة بالمشاركات الخارجية في المؤتمرات الدولية لأعضاء هيئة التدريس في الكلية والتي تعزز من مكانة الكلية في المجتمع.


الجد والمثابرة


وتحدث الخريج موسى مرعي كريزم في -الكلمة التي القاها باسم خريجي وخريجات كلية الهندسة- عن الخصال الحسنة التي تعززها الجامعة في نفوس الطلبة، ومنها: طلب العلم، والجد والمثابرة، واحترام الآخرين، وتقدير أهل العلم والعلماء، والتحلي بالصفات والأخلاق الحميدة، ومساعدة الآخرين، ودعا الخريج كريزم الخريجين والخريجات إلى المحافظة على أمانة العلم الذي اكتسبوه من الجامعة وتسخيره في خدمة وطنهم.


بروتوكول التخرج


وطلب الدكتور حسين من رئيس مجلس الأمناء ورئيس الجامعة استكمال مراسم تخريج الطلبة بعد الاطلاع على نتائجهم، والتأكد من استيفائهم متطلبات التخرج.


وفيما يلي أسماء خريجو برنامجي الماجستير والبكالوريوس في كلية الهندسة:


خريجو الماجستير


محمد حسن عيد أبو رزق، خليل حمدان خليل أبوعيد، وسام صلاح عبد الله العالول، باسل إبراهيم فرج القريناوي.


 


خريجو البكالوريوس


قسم الهندسة البيئية


احمد رياض صالح أبو عصر، احمد فخري سلامة النبريص، احمد يوسف سلمان منصور، سائد غازي عمر البابلي، عبد الله موسى محمود زعرب، محمد عصام عبد الفتاح الشافعي، محمود محمد علي رباح.


قسم الهندسة الصناعية


احمد محمود احمد اليازجي، أنس عبد الوهاب عبد الله شملخ، رشدي رأفت رشدى طمبوره، مؤمن ماهر سليم زمو، محمود طلال خليل النجار، محمود فضل سليم البطة.


قسم الهندسة الكهربائية


أحمد بكر محمد حلس، أدهم ماهر أحمد أبو شملة، أحمد جابر عبد الرحمن أبو زرقة، احمد محمد بديع مطاوع المصرى، إسلام إحسان إبراهيم عاشور، بسام حسن محمد صلوحة، حسين عودة موسى قشطة، عبد الله سمير زكى السيد، علاء الدين صبحي نادي معمر، علاء محمد وصفي فارس، علي عبد الفتاح علي الهمص، فراس فهمي محمد النجار، محمد يوسف سلمان منصور، محمود حسن علي علوش، محمود عدنان مصطفى التتر، مهند حلمي إسماعيل قديح، يوسف مروان كمال مطر.


قسم الهندسة المدنية


أحمد علي رمضان السبع، إبراهيم سعدي إبراهيم عباس، إبراهيم يوسف مصطفى الدربي، احمد حسن إبراهيم صقر، احمد خليل محمد عابد، احمد فوزي احمد الخطيب، احمد محمود احمد أبو حبل، احمد محمود صالح البطنيجي، احمد محمود فكري أبو وردة، انس محمد إبراهيم ابو الروس، أيمن زكي شريف أبو دقه، إيهاب خليل احمد اسبيته، بلال بشير خليل ابو هاشم، بلال سمير كريم الحرازين، بلال عبد العزيز محمد منصور، بلال محمود راشد النمر، ثائر محمد حسن شومر، جابر بركه جابر عبد الهادي، جلال نايف جلال أبو رمضان، حسام علي محمد كيلاني، حسن سامي حسن النجار، حسن شوكت حسن النجار، حسن نظام محمد زيارة، خالد جمال على أبو سلطان، خالد جمال محمد ابو سلطان، رأفت خالد شحدة أبو ضبعان، رأفت محمد شهير الحلو، رامي محمد احمد سلطان، رامي محمد محمد زيارة، رامي محمد محمود الجيار، رمزي منصور صالح المدني، سمير سلامة سعيد كشكو، صائب ناهض زكى أبو وطفه، صالح فايز أحمد الدغمة، صالح مدحت صالح الغزالي، صلاح الدين عوني صادق المزيني، طه ربحي يوسف سمور، عائد رياض محمد شامية، عاطف سامي عاطف قنديل، عبد الله محمد ديب خلف، عبد ضيف الله عبد المصري، عبد الرحمن سلامة سلام قرمان، عزات زهير عزات زمو، علاء جمال سالم ابو شربي، علاء حامد محمود عبد الرحمن، على ماهر ثروت سكيك، عمر عبد العزيز رزق ابو طعيمة، عميد يوسف علي مرجان، فادي زهير خضر البواب، فتوح غسان احمد أبو دقة، فهمي محمد فهمي غراب، محمد بشير إسماعيل أبو دقة، محمد تيسير محمد مقداد، محمد خالد محمد عوض، محمد صبحي عمر ناجي، محمد عبد الحي محمد كلاب، محمد علي/ مجدي محمد علي عدوان، محمد فوزي علي الحافي، محمد محمود هاشم كشكو، محمد مروان فضل الهندي، محمد نبيل خضر درويش، محمد نعيم عبد القادر رجب، محمود خالد محمود أبو السعود، معاذ عزمي مصطفى أبو رفعه، منتصر محمد رمضان عاشور، موسى مرعي موسى كريزم، نابغ جهاد فايز بدير، هشام ماجد مجدي الريس، همام محمود احمد شلتوت، هيثم فؤاد احمد اسليم، وسيم شاكر عبد اللطيف محمد صادق أبو شعبان.


هندسة الحاسوب


إبراهيم عبد الله سليمان أبو فسيفس، أحمد كمال مصطفى عياش، سلام محمد أسعد الأغا، محمد سليم عطا الله شلدان، مصباح محمد مصباح أبو وردة.


قسم الهندسة المعمارية


احمد عبد الجواد محمد أبو رأس، احمد نبيل احمد زرندح، ادهم فؤاد محمد عليوة، سامر محمود عبد الحسني، عبد الرحمن حسن السيد أبو دراز، عيد محمد عيد الهلول، غسان رياض عبد الكريم عواد، مجدي جمال محمد عبد الهادي، مجدي محمود جميل شبير، محمد أسامة محمد النجار، محمد سليمان داود عاشور، محمود خطاب عبد الرحمن أبو غالي، وائل مازن يعقوب شهاب.


خريجات البكالوريوس


قسم الهندسة البيئية


ألاء سهيل محمد أبو عودة، إيمان صبَّاح غانم أبو سمهدانة، براءة عبد الفتاح احمد هاشم، كارول جمال رشيد أبو سخيلة.


قسم الهندسة الصناعية


مريم ناصر علي الخالدي، ميساء جبر محمود كوارع، نهيل أكرم فتحي سعد.


قسم الهندسة الكهربائية


إيمان عادل محمد الجملة، بيان رياض احمد أبو زهري، تمار عطية محمود جمعة، سمر سمير احمد مهنا، لما ماهر احمد أبو شمله، هبه كمال عبد المعطي البابا.


قسم الهندسة المدنية


أمل عبد العزيز عبد القادر الحاج، أيه فايز سليمان الناقه، بسمة صابر شحدة صالح، بسمه فؤاد حسين بشبش، دعاء فؤاد خليل وافي، سارة محمود خميس حسان، فاتنة جمال خليل مهدي، فداء يوسف محمد سحويل.


قسم هندسة الحاسوب


آلاء محمد محمود سرور، ابتسام فوزي يوسف أبو الكاس، أسيل عبد الفتاح احمد زهد، آلاء عيسى محمود هنية، إيمان احمد عبد العزيز ابو عليان، إيمان محمد صبحي إبراهيم صايمة، حنين زياد محمد التلى، داليا فريح فرحان أبو عريبان، دعاء محمود صبح السيد، رنا أحمد فرج القريناوي، رهام فواز أمين الكولك، ريم نافذ ياسين المدهون، سلوى حسني عبد أبو عودة، سمر اسحق عبد القادر الشطلى، سميرة محمود عبد الرحمن بدر، فايزة محي عزو شحيبر، ميسون محمد احمد الغمري، نداء عبد الحكيم محمد أبو دغيم، هبه فريح عبد عزام، هبه محمود إبراهيم لبد، ولاء جهاد محمد صالح غزال.


قسم الهندسة المعمارية


اروى عارف عامر السعافين، امانى يوسف حسن الشرفا، امل سعدات صبحي الفقعاوي، امل علي محمد مسلم، امل محمد المامون هاشم الخزندار، جمانه قاسم سلام شراب، جيلان صفوت محمد شاهين، دعاء محمد ابراهيم الرفاتى، دعاء محمد سعد المصري، دلال عادل محمد شعت، رشا رضوان حسن الخضرى، روان جهاد حمدان الاغا، صابرين نبيل حسن رضوان، عبير خالد علي الخليلي، فاطمة سليمان داود عديلي، لينا عبد الناصر نمر وادى، مروه زياد نعمان الحلو، منور رياض صالح البورنو، منى عبد الحميد محمود كراز، منيه يوسف حسن المقادمة، ندى صالح خليل راضى، نها حسن عبد الرزاق الشيخ، هاجر موسى محمود الزعبوط، هبة جمال محمد الصفدي، هبة عدنان محمد الديراوي، هبة فرج الله محمد سلطان، هبه عبد الحكيم عبد القادر اسماعيل، وئام زهير سليمان شهاب، ياسمين هشام ياسين عبد اللطيف، يسرى صالح أحمد الحناوي.


 


 


 


 

x