الجامعة الإسلامية تواصل احتفالاتها بتخريج دفعة جديدة من طلبة كلية الآداب

الجامعة الإسلامية تواصل احتفالاتها بتخريج دفعة جديدة من طلبة كلية الآداب

احتفلت الجامعة الإسلامية بغزة لليوم الثاني على التوالي ضمن احتفالات تخريج الفوج الأربعين “أفواج العراقة والتميز” بتخريج دفعة جديدة من طلبة كلية الآداب في كافة التخصصات للعام الدراسي 2020/2021م وأقيم حفل التخريج في قاعة المؤتمرات الكبرى بمركز المؤتمرات في الجامعة. وحضر الحفل كل من: الأستاذ الدكتور ناصر إسماعيل فرحات- رئيس الجامعة الإسلامية، وأعضاء من مجلسي الأمناء والجامعة، والأستاذ الدكتور نعيم سلمان بارود- عميد كلية الآداب، وعدد من أعضاء الهيئتين الإدارية والأكاديمية في الكلية، ولفيف الأدباء، والعاملين في المؤسسات الصحفية، وقادة الفكر في المجتمع، والخريجين والخريجات، وذويهم.

العلاقات الدولية

وفي كلمته أمام حفل تخريج طلبة كلية الآداب، رحب الأستاذ الدكتور فرحات بجميع الحضور من الشخصيات الاعتبارية وذوي الخريجين والخريجات، مؤكدًا للجميع أن الجامعة الإسلامية هي جزء من فلسطين وجزء من الشعب الفلسطيني الصابر المصابر، وأضاف :”الجامعة اليوم في عامها الثالث والأربعين قد اشتد عودها وتفرعت أغصانها، وما زالت وستبقى تؤتي ثمرها كل حين”.

وقال الأستاذ الدكتور فرحات :”في العام الماضي فقط كلفت المنح الداخلية والخارجية المقدمة للطلبة حوالي (6,000,000) دولار، رغم الأزمة المالية الخانقة التي تمر بها الجامعة”، ونوه إلى أن الجامعة الإسلامية تربطها شبكة من العلاقات الدولية مع أكثر من (160) شريكًا من مختلف أنحاء العالم في بريطانيا وفرنسا وإيطاليا وتركيا وماليزيا واليابان وكوريا وجنوب أفريقيا، وهي شريك دائم في برامج الاتحاد الأوروبي للبحث العلمي وتنمية قدرات مؤسسات التعليم العالي، إضافة إلى الجامعات العربية، وعضوية في كثير من الاتحادات التي تضم الجامعات، منها اتحاد الجامعات العالمية، واتحاد الجامعات الإسلامية، واتحاد الجامعات العربية، واتحاد جامعات حوض المتوسط، واتحاد الجامعات الآسيوية.

بناء الوطن

وقدرت الخريجة سهر تيسير كلوب في الكلمة التي ألقتها نيابة عن خريجي وخريجات كلية الآداب، على جهود جميع العاملين في الجامعة الهادفة إلى بناء وتطوير منظومة التعليم العالي في فلسطين رغم الظروف الصعبة التي يمر بها قطاع غزة، وأشادت بجهود الطاقم التدريسي الذي يمتلك من العلوم والمعرفة الواسعة، والخبرات الكبيرة، التي أوصلتهم إلى تحقيق النجاح والتفوق في دراستهم.

وطالبت الخريجة كلوب الخريجين والخريجات بأن يكون أساس عملهم الأمانة والإخلاص والتفاني، وأن يكونوا من رواد الحضارة المستقبل، وعولت الآمال على الأجيال القادمة الإسهام في بناء الوطن والنهوض به.

درع التفوق

ومع بدء مراسم بروتوكول التخرج، سلم كل من: الأستاذ الدكتور فرحات، والأستاذ الدكتور بارود، الطالبة نادية فيصل صيام- الحاصلة على المرتبة الأولى على مستوى خريجي وخريجات كلية الآداب، درع التفوق والنجاح للعام الدراسي 2020/2021م.

بروتوكول التخرج

وقد طلب الأستاذ الدكتور بارود من رئيس الجامعة، استكمال مراسم تخرج الطلبة بعد الإطلاع على نتائجهم والتأكد من استيفائهم جميع متطلبات التخرج.

وفيما يلي أسماء الخريجين والخريجات من كلية الآداب:

خريجو برنامج الدراسات العليا

أحمد عيد ذيب جواد, اشرف محمد حسين ابوشعيب, رامي حسن احمد اللوح, سعيد اسعد سعيد الحبشي, عصام راغب احمد ابو زيد, علاء الدين عبد الفتاح عبد الحافظ حميد, عيد محمد عيد الغلبان, فرح أحمد عبد المجيد حامد, محمد احمد حامد البريم, محمد سلامة محمد ابوخشيبة, مصطفي محمد غازي بدوي اليازجي, نبيل ابراهيم محمد أبوالنجا, هاني جهاد محمد قفة, سائد حسن سعيد الجعبري, عمرو جمال فتحي قروط, وائل عامر اسماعيل الدحدوح, يوسف حازم شعبان الصفدي, أحمد حمدي حسين ابو ليلى, أحمد صالح أحمد جرغون, أيمن مصطفى عمر الحتو, ابراهيم توفيق ابراهيم العيسوي, اسماعيل موسى محمد الزعنون, امين خالد سليمان بركة, انس ابراهيم حسين ابو شماله, باسل صالح عبد الرحمن القاضي, باسل ماهر أحمد خير الدين, حمزة محمد عبدالعزيز ابوعليان, سفيان خليل حمودة قديح, عبدالله احمد يوسف الجمل,  عثمان عبد الفتاح نظمي عبد ربه, عصام عبد الله يوسف الاغا, علاءالدين خضر محمود منصور, علاءالدين رزق سلامة شمالي, عمر علي محمود صلوحه, غسان زياد سليمان مقداد, محمد أحمد جعفر بسيسو, محمد سهيل محمد المقيد, محمد صلاح ابراهيم السيقلي, محمد عبد شعبان يوسف الحطاب, محمد فؤاد حمدان الزرد, رؤوف علي حرب عصفور, فرج غانم عبدالله أبوشاويش, محمد ابراهيم علي الجديلي, محمد نشأت حسن الخطيب, معتز محمد مصطفى ابواسماعيل, وهاج محمد برهم ابو لحية, بلال نبيل عبد الرؤوف المصري, خالد فؤاد اسماعيل عياد, صباح نصر صباح قريبه, طلب سليمان سلامة جبارة, فادي رجب رجب عليان, كامل رياض عبد الكريم ابوكرش, اسامة فؤاد رمضان حمادة, حسان محمد علي تايه, حمادة خالد محمد علوان.

خريجات برنامج الدراسات العليا

اسماء محمد نجيب عبد الوهاب حمد, ناهد عمر محمود عصيدة, هناء ذيب محمد الاشقر, سلسبيل خضر خميس أبومحيسن, منى منصور مصطفى الزهارنة, نادية محمد سعدي الريفي, اسراء عبد الفتاح خليل مقداد, ريم محمد عطا جعرور, ريم وفيق صالح زنداح, زينب يونس خميس الاغا, سلسبيل محمد موسى شبات, شروق حامد محمود العيله, ليلى محمد أحمد ابوصقر, ماجدولين حسن قدورة عايش, هبه مصباح عزات سكيك, وسام سليم محمد الغلبان, وفاء هاني عمر ابو زيد, اسلام عبد الحي محمود المبحوح, الاء كمال محمد عثمان, رولا علي أحمد منصور, شروق عبد الناصر أحمد الحجار, نور اسامه انور البورنو, ياسمين عبد الخالق محمد العف, إيمان عبد الكريم سالم حجازي, منال جواد يوسف المعصوابي, هديل عبدالكريم عيسى ميط, اسلام عبدالله سليمان سالم, اسماء سامي احمد ابو مراد, امل عصام عبد الوهاب زيدان,  ايمان فخري محمود صالحه, ايه العبد يوسف القوقا, تهاني جمال محمد الاشقر, شيرين نافذ محمد خليل, شيماء اسماعيل يوسف جودة, شيماء عامر فوزى عودة, نداء حافظ سليمان ابو صعيليك, نعيمه منذر جمال حبوش, هبه منذر صابر السمري, وئام عبد الهادي دياب الشيخ خليل, ولاء حسن أحمد شقوره, اريج عاطف محمد الاسود, رندا محمد محمد حمودة, سوزان زهير بدر حسين, نعمات عبدالله عطية البرش, هاله موسى محمد القبط.

خريجو برنامج البكالوريوس

قسم التاريخ والآثار

كمال يحيى رشيد مطر, مؤمن طلال طلب صالح, نور علاء الدين علي الزير.

قسم الجغرافيا

 ابراهيم خالد شحده ابو طير.

قسم الجغرافيا فرعي نظم المعلومات الجغرافية

إبراهيم عادل ابراهيم عيسى, ايهاب أحمد محمد ابو سلمي, حسام حسنين صبحي حجاج, صائب يحيى محمد ابو نعمة, عبد الرحمن خالد عبد اللطيف الاشقر, مجد حسن حسين المشهراوي, محمد ابراهيم عاشور عوده, محمد نصر سلمان حلس, محمود أيمن اسعد القصاص.

قسم الخدمة الاجتماعية

أحمد علي محمود طروش, امين خالد عبد ابو حصيرة, سمير ابراهيم سعيد وافي, ضياء مازن محمد داود, عيسى كمال ابراهيم الهندي, محمد اسماعيل حسن الحناوي, محمد سامي زكي شاهين, محمد ممدوح جمال مشتهى.

قسم الصحافة والإعلام/صحافة

ابراهيم خليل رمضان المرنخ, ابراهيم نبيل صابر السمري, البراء أحمد محمد سلامه, طارق محمد محمد أبواسحق, عبد الله منير انور الشوربجي, عبدالله ماهر خليل التلمس, عبدالله مصطفى أحمد صباح, عمرو ناهض عبد الرحمن ابو عوده, فوزي علي فوزي النزلي, محمد ماهر خليل التلمس, محمد محمد خالد الشوربجى, محمود علي محمد خليل, مهند يوسف خليل الخروبي, هاني أيمن محمود الددة, يوسف سامي عمر مهنا.

قسم الصحافة والإعلام/علاقات عامة وإعلان

أحمد اكرم يوسف نصار, اسماعيل شريف اسماعيل الدحدوح, محمد اديب عاهد الاسود, مصطفى موسى يوسف التلباني, نضال محمد عبد القادر ابو مسامح.

قسم اللغة الإنجليزية

 

أحمد خليل محمد الخطيب, أحمد سامي عبدالله ابو سمره, أحمد صالح يوسف صلاح, احمد مصطفي محمد دادر, زيد الحق زياد كامل العقاد, عاصم عمر أحمد الاشقر, عبد الله سعيد كامل ابو سمره, عمر نظمي حسني صافي, محمد مازن اسماعيل الخطيب, محمود اجباره امين نصار, محمود رياض عثمان الاغا.

قسم اللغة العربية

بلال محمد علي حسن البطش, خويلد إسماعيل عبدالجليل رمضان, همام يوسف جمعه ابو هويشل.

قسم اللغة العربية فرعي صحافة

خالد بشير احمد نصر, عبد الله سمير عبدالله الكحلوت.

خريجات برنامج البكالوريس

قسم التاريخ والآثار

اسماء محمد يوسف شحيبر, ايمان عبد الفتاح محمد العمصى، سعديه ناصر سليم الخطيب, نور عبدالله سالم الدردساوي, هبه توفيق سلمان الحشاش.

قسم الجغرافيا

 زينب أحمد محمدعطاالله مقاط, شريهان سهيل طالب العكه.

قسم الجغرافيا فرعي نظم المعلومات الجغرافية

أسيل خميس حمدان الخضري, ثريا عبد الناصر عبد الهادي ابويوسف, حنين وائل حامد الاسي, روان فيصل مصطفى العبيط, لينه نمر فهمي الشاويش, نور نجيب اسماعيل سكيك, هلا أيمن اسعد القصاص

قسم الخدمة الاجتماعية

أماني حمدان محمد نوفل, إيمان خالد أحمد الجديلي, اسماء فؤاد يعقوب سند, الاء أيمن قاسم الاغا, الهام عبد الكريم محمد سليم المرنخ, اميره محمد محمود ابو دقه, ايناس علي حسن الخطيب, دعاء عبد المجيد رمضان ابو تيم, رشا جهاد كمال ابو عاصي, روزان رائد محمد التتر, روزان محمد عبد الفتاح عطيه, سجود عدنان محمود ابو حمده, سماح محمد ايوب كلاب, فاطمه حسين أحمد ابو اللبن, لارا عبد الكريم موسى أبو شعبان,  محاسن محمود سعيد عطا الله, مريم وائل عبد الهادي سلطان, وئام ابراهيم رجب بخيت.

قسم الصحافة والإعلام/صحافة

الاء فايز خالد صافي, انجي خليل سليمان عبد العال, ايه رياض عيد ابوجبل, دعاء شفيق محمد صرصور, رامه سمير محمد الكحلوت, راويه رمضان فريج عابد, رنا عبد الحميد جمعه حمدان, روان عادل محمد عيد, ساره عبد المنعم حسين الطلاع, سلسبيل اياد صبحي الحديدي, سماح محمد مصطفى الشيخ, شذا عوني محمد عايش, شهد حلمي بديع عنبر, شهد صلاح زهير صلوحه, ضحى محمود ابراهيم الكدش, ضياء نوفل سالم الضاش, غادة فريد ابراهيم عبد الرحمن, غدير خليل محمود ابو عنزه, فاطمه موفق عبد الرحمن القرعان, مريم حسام محمد شعت, مريم خليل غازي شقوره, نور سامي محمد غزال, هداية جمال أحمد الصعيدي, يمنى فريد فوزي العقاد.

قسم الصحافة والإعلام/علاقات عامة وإعلان

أحلام عبد الفتاح محمود الحلبي, اسماء محمود عمر الحلبي, الاء نامق خالد العلمي, امل حسن أحمد زهد, انعام محمد طاهر محمد النونو, حنين رباح حسن لبد, داليا عصام حسن مرتجى, رجاء صلاح عبد اللطيف سالم, رشا بسيون مسلم قديح, رشا مجدي سعيد سلمان, روان مهدي ابراهيم ابو القمصان, سارة جبر سليمان قديح, سماح امين محمد ماضي, مرح صابر عواد العطاونه, مريم خليل خليل الاشقر, منار سليم مختار مرتجى, منال ماهر حلمي الافرنجي, نادين محي الدين حسن المبيض, نور انور سعيد نوفل, نور معين جمال عمار, نور ناهض سعيد الشرفا, هبه ابراهيم صالح الشحري.

قسم اللغة الإنجليزية

آلاء عبد العزيز يونس الخالدي, آيه حسن أحمد فليونه, أسماء مروان علي ابو ربيع, أسيل عبدالله أحمد ابوجربوع, إسراء عمران عبد الرحمن ادريس, احلام مجدي موسى خلف الله, اريج أيمن حسن اليازوري, اريج اكرم محمد ابو ريده, اسراء توفيق مصطفى ابو جلاله, اسراء حمدان عبد الرحيم فياض, اسراء محمد شعبان ابو طبيخ, اسماء بسام محمد برهوم, اسماء محمد جوده العاصي, اسماء محمد سامي البورنو, اسماء مصطفى عبد الوهاب سلمان, اسيل أيمن محمد فتيحه, اسيل موسي يوسف شراب, افنان علي محمود علوان, امجاد ابراهيم حسن محيسن, امل أحمد موسى حشيشو, امل عبد العزيز جدوع ابو خبيزه, امنه جمال محمود شبانه, ايمان سمير محمد حبوب, ايمان محمد أحمد عوض, بتول باسم محمود مطر, بتول عبدالرؤوف عبدالرحمن عيسى, بسمه اياد سليم المدهون, بسمه عمر محمود حجازي, بشائر شحادة علي ابومعمر,  بيسان مجاهد جبر الحاج, تسنيم شعبان موسى لبد, جمانة محمد ابراهيم الحمايده, حنان عامر علي عياد, حنين مفيد علي ابو بطيحان, خلود سعيد خميس بلاطه, داليه سامي علي عياد, دعاء سعدي محمد سليم, دعاء فضل ابراهيم صندوقه, دينا صلاح عبد ارحيم, دينا وفيق محمد برهوم, رانيا جياد خليل ابو طعيمه, رانيا محمد زكريا الشقره, رشا أحمد فضل عبد السلام, رنا محمد محمود جمعه, رهام فؤاد داوود الجماصي, رهام مهدي مصباح الجراح, رهف أيمن حسن الحلاق, رواء جمال اسماعيل الزاملي, روان جواد محمد عوده, روان طارق حسن تنيره, روان علي دياب ابو الاعور, رولا صلاح كامل حرز الله, ريم عمر محمد الاعرج, ريما عادل عبد الرحمن الاغا, ريهام حسين اكرم النعسان, ريهام عماد محمد حميد, زينب شكري امين القولق, زينه امين محمود الهليس, ساجده عبد اللطيف أحمد ابو دريقه, سارة اكرم علي الجبالي, سارة نافذ حسين حماد, ساره زكريا عكاشه البلعاوي, سما حسن عبد السميع الحلبي, سماح محمد بدوي شويخ, سميرة شادي هليل حسن, سندس عدنان طه ابو الطيف,,سهر تيسير زكي كلوب, سهيلة معتز بشير دلول, شمس خليل رمضان صبره, شمس فضل محمد السوسي, شيماء أحمد مصطفى قرقز, شيماء جمعه سليم السواركه, شيماء خطاب عمر المصري, شيماء زاهر صالح ابو حسين, شيماء معين أمين خضر, ضحى عبد الناصر ابراهيم ابو دقه, عفاف سهيل محمود ابو حصيره, عهود خميس ابراهيم الفصيح, غنيمه أحمد ابراهيم ثاري, فاطمة بسام حمدي حرارة, لبنى اياد حسن ابو هين, لنا كمال زهدي ساق الله, ليلى علاءالدين تيسير السقا, مجدولين سيد اسماعيل قنن, مرام ثروت يوسف الحلو, مرام مفيد قاسم عبد الباري, مرح غسان سليمان تربان, ملك نبيل ذياب حجازي, منار زياد محمد مطر, منار منذر محمود الدن, مها رمزي حسن عبد العال, مها نبيل محمد أبو رزق, موده ايهاب محسن عفانة,  ناديه فيصل محمد صيام, ناريمان بكر علي ابو مساعد, نداء اسماعيل محمد بركات, نغم هشام اسماعيل مرشد, نوال ماهر محمد غياضة, نور أسعد عبد القادر غراب, نور الهدى جمال كامل ابو رزق, نور عماد أحمد شتات, نور فؤاد حمد المشهراوي, نور فايق سعيد النزلي, نور محمد أحمد الاسطل, نور محمد حسن المدهون, نور محمد صالح داود, نورا سعدي حسن عياد, هبه جميل محمد لبد, هبه حسن محمد ابو ناموس, هبه محمود نايف بارود, هديل سعيد أحمد النمروطي, هناء سامي عبد الكريم صلوحه, ولاء منير ارحيم الفرا, ياسمين محمود سليمان عماره, يسرا سعيد جبر جعرور.

قسم اللغة العربية

ايمان رائد عادل احمد, دانيه مازن رشاد الحلو, رزان فؤاد أحمد النواجحه, زينب منير موسى الهسي, سميه مجدي جمال مشتهى, شمس محمد رمضان خله, فداء رمزي محمود صبح, مريم ناصر علي العطار, هبه محمد أحمد الأسطل.

قسم اللغة العربية فرعي صحافة

أمل خالد فرج الواديه, إيمان عاطف عبد القادر صباح,آية فوزي إبراهيم النجار, بسمه أيمن محمد كاظم عنان, حنين رياض فرحان دغمش, ديانا رعد خضر قنديل, روان ياسر محمد البيك, ريم حسن علي الفراني, صابرين حسن أحمد العابد, عبير أحمد درويش أبو القمصان.

x