الجامعة تحتفل بتخريج دفعة جديدة من خريجي كلية التربية

 


 


احتفلت الجامعة الإسلامية بغزة بتخريج دفعة جديدة من طلاب كلية التربية في جميع التخصصات، وقد حضر حفل تخريج الدفعة الجديدة من “فوج الوحدة والبناء”، الذي أقيم في قاعة المؤتمرات الكبرى بمركز المؤتمرات معالي النائب جمال ناجي الخضري –رئيس مجلس الأمناء، والدكتور كمالين كامل شعث –رئيس الجامعة،  والأستاذ خالد الهندي- أمين سر مجلس الأمناء، وأعضاء مجلس الجامعة، والأستاذ الدكتور عليان عبد الله الحولي –عميد كلية التربية، وسعادة النائب الدكتور عبد الرحمن الجمل- النائب في المجلس التشريعي الفلسطيني، رئيس لجنة التربية والتعليم، و وأعضاء الهيئتين الأكاديمية والإدارية بكلية التربية، وعدد كبير من التربويين، والموجهين، ومدراء المدارس، والخريجون، وذووهم.


 


تدعيم الحركة التربوية


وفي كلمته أمام حفل التخريج، قدر معالي النائب الخضري لكلية التربية مساهمتها في تدعيم الحركة التربوية والثقافية؛ بما يحقق متطلباتها المتطورة في التنمية والتقدم، وأشاد بمساهمات كلية التربية في تأهيل المعلمين تربوياً وأكاديمياً في جميع التخصصات؛ تلبية لاحتياجات المجتمع الفلسطيني، وتابع معالي النائب الخضري أن الكلية تفي بتدريب المعلمين أثناء الخدمة، وعقد الدورات التدريبية والندوات وورش العمل والأيام الدراسية؛ لمناقشة القضايا التربوية المختلفة، ولفت معالي النائب الخضري إلى العلاقات الواسعة التي تربط كلية التربية مع المؤسسات الدولية؛ مما يعزز حجم إنجازات الكلية ويوسعها.


الاتجاهات التربوية الحديثة


وأشاد الدكتور شعث بنجاح كلية التربية في تطوير الخبرات والمعلومات مع الهيئات والمؤسسات التعليمية الفلسطينية، والعربية والدولية، وأشار إلى قدرة الكلية في التعاون معها في معالجة القضايا التربوية المشتركة، وأكد الدكتور شعث على قدرة الكلية على المساهمة في تطوير الفكر التربوي، ونشر الاتجاهات التربوية الحديثة، وتطبيقها في البيئة التعليمية الفلسطينية، ولفت الدكتور شعث إلى سعي الكلية الجاد لرفع المستوى المهني والعلمي للعاملين في ميدان التربية والتعليم وتعريفهم بالاتجاهات التربوية الحديثة، وبين الدكتور شعث دور المراكز التابعة لكلية التربية في خدمة المجتمع وجمهور المستفيدين، مثل: مركز الإرشاد النفسي، ومركز تكنولوجيا التعليم.


إثراء تجارب الطلبة


وشكر الطالب محمد رياض أصلان- الخريج من كلية التربية، كلية التربية الجامعة على جهودها الكبيرة في تقديم خدمة التعليم العالي، وخدمة المجتمع، وقدر لأسرة كلية التربية دورها في إثراء تجارب الطلبة وصقل مواهبهم، وتنمية قدراتهم، وغرسها القيم الإيجابية، وتعليمهم طرائق البحث العلمي السليم.



بروتوكول التخرج


وطلب الأستاذ الدكتور الحولي من رئيس مجلس أمناء الجامعة ورئيس الجامعة استكمال مراسم تخريج الطلبة بعد الإطلاع على نتائجهم، والتأكد من استيفائهم متطلبات التخرج.



وفيما يلي أسماء الخريجين في كلية التربية:


قسم الإرشاد النفسي والتوجيه التربوي


أمين حسين جبريل أبو حمد، حازم احمد سليم البرنية، رائد فارس محمد كريزم، سامي عمر العبد بعلوشة، على رباح عليان أبو معمر، محمود عماد محمد شعلق،  هشام ناصر محمد البدرساوي، يوسف عثمان يوسف الوصيفي.


قسم التاريخ


باسم يوسف محمد السعيدنى.


 


قسم الحاسوب وأساليب تدريسه


إيهاب عبد الرازق عبد الله أبو مهادي، محمد أكرم محمد الدهشان، يزيد عزمي شحده صالحه.


 


المرحلة الأساسية



ابراهيم ناصر ابراهيم أبو النور، احمد  علي محمد المغربي، احمد ابراهيم عرفات الغازى، اسماعيل يوسف محمد الباز، ايهاب خليل ابراهيم قشطة، جهاد ناهض فؤاد الهبيل، خالد حسن عطية عياد، خليل ابراهيم عزو الزمرى، رمضان زهير محمد اللحام، سعد الدين ياسين سعدي صيام، سمير حمدان عبد المجيد حمدقة، صالح حسن صالح نبهان، طالب  جميل  طالب مطران، عابد محمد سالم ابوعابد، عبد الرحيم عمر خليل شرف، عبد الله محمد عطية غبن، عمر  سليمان  محمد أبو بركة، فادي محمد عبد الرحمن حمد، مؤمن محمد سعيد الحسني، محمد انس ديب الطرباق، محمد حسن علي سعد، محمد سالم جاد الله ارحيم، محمد سمير عطية الجزار، محمد شحدة عبد العزيز درويش، محمد عبد الكريم خليل العجل، نضال امجد فضل حنون، هاني شحدة عبدالعزيز درويش، يوسف طعمة يوسف حبيب، يوسف يحيى محمد النول.


 


قسم تعليم العلوم


أحمد فؤاد عبد حنونة، إبراهيم أحمد محمود صالحة، احمد محمد صالح البهنساوي، اسامة محمد حسن مسمح، بلال طلال عبد طباسي، حازم كمال محمد حمدان، حسام حامد حسين الشريف، حسام حسني ابراهيم الترتوري، زياد ابراهيم احمد ابوبرهم، سلمان  حسن  عبدالكريم العر، عامر سمير محمد بلي، عمر نبيل أحمد الكفافي، محمد توفيق اسعد القهوجي، محمد رياض مصطفى اصلان، محمد نبيل نظمي نصار، مروان  سليمان محمد  العطاونة،  وسام يوسف عبدالله حجازي.


 


 


قسم تعليم اجتماعيات


 


أحمد عبد الكريم عبد الدوس، أحمد علي محمد البابلي، احمد حسام رفيق هنا، احمد يوسف محمود الكحلوت، اسماعيل  فرج  موسى نبهان، بلال عبد الباسط سعيد ابو حصيرة، رأفت سعيد جبر غبن، ربيع محمود ربيع سالم، سعيد احمد محمد حرب، علي عوني محمد شعلق، علي محمد عطا نجم، عمر سمير سليمان ابو هداف، عوني وائل عوني الدهشان، محسن ابراهيم محمد اللحام، محمد سعدي محمد حسونة، محمد سيد اسماعيل ابو العمرين، محمد محمود حسن عبد الرحمن، محمود رفيق محمد ابو سلطان، مصطفى مصدق مصطفى الطيب، مهيار احمد رزق العيلة، وسيم شوقى احمد شعبان.


 


قسم تعليم التربية الإسلامية


أحمد موسى قاسم الميناوي، أسامة خليل إسماعيل الحية، أمجد بشير سعيد نوفل، إبراهيم زياد إبراهيم نبهان، ابراهيم خليل ابراهيم الديراوي، ابراهيم عبد الحي أحمد جمعة، احمد  يوسف  عنتر الاغا، احمد جهاد خميس ابو دية، احمد علي محمد ابراهيم، احمد محمد عطية الداهوك، ادهم ماجد توفيق مطير، انس فضل عبد السلام مرتجى، ايمن محمد ناصر  عبد البنا، بلال سعيد مصطفى دبابش، تامر ابراهيم احمد ابو برهم، تامر فؤاد فتحي حمادة،  حاتم جمعة عبد الله ابو عواد، حازم ياسين محمد ابو طه، حسام محمود صالح حمد، حمزة محمد نعمان الزايغ، خالد حسين عامر ابوشمالة، خليل محمد عبد الحليم ابو سمعان، خميس محمد خميس عامر، زكريا خليل محمود حميد، سالم شفيق محمد سكر، سعيد اسعد سعيد الحبشي، سليمان عبد الرحمن خليل رضوان، سميح أحمد محمد منصور، شادي صبري سلطان النباهين، شاكر جمال محمود الحلو، شعبان أكرم سعدي الدريملي، صالح عدنان محمد ابو الكاس، عبد الله سليم حمدى ابو عرب، عبد الله سليمان طه عبد الغفور، عبد الرحمن هاني محي الدين القطاع، عبد الله نبيل عبد عواد، عبيدة  عبد النبي  محمد البرش، عرفات اسماعيل عبد الله الطناني، علاء أحمد عبد الفتاح يحيى، علاء جمال علي ابو شماله، عماد باسم عطية عيسى، عمار  عبدالرازق  محمد البريم، عمر محمد علي عبد الله حسان، عمرو عبد الباسط عاشور الغول، عنان سامي خليل اقديح، غسان حلمي عبد قاعود، فارس محمود ابراهيم الشاعر، كامل  محمد  محمد قويدر، مؤمن سمير خليل أبو الخير،  محمد احمد عبد الله عبد الرحمن، محمد بكر محمد ماضي، محمد تيسير عايش حمدان، محمد جهاد ابراهيم عصفور، محمد رفيق خليل بعلوشة، محمد سعيد راشد الحلو، محمد عبد الحكيم خالد شبير، محمد فؤاد احمد ابوضباع، محمد فايز عبد الرحيم ابو سيف، محمد فريح سعيد أبو كميل، محمد محمد نجيب محمد عاشور، محمد مهدي رشيد حجاج، محمد موسى محمد بريكه، محمد وليد محمد العامودي، محمد يحيى محمد علي الوكيل، محمود  جمعة  شعبان يونس، محمود سعدي احمد الجمل، محمود محمد جمعة محمد عوكل، منتصر زهير خميس المصري، منير اسماعيل محمد العمري، موسى سليمان سلمان الرقيبة، ميسرة رياض عبد حنونة، هيثم محمد حسن غبون، وائل علي مرزوق طرخان، وليد يوسف عبد الله الحج احمد، يوسف  عبد  سالم النجار، يونس محمد يونس ابو عمشة.



قسم تعليم الرياضيات


أحمد  حمادة  عبد القادر الصالحي، أحمد  يحيى  أحمد القوقا، أحمد ابراهيم احمد الفجم، أحمد مطاوع عبد الحميد بدر، إبراهيم جميل يوسف الحرازين، احمد جمال حامد الهمص، احمد زكريا اسماعيل صمد، احمد عدنان طه أبو الطيف، اشرف نايف محمد صالح، ايمن حسن عبد ابو دان، باسل راتب شحده ابو زرقه، خالد محمود شاكر شقفة، خليل محمود عبيد السعود، رائد  محمود  حسن مبارك، رشاد  محمد  جمعة السلوت، طارق عونى محمد جحجوح، عبد الله سعدي فارس أبو شعير، عبد الرحمن عطية سالم ابو عوض، عطا الله سليم عطا الله شلدان ، علاء غنيم سليمان غنيم، علي عبد الحكيم علي الاسطل، عماد نهاد محمد ابو اللبن، عمر نافذ ابراهيم ابو غزال، عمرو سامي عبد المجيد مطر، فادى يوسف على الطنانى، فارس فؤاد محمد العجلة، مؤمن زاهر محمد انصيو، ماهر معين جميل ابو سمرة، محمد أحمد عبد الله أبو رومية، محمد اجباره امين نصار، محمد رفيق محمد جراد، محمد سالم يوسف الشيخ خليل، محمد عامر هاشم دبو، محمد عبد الله محمد الحاج محمد، محمد عبد المعطي احمد ابو عيسى، محمد علي سليمان دبور، محمد علي محمد المغربي، محمد عيد ابراهيم عزام، محمد عيسي محمود هنية، محمد محمد محمود لبد، محمد ناهض عبد السلام حنونة، محمد وجيه احمد البتي، محمود ابراهيم حسن المدهون، محمود حمد نايف ابو حدايد، محمود صلاح الدين محمود ابو عودة، محمود كمال محمود شاهين، معين بدر محمد الخزندار، موسى عزمي موسى الجمل، وسام جهاد محمد ابو اللبن، وسام يوسف سليم ابو خاطر، وليد سليمان حسن برهوم، يوسف محمد يوسف حمودة.


قسم تعليم العلوم والتكنولوجيا


أحمد عبد الناصر محمد حميد، إياد هاشم يوسف الشاعر، احمد محمود خليل الغرابلي، اسامة احمد عبد السلام ياسين، حسن  محمود مصطفى  ابوحسنة، حسن صبحي محمد مقداد، رأفت مصطفي علي جويفل، عبد الرحمن عرفات ابراهيم الميناوي، كامل جواد شعبان الخولي، محمد بدر محمد الداهودي، محمد رمضان عبد المنعم الفرا، محمد زهيد حامد قريقع، محمود أديب جمال بارود، مصطفى صبحي مصطفى الشرفا، ناصر سليمان مصطفى حمدان.


 


قسم تعليم اللغة الانجليزية


أحمد فؤاد عبد المنعم اللالا، ابراهيم اسماعيل حفني غنيم، احمد حمدي ابراهيم مطر، اسامة جمال محمود السيقلي، جهاد  محمد  اسماعيل ابوجزر، خضر زهير يوسف الخوري، رائد محمود محمد صيام، رامي رمضان سليم ابوعايش، رامي محمود قنديل مخيمر، علاء الدين حسين سليمان الحولي، علاء عبد العزيز محمود العجوري، عمر احمد محمد الحجار، فداء زكي محمد العطاونة، محمد سعيدان حسين عياد، محمد سمير ظافر مشتهى، محمد فريد حسن عثمان، محمد محمود موسى ابو سعدة، محمود محمد احمد ابو شمالة، مصطفى محمد مصطفى ابوليلة، معتصم هشام سعيد عليوة، هيثم جابر سعيد شحيبر، وليد خالد محمد جربوع، يوسف محمد يوسف الجمل.


 


قسم تعليم اللغة العربية


احمد محمد احمد العالول، احمد نبيل سليمان الافندى، احمد يوسف صبحي ابو جلهوم، اسامة اسماعيل يوسف ابو عبيد، إسماعيل ابراهيم عبد الرحمن شهاب، اسماعيل عبد الرحمن شعبان غبن، ايوب سليمان حسين ابو غرابة، بدر الدين عدنان بدر صيام، توفيق طه توفيق الحلبي، حاتم أحمد محمد رفيع، حيدر عباس عبد الخالق السقا، خليل فؤاد خليل ابو حجاج، سعيد رضوان سعيد عبدو، صائب نافذ محمد معروف، طه  يوسف  اسماعيل سليمان، عبد الرحمن احمد سعود الغوطي، عبد الله محمد ربيع محمد جنيد، عبد الله  ابراهيم  سلمان ابو رضوان، عبدالله حمودة محمود مطر، علي سلمان بركة ابو شباب، محمد إدريس موسى  أبو لحية، محمد امين ابراهيم الشرافي، محمد بسام محمود خروف، محمد عاطف احمد غزال، محمد عبد اللطيف محمد الوحيدي، محمد عبد الله عبد السلام ياسين، محمد عطا حمد الله حموده، محمد فتحي محمد علي الشواف، محمود محمود سعيد صافي، معاذ نعمان شعبان علوان، منير منير عبد الرؤوف الأخشم، نادر خالد محمد هاشم حمادة، وليد عبد المجيد سعيد شكوكاني، يوسف محمد محمود حمدان.


قسم علم النفس


إياد نور الدين ابراهيم على يونس.


 

x