بحضور نائب رئيس هيئة التعليم العالي التركية.. تخريج دفعة جديدة من خريجي كليات العلوم والتمريض وتكنولوجيا المعلومات


 


تواصلت في الجامعة الإسلامية بغزة احتفالات تخريج الفوج الحادي والثلاثين الذي أطلقت عليه الجامعة اسم فوج التميز والإبداع، فقد خرجت الجامعة دفعة جديدة من خريجي كليات العلوم والتمريض وتكنولوجيا المعلومات، وحضر حفل التخريج الذي أقيم في قاعة المؤتمرات الكبرى بمركز المؤتمرات بالجامعة الدكتور محمد علي يكتاساتش- نائب رئيس هيئة التعليم العالي التركية، و معالي النائب جمال ناجي الخضري -رئيس–مجلس الأمناء، وأعضاء مجلس الأمناء، والدكتور كمالين كامل شعث –رئيس الجامعة، والدكتور نظام محمود الأشقر –عميد كلية العلوم، والدكتور عبد الكريم سعيد رضوان –عميد كلية التمريض، والدكتور توفيق سليمان برهوم –عميد كلية تكنولوجيا المعلومات، وأعضاء من مجلس الجامعة، ووفد مجلس التعليم العالي من الجمهورية التركية، وأعضاء الهيئة الأكاديمية والإدارية في كليات العلوم والتمريض وتكنولوجيا المعلومات، والخريجون والخريجات، وذووهم.


شكراً تركيا


وفي كلمته أمام حفل التخريج، قدر معالي النائب الخضري عالياً الجهود الكبيرة التي تقوم بها الجمهورية التركية رئيساً وحكومة وشعباً في دعم القضية الفلسطينية، وحقوق الشعب الفلسطيني ومطالبه العادلة، وأكد على عمق العلاقات التي تربط الجامعة الإسلامية بالمؤسسات التركية، وأشاد معالي النائب الخضري بجهود دولة السيد رجب طيب أردوغان –رئيس وزراء الجمهورية التركية- في دعم مسيرة التعليم العالي في الجامعة، وشدد على أن الجامعة الإسلامية بجديتها ومثابرتها ونظامها وتفوقها قدمت نموذجاً للمؤسسة الأكاديمية العصرية التي تحظى باحترام وثقة الأوساط المختلفة على الصعد الوطنية والإقليمية والدولية.


ووقف معالي النائب الخضري على المشاريع الحيوية التي تنفذ في الجامعة بدعم من الجمهورية التركية مثل: مشروع إرادة لرعاية معاقي الحرب على غزة، ومستشفى الصداقة الفلسطيني التركي، وأشار معالي النائب الخضري إلى أن كلية العلوم تواصل سيرها بخطى حثيثة نحو التطور، وأشار إلى أن الجامعة تواصل إعادة بناء مبنى المختبرات العلمية الذي كان الاحتلال دمر فيه خلال الحرب الاخيرة على قطاع غزة (74) مختبراً علمياً وهندسياً، وتحدث عن اهتمام الجامعة بتوفير مقومات البيئة التعليمية النموذجية من مختبرات علمية تخدم كليات العلوم والتمريض وتكنولوجيا المعلومات، وتحدث عن الأبحاث العلمية النوعية التي يجريها طلبة هذه الكليات والتي باتت محط تقدير من المؤسسات الأكاديمية والبحثية.


من ناحيته، أشاد الدكتور شعث بالمستوى التعليمي الرفيع لأعضاء هيئة التدريس في كليات العلوم والتمريض وتكنولوجيا المعلومات، والذي يثبتون كفاءة في الأوساط الأكاديمية خارج فلسطين، بتتويج حصولهم على الجوائز العلمية، وهنأ الدكتور شعث كلية العلوم بحصول الأستاذ سامي شعث –عضو هيئة التدريس بقسم الفيزياء بكلية العلوم بحصوله على براءة اختراع علمي جديد في مجال الطاقة الضوئية، واثنى الدكتور شعث على سجل الجوائز الناصع للأكاديمية والطلبة، وأكد على أن الجامعة تحظى باحترام وتقدير الأوساط الأكاديمية إقليمياً وعالمياً، وشدد على الخدمات النوعية التي تقدمها كليات العلوم والتمريض وتكنولوجيا المعلومات في خدمة المجتمع المحلي، والتي ترفد المجتمع بالطاقات البشرية المؤهلة والمدربة.


والقت الخريجة هلا غسان الصوراني كلمة الخريجين والخريجات شكرت فيها الجامعة على توفير المختبرات العلمية المتميزة في كليات العلوم والتمريض وتكنولوجيا المعلومات، وشكرت الجامعة على اهتمامها بتوفير مصادر المعرفة، والاهتمام بالجانب التطبيقي، والحرص على دمج الخريجين في المجتمع.


بروتوكول التخريج


وطلب كل من الدكتور الأشقر، والدكتور رضوان، والدكتور برهوم من رئيسي مجلسي الأمناء والجامعة استكمال مراسيم تخرج الطلبة بعد الاطلاع على نتائجهم والتحقق من استيفائهم متطلبات التخرج.


 


وفيما يلي أسماء خريجو برنامجي الماجستير والبكالوريوس في كليات العلوم والتمريض وتكنولوجيا المعلومات:


خريجو الماجستير


دياب ابراهيم دياب الاعور، رحاب سليم حسن المصدر، عبدالله احمد عبد الرحمن ابو ندى، أشرف أحمد فؤاد الشافعى، مروه فؤاد جمعه الروبي.


خريجو كلية العلوم


خريجو قسم الرياضيات


أيمن محمد فتحي عبد النبي، علي جوهر محمد رشيد، محمود يوسف إبراهيم غبن.


خريجو قسم العلوم الطبية المخبرية


أحمد عصام فارس التركماني، بلال علي حمد حمد، خالد حسين كامل شراب، عبد الله هاني جبر القططي، عمر عبد الرحمن محمود عدوان، كرم صلاح سالم شبير.


خريجو قسم الفيزياء


احمد محمود قنديل مخيمر، باسل عصام حامد ضهير، عمرو علي محمد المغربي، محمد سميح احمد أبو عودة، محمود عوض محمود أبو خليفة.


خريجو قسم الكيمياء


احمد عماد الدين عبد الرحمن العمصى، إسماعيل خليل إسماعيل المصري، إسماعيل سليمان مصطفى الأسطل، بسام علي علوان النجري، حازم ياسر حسين حبيب، عادل جهاد حسن اسليم، فخري بشير حسين قنوع، فهد رياض عطية أبو موسى، محمد عامر خليل مسعود، محمد علي محمد سليم صيام.


خريجو قسم تكنولوجيا البصريات الطبية


أحمد سمير صبحي القصاص، أنس محمد اسحق الريفي، احمد خالد احمد الزيان، بلال رجب عبد السلام حسنات، حسن صلاح حسن زقوت، علي ماهر علي أبو جبارة، عمر ناصر أحمد صالحة، محمد زياد عبد القادر علوان، وليد مصلح إبراهيم أبو منسي.


 


خريجات كلية العلوم


خريجات قسم الأحياء


امنة محمد ابراهيم ابو خطاب، خديجة جبريل محمد ابوجهل، غدير منير عوض الجوجو، مي احمد دياب العجلة.


 


خريجات قسم التكنولوجيا الحيوية


الاء علي خميس نعيم، انتصار سيف رشاد رجب، حنين يحيى رشدي السراج، روان أحمد محمد المدهون، فاطمة حسن سعيد عطا الله، ناديه منصور رضوان عماره، هلا عبد الرحيم محمد المدهون، ياسمين جلاء عبد الله التلمس.


 


خريجات قسم الرياضيات


خلود خالد بشير البوجي، ليلى خالد عبد الكريم الخطيب، مرفت نافذ سعيد دلول، نسرين توفيق العبد قاسم، هنادي انور محمد الفيومي، هيا مفيد قاسم عبد الباري، وفاء فايق عبد الرحمن محسن.


خريجات قسم الرياضيات/ كمبيوتر


مها هشام محمد الناطور، نادية محمد بخيت أبوخوصة، هبة الله عبد المنعم علي حميد، هدى جهاد علي عياد.


خريجات قسم العلوم المخبرية


أسماء خليل عبدالقادر أبوليلة، ألاء مطيع عبد ربه خضير، اريج خالد محمد ابو جياب، اسراء عمر عبد الطلالقه، اسلام فلاح عيد حسونه، اسماء كفاح خليل الكحلوت، امل وليد عبد الرحمن درابيه، ايات حسين صالح الرنتيسي، ايمان عبدالفتاح عبدالله احمد، حنان إبراهيم زكي أبوحصيرة، رنا خليل محمد الجاروشة، رولا ابراهيم عبدالله ابوعيادة، ريهام سيف الدين علي الحيه، زينة أحمد سعيد شبير، سندريلا اسامه انور البورنو، سهير عاطف خالد عليوه، سهير عليان حسان اسليم، شرين بكر موسى شلح، صفاء مثقال إسماعيل حسونة، غدير فؤاد محمد كحيل، فلسطين فيصل حمدي عطا الله، كفاية سعيد محمد ابوركاب، مدلين عبد علي بنر، مروة محمد نوح عثمان، منة الله جاد الله خالد البنا، منى رافت حامد الحولي، مي وليد محمد شاهين، نجلاء حبيب احمد عطا الله، ياسمين سالم صابر حراره.


خريجات قسم الفيزياء


ابتسام ابراهيم يوسف ابو شعر، الهام عبدالفتاح ابراهيم الحلو، تحرير سعيد حسين شراب، دعاء سعد عبد المعطي الفيومي، سميه كمال حامد ابوعون، مريم سعدي محمد سليم، هاله علاء عبد المجيد حمدقه، هبة إبراهيم مصطفى الأسطل.


خريجات قسم الكيمياء


 اسراء عوني حسن فروانة، اسلام فايق احمد الحداد، اسماء علي عبد الله شاهين، اسماء نعيم حلمي السويركي، ايمان خضر محمود يونس، داليا مروان عبد الرحمن مسلم، دعاء فوزى محمد جابر، سمية يوسف حسن أبو شرخ، غدير فؤاد محمد ابو شرخ، فداء فوزى محمد جابر، مدلين محمود مصباح ابو وردة، مريم فؤاد نمر جعرور، نسرين حسن محمد العطار.


خريجات قسم الكيمياء/ الكيمياء الحيوية


الاء سعيد محمد بركة، ايات جمال احمد ابومخدة، تسنيم عاطف عبد الحميد الشويخ، تماضر خليل محمود الشواف، خلود محمد حسن الزعانين، روان عوني شعبان عطا الله، سها كمال حسن الخطيب.


خريجات قسم تكنولوجيا البصريات الطبية


آلاء نائل فتحي النديم، اسماء اسماعيل ابراهيم ياسين، اسماء زايد فوزي محمد، امل سمير محمد ابو شماله، ايمان سلمان مرشد القاضي، ايمان محمد سليمان ابوعبيد، بتول محمود السيد القطاوي، سحر عادل رجب حمدان، مها محمد فايق ابو شعبان، هيا عادل محمد الشرفا.


 


خريجو كلية التمريض


خريجو  تمريض/ عام


أيمن يونس يوسف البيومي، إبراهيم سعيد صالح الجملة، احمد حسن عبد القادر البلبيسي، احمد خليل إبراهيم قشطة، احمد رافت احمد صبح، احمد عمر احمد السيسي، احمد عون ابراهيم الصواف، ادهم شريف سالم ابو عرفات، اسعد عبد الرؤوف سعيد بربخ، اشهاب سميح خالد ابوعامر، امير ابراهيم حمدان أبو عواد، انس نمر عطيه فرج الله، تامر احمد عبد احمد، جابر عبد الحميد دياب محمدين، جميل غازي جميل البابا، حسام أنور عبد اللطيف قوش، حمزة محمد بيان حمزة الجبيري، خالد محمد دياب الهبيل، خالد نادي عيد عوكل، خالد يوسف محمد منصور، زكريا خليل أحمد سمارة، زهدي حامد زهدي اعبيان، سمير حسن عبد الله الهليس، شادي محمد حلمي الهبيل، شرف عمر مصطفى الشرافي، طارق طلعت محمد احمد، عبد الرحمن ابراهيم سالم ابوعمرة، عبد العزيز بريك سلمان أبو بريك، عبد الكريم جمال عبد الكريم ابوبشير، علوان محمد علوان النجري، علي عبد الرحمن محمود الديراوي، عيسى حسين جمعة أبو رويضة، مالك خضر محمد أبو القرع، محمد زكي محمد خير الدين، محمد يوسف محمود سلامة، محمود رفيق خليل بعلوشة، محمود يوسف عبد الرؤوف الداعور، مصطفى فؤاد أحمد عبد المنعم، نبيه محمد نبيه مهانى، نصر نظام عبد الرؤوف المشهراوي، هيثم رزق محمد أبو الليل، وائل أحمد سلمي أبو عرق، يوسف عبد الرحيم إسماعيل راضي.


 


خريجات كلية التمريض


خريجات قسم القبالة


اسماء محمد ابراهيم ابو رياش، خلود ناهض جمعة طنطيش، فاطمة جواد ابراهيم الشاويش، نور بدر مصباح أبو حويلة، هبه كمال محمد فرج الله.


خريجات تمريض/ عام


آلاء رفيق رجب جاسر، إسراء وجيه إسماعيل شحادة، اسماء غالب رمضان السلطان، اسماء كمال حسين الصفدى، الاء عادل عبدالله  قمر، امل فتحي محمد الشمالي، ايمان احمد العبد سعدة، ايمان جمال محمد البش، ايمان نور الهدى حسن صلاح، ايناس سامي يوسف الخضري، تهاني شوقي محمد ابو لبده، خلود تيسير عبدالرازق عبدالقادر، دعاء محمد حسن ابوخديجه، رجاء زياد جمعه ياسين، روان عبد الرحمن نايف الصليبي، رولا يوسف احمد العامودي، ريم يوسف سعدي الحلو، سامية سالم عيد العنزي، سماح كايد حسن الخالدى، شريهان مصطفى عزام عمر، شيماء كمال كامل ابوهويدي، صباح سليم سلمان ابوجليله، عبير خالد شحدة ابو طير، فداء محمد عادل حمودة، كارولين سامي محمد السيد، مدلين جواد صبحي ابو عصر، مريم جاسر رزق الغول، منى فضل سليم الشامي، مها زياد نمر جربوع، مها فضل يوسف الفار، ميساء عمر محمد مسعود، نور نايف نوفل حسين علي، وعد زيادة عبدالله نصار.


 


خريجو كلية تكنولوجيا المعلومات


خريجو قسم تطوير البرمجيات


احمد خالد عطا يحيى، احمد سليمان محمد عابدين، صدام صلاح الدين أيوب محمد زعرب، محمد عادل مصباح لبد، محمد مفيد فايز البنا، محمد ناهض صالح زيارة.


خريجو قسم تكنولوجيا المعلومات


حازم عبد الرازق محمد الرقب، حازم محمد دياب العجلة، عبد الجواد محمد احمد هجرس، عبد الله محارب عبد الله الحسنات، عماد عمر يونس العثماني، محمد إبراهيم محمود البريم، محمد سالم عطية قشطة، محمود سفيان سليم شراب، محمود عبد الكريم مصطفى المدهون، وائل رجب مكين أبو فنونة، يوسف شعبان مصطفى الحمارنة.


خريجو قسم علم الحاسوب


مصطفى شامخ محمد أبو قمر.


 


خريجات كلية تكنولوجيا المعلومات


خريجات قسم تطوير البرمجيات


اسراء خليل سالم النبريصي، دعاء عيسى محمد صالح، رولا نظمي إحسان النابلسي، ريما حيدر عبد الهادي الحلو، مريم محمد عابد ابوعطيوي، هلا غسان خضر الصوراني، هناء عبد السلام اسماعيل ياسين.


خريجات تكنولوجيا المعلومات


آية خضر عاصم الخضري، اسلام احمد حسين المشهراوى، اسلام سليم عايدى حلس، بلسم احمد اسعد حسنية، دعاء مجدي صلاح عدس، ساره موسى محمد ابو لطيفه، سلام محمود يوسف الشيخ أحمد، سمر عبد القادر أحمد سالم، ملك سائد صبحي حماد، منى محمد أحمد أبو حسين، ولاء رياض مصباح أبو شعبان، ياسمين صبحى محمد أبو حطب.

x