الجامعة الإسلامية تحتفل بتخريج كوكبة جديدة من طلبة كليات أصول الدين والشريعة والقانون والعلوم والتمريض والطب والهندسة

احتفلت الجامعة الإسلامية بغزة بتخريج كوكبة جديدة من طلبة كليات: أصول الدين، والشريعة والقانون، والعلوم، والتمريض، والطب، والهندسة، وذلك ضمن احتفالات تخريج الفوج الخامس والثلاثين “فوج الأمل”، وأقيم حفل التخريج في قاعة المؤتمرات الكبرى بمركز المؤتمرات بحضور الأستاذ الدكتور نصر الدين المزيني- رئيس مجلس أمناء الجامعة الإسلامية، والأستاذ الدكتور عادل عوض الله– رئيس الجامعة الإسلامية،  وأعضاء من مجلسي الأمناء والجامعة، والأستاذ الدكتور عليان عبد الله الحولي -نائب رئيس الجامعة للشئون الأكاديمية، والأستاذ الدكتور نظام الأشقر- عميد كلية العلوم، والأستاذ الدكتور يوسف الجيش- عميد كلية التمريض، والأستاذ الدكتور فريد القيق- عميد كلية الهندسة، والدكتور عماد الدين الشنطي، والدكتور ماهر السوسي- عميد كلية الشريعة والقانون، وعدد من الشخصيات الاعتبارية، وأعضاء الهيئتين الأكاديمية والإدارية في كليات: أصول الدين، والشريعة والقانون، والعلوم، والتمريض، والطب، والهندسة، والخريجون والخريجات، وذووهم.


التبادل الأكاديمي

وفي كلمته أمام حفل التخريج، تناول الأستاذ الدكتور الحولي الانجازات التي حققتها الجامعة في السنوات الأخيرة في مجال البحث العلمي فيما يتعلق بتنظيم العديد من المؤتمرات العلمية والأيام الدراسية في مختلف المواضيع التي تهم المجتمع الفلسطيني.

 ونوه الأستاذ الدكتور الحولي إلى أن الجامعة الإسلامية أبدت اهتماماً خاصاً بمختلف الفئات من ذوي الاحتياجاتِ الخاصة من الصمِ والمكفوفينَ وأصحابِ الإعاقةِ الحركيةِ، وتابع حديثه قائلاً: “فوفرت لهم برامج متخصصة في التأهيلِ المهنيِ، منحَهُم القدرةَ على العملِ وإعالةِ أنفسِهم وأسرِهم”.


ونقل الأستاذ الدكتور الحولي بشرى اعتماد درجة الدكتوراه في أصول الدين في تخصصات: التفسير وعلوم القرآن، والحديث الشريف وعلومه، والعقيدة والمذاهب المعاصرة، وعبر عن اعتزاز الجامعة بمشاركة العديد من طلبة الجامعة في برامج التبادل الأكاديمي مع عدة جامعة أوروبية. 


كلمة الخريجين

ووقف الخريج زياد عبد الناصر الدحدوح- من كلية الهندسة، في الكلمة التي ألقاها نيابة عن الخريجين والخريجات، على مقومات نجاح وتفوق الطلبة، ودعا الخريجين والخريجات أن يجسدوا القيم الإنسانية والتربوية التي تعلموها في الحياة العملية بعد التخرج في مختلف التخصصات، وقدر الخريج الدحدوح للجامعة الإسلامية حضورها اللافت على مستوى مؤسسات التعليم العالي، وأشاد بمستوى الخدمات التي قدمتها لهم على مدار سنوات دراستهم.

بروتوكول التخرج

وقد طلب الدكتور سفيان تايه- عميد القبول والتسجيل- من رئيس مجلس الأمناء، ورئيس الجامعة استكمال مراسم تخريج الطلبة بعد الإطلاع على نتائجهم والتأكد من استيفائهم متطلبات التخرج.

وفيما يلي أسماء الخريجين والخريجات في برنامجي الدراسات العليا والبكالوريوس في كليات: أصول الدين، والشريعة والقانون، والعلوم، والتمريض، والطب، والهندسة:

 

خريجو كلية أصول الدين

برنامج الدراسات العليا

سامي  جبر  عبد اشتيوي, محمد سليم أحمد العروقى, محمود حمد محمد منون, محمود عبد الحميد محمود ابو غبن, أدهم ابراهيم شعبان نسمان, ابراهيم فتحي سلمان ابو جامع, صبحي زكي عبدالقادر حمودة, علي  عادل  علي ابوغالي, يوسف غانم عبد الله زعرب, احمد محمد عبدالله ابورحمة, محمد خميس موسى زعرب, محمود احمد محمود الزريعي.

برنامج البكالوريوس

بشير زهير مقبل الغولة, حسن أحمد محمد الشلح, عبد الرحمن خضر حسين ابو حمدان, علي محمد يوسف العمراني, عمر جابر زايد السميري, محمد سالم ديب عبد الحليم, محمد عبد الرحمن رضوان زيد, محمد عبد الله اسعد الصفدي, محمد غازي محمد علوان, محمود حسام محمود لولو.

 

خريجات كلية أصول الدين

برنامج الدراسات العليا

ايمان خضر خليل النادي, صابرين محمد احمد عبد الله, مها محمد إبراهيم أبوجياب, إيمان محمد عبدالفتاح زيدان, امل احمد عبد النجار, رهف محمد حسن حنيدق.

برنامج البكالوريوس

اسراء جبر خضر كراجه, بسمه سعدي احمد جعفر, بنان رباح محمد بخيت, حنان موسى فتحي الترك, ديانا عوض وصفي حرارة, سميه جمعه خليل بخيت, شرين دياب مسعود قدوم, صبحه فايز جودت خضر, نور عبدالله نصر اللوح, هناء حسن محمد النجار, هنادي مروان ابراهيم صيام.

 

كلية الشريعة والقانون

خريجو برنامج الدراسات العليا

انس موسى نايف نوفل, نهاد  أحمد  عليان النباهين, أحمد موسى محمود ابو جلمبو, اياد ابراهيم عبد اللطيف المزين, فهمي محمد زهير محمد ابو لبده, محمد جودت مجدي منصور, وسيم جابر صبري الشنطي.

 

خريجو برنامج البكالوريوس

قسم الشريعة الإسلامية

احمد  اكرم  محمد دلول, تامر حافظ اسماعيل عبد الجواد, صقر عبد المجيد اسماعيل الحيه, طارق قاسم سليمان ابو خضير, محمد ممدوح علي السموني, محمود حسن خليل حمد.

 

قسم الشريعة والقانون

أحمد اسماعيل يوسف النعيزي, أحمد السيد شعبان ابو عصر, أحمد جمعه خلف عزام, أحمد خالد جميل الصوالحي, أحمد خالد دهمان ابو سلطان, أحمد خليل ديب المناصرة, أحمد محمود محمد ابو سيدو, أحمد وليد خضر البلبيسي, ابراهيم عبد المجيد سليمان ابو عمرة, اسامه طلعت محمد المدهون, براء سعيد عبدالمالك أبوالجبين, بهاء عيسي رزق عطالله, حسام تحسين محمد الواديه, حسن أحمد عبدالله حمدان, حسين حمدي حسين العقاد, خالد جواد محمد العالول, خالد محمد ابراهيم ابو عودة, صبحي يوسف صبحي ياسين, صلاح الدين عبدالله محمد ابو ريان, عبد الحكيم صلاح رمضان شبير, عبد الرحيم محمد فريد خالد الازعر, عبد الشفوق خليل عبد الشفوق العبادله, عبد الله محمد حسين كلاب, عبد الله محمد عبد الله الحرازين, عبد الهادي عادل صادق ضاهر, عماد عبدالله عايش النجار, عماد عمر محمود حجازي, محمد جمال خميس زعرب,  محمد صبحي حسن ابو ناموس, محمد غالب حسن نصر الله, عبد الله محمد حسين كلاب, عبد الله محمد عبد الله الحرازين, عبد الهادي عادل صادق ضاهر, عماد عبدالله عايش النجار, عماد عمر محمود حجازي, عمر سامي عمران البطنيجي,محمد جمال خميس زعرب، محمد صبحي حسن ابو ناموس, محمد غالب حسن نصر الله, هشام محمد مصطفى الاغا, همام كمال مطاوع ابو عسفه, وليد عبد الرحمن خليل المدهون.

 

 

خريجات برنامج الدراسات العليا

ضحى فلاح سعد الدلو، منى سمير محمد ابوعريبان.

 

خريجات برنامج البكالوريوس

قسم الشريعة الإسلامية

اسراء فوزي أحمد ابو نجا, اسلام جهاد أحمد عبدالله, اسلام عدنان محمد حجازى, اسلام محمد ابراهيم طه, اسماء محفوظ حسين صلاح, الاء تيسير محمد ابو سهمود, ايمان كمال حماد ابو حامدة, دعاء ابراهيم عبد ربه قشطه, دعاء صالح محمد البطش, دعاء صقر عيد ابو ليله, سارة صالح سليمان أبو سليسل, سمر اياد أحمد الخوالدة, شيماء سعيد مصطفى الفقيه, صابرين باسم محمد رضوان, عائشة بشير حمدان كراجه, عطاء اسماعيل رشيد القبج, علا نعيم اسماعيل اسعد, فداء فرج تيم الدردساوي, مريم وليد محمد الخطيب, منتهى محمد خضر معروف, نسمه محمد حسن عياد, هديل سامي حماد الهمص, هند وليد محمد عدوان, وئام منصور سعد القريناوي, وفاء اشرف ابراهيم بركة, ياسمين حسين موسى غزال.

 

قسم الشريعة والقانون

اريج عماد محمد الخالدي, اسراء علي ماهر حسن ابو حلاوة, اسراء ياسر فتحي النحال, اسلام جهاد عبد اللطيف الهبلي, اسلام صابر محمد النبيه, اسلام مطيع محمود المعشر, افنان علي حسين البحابصه, الاء أحمد عبد الجواد سلامة, الاء نعيم خضر ابووردة, امل عبد الحكيم عطا الله العجرمي, ايه جمعة عودة ابو روميه, بسمه مسعود محمد عقل, بشرى أحمد عودة الله عبد العال, حنان عبد الناصر محمد جبريل, دعاء فوزي أحمد ابو نجا, رناد عماد مصطفى جحلش, ساجدة بسام سعيد عطا الله, شروق زياد محمد عبد الهادي, غدير زاهر ربيع الطناني, كريمه رشيد شحته ابوسمعان, مريم امين عبد المصري, نور ناصر ابراهيم ابو النور, نور نبيل مصطفى الكردي, هبه خالد علي الدريملي, ولاء خالد أحمد ابو لبدة.

كلية العلوم

خريجو برنامج الدراسات العليا

وسيم عبدالله علي البرش, وائل احمد زكي الليثى, اياد  ابراهيم  هايل بلاونة, سامر جبر السيد ابو لبده, عبدالله عبدالرحيم صلاح الجعيدى, محمد حمدي حسن القلازين, محمود عبدالله محمود ابورحمة, عادل فايق عادل مدوخ, عصام ابراهيم عطية حماد, معاذ سمير عبد الفتاح عفيفي, شريف محمد ناصر علي العطار.

 

خريجو برنامج البكالوريوس

قسم الفيزياء

رامي محمد خميس الشمباري، غسان نافذ حمدان ابوشمالة، هشام اسماعيل رشيد ياغي.

 

قسم الكيمياء

عبد الهادي كاظم موسى الزميلي.

خريجات برنامج الدراسات العليا

فدوى محمد عبد الله نصر, ملك لطفي موسى ابو موسى, رانية عدنان محمود غنيم, مريم رائد محمد الريفي, نجوى طلال خميس البورنو, آيات عبدالحميد أحمد عباس, آلاء ناجي عبد الهادي أبوهلال.

 

خريجات برنامج البكالوريوس

قسم التكنولوجيا الحيوية

ايه زكي محمد العجرمي.

قسم الرياضيات

دعاء طلعت محمود ابو جياب، هبه نايف عبد الكريم ابودحروج.

قسم الكيمياء

نور اشرف سعدي شلدان

كلية التمريض

خريجو تمريض (عام)

أدهم أحمد خليل البغدادي, سليمان أحمد يوسف البحيصي, عبد الرحمن عدنان أحمد ابو شحادة, عبد الكريم غازي محمد البحيصي, علي عبد الله علي ابو الوفا, عمر محمود ابراهيم البحيصي, مؤمن عماد أحمد شتات, محمد سامي محمد ابو شاويش, محمد عادل العبد الغمري, مصباح أحمد مصباح البطش, معاذ عادل محمد الدبور, وسام عبد الرحمن حسن ربيع.

خريجات تمريض (عام)

الاء خالد عبد القادر عبد القادر، دعاء عامر عباس المصري، زينب حمدالله حسين نصار، شيماء أحمد خضر التلاوي.

 

خريجات قسم القبالة

ايه باسم عبد الكريم العطل, بسمه عبد الكريم علي درويش, حنين عمر سلامه فرج الله, رشا سلمان حسن ابو راشد, زهور سمير عودة ابو زهري, سمر محمد موسى عبد الحميد, شروق فايز عوض الدالي, كوكب عوني مصطفى الجيزاوي, مجد اسعد محمود تمراز, نهايه طلال عطا عويضه.

 

كلية الهندسة

خريجو برنامج الدراسات العليا

احمد يوسف عرفات سكر, رائد محمد صلاح الدين عبدالرحمن البيطار, عبدالعزيز جمال جابر ابومصبح, عبدالله بسام سليم غزال, بلال عبيد محمد عاشور, حسن نظام محمد زيارة, حسين خليل احمد أبو ظريفة, عبد الرحمن جبر عبد الجليل صالح, احمد جهاد على عياد, محمد شحدة علي الغوطي, محمود سلمان سلامة البطنيجي, كرم فريد سليمان ابو سمهدانة.

خريجو برنامج البكالوريوس

قسم الهندسة البيئية

خضر غسان خضر الصوراني

 

قسم الهندسة الصناعية

أحمد عبدالفتاح احمد ابودية، سلمان ناصر سلمان الحلو.

 

قسم الهندسة الكهربائية

أحمد سهيل محمود حمادة, ابراهيم سمير محمد المشهراوي, ادم فؤاد محمد العواودة, سراج ابراهيم سويلم الحميدي, عبد العزيز جلال محمد العطار, عبدالله ماهر نمر الششنيه, محمد عبد الكريم حسن الخالدي, محمد مصطفى عزمي مطر, مهند هيثم سليم البورنو.

 

قسم الهندسة المدنية

أحمد حامد أحمد الترامسي, أحمد سليمان محمد ابو سعادة, أحمد محمد سليم شهوان, أحمد ياسر أحمد حجازي, ابراهيم أحمد اسماعيل ابو مزيد, ابراهيم سعيد ابراهيم الحديدي, ادهم يوسف دياب زايد, اسماعيل احمد محمد الفرا, اشرف مجدي عبد المعطي السوسي, اكرم خميس صالح ابووردة, القاسم يوسف عبد الله عزيز, بسام فتحي عبد الرحمن هارون, بلال رياض حسن الهبيل, جمال عدنان حسين اللوح, حسام عمر عرادة ابو عرادة, حسن اسماعيل رمضان صيام, حسن عبدالله أحمد فليونه, حسن محمود سليمان ابو تيم, حسن يوسف سليمان مقداد, حمدان فايز حمدان الخضري, خالد أحمد محمود الحلبي, خالد أيمن حسن الروبي, خالد صالح علي حسونة, خالد فايز محمد ابو توهه, رائد وائل محمود صالح, زياد عبد الناصر زياد الدحدوح, سامح محمد أحمد عاشور, سمير غسان عبد العزيز ابو رمضان,  طارق عاطف محمد زعرب, عبد الرحمن رزق أحمد أبو معمر, خالد صالح علي حسونة, خالد فايز محمد ابو توهه, رائد وائل محمود صالح, زياد عبد الناصر زياد الدحدوح, سامح محمد أحمد عاشور, سليم سفيان سليم سمور,سمير غسان عبد العزيز ابو رمضان، طارق عاطف محمد زعرب, عبد الرحمن رزق أحمد أبو معمر, عبد الله جهاد جودة عكاشه, عبد الله سيد البدوي محمد قويدر, عبد الله محمد عزو الزيناتي, عبد الوهاب اشرف عبد الوهاب قنديل, عبدالجواد سعيد عبدالجواد جودة, عبدالله عبد المالك فريد مطر, علي جميل محمد لبد, علي حسن محمد زمو, عماد حسام عبدالله اللولو, كمال سميح علي رضوان, محمد اسامة عبدالجواد ابوكويك, محمد اشرف ابراهيم حمد, محمد حسن خضر مرتجى, محمد خالد عبد الرؤوف الحلاق, محمد رفيق شريف كحيل, محمد زكريا محمد التتري, محمد عاهد هاشم الصفدي, محمد عبد العزيز عبد القادر الحاج, محمد عصام نعيم الصالحي, محمد علي عامر السعافين, محمد فتحي ديب الملاحي, محمد كمال عبد الهادي ابو سلوت, محمد ماجد ابراهيم ابو رحمه, محمد محمود عبدالرازق أبومصطفي, محمد ناجي رجب سكر, محمود أحمد محمود بركة, محمود أحمد مصطفى ابو جياب, هشام عبدالله ابراهيم الحج يوسف, هيثم نعيم محمد النجار, وسام عبد المجيد فراج بكرون, وسيم حسن عبد الفتاح حلاوة، وليد خميس طه ابو الطيف، ياسر زكريا فهمي الزعيم.

 

 

 

خريجات برنامج الدراسات العليا

سماح رفعت سلامة أبو مسامح.

 

خريجات برنامج البكالوريوس

قسم الهندسة البيئية

اسراء وائل صبحي شبلاق, داليا ياسر زيدان النحال, سماح خضر صالح عكيلة, فاطمة حسام فؤاد ابو الفتح, فاطمه عبد الكريم نظمي الرفاتي, لينا يحيى ديب عبيد.

 

قسم الهندسة الصناعية

الاء محمد حسن ابو هده, ايمان عدنان محمد راضي, جمانة جلال محمد الدغمة, صابرين يونس سليمان ابو حمد, مادلين مصطفى محمود ابو شرخ.

 

قسم الهندسة الكهربائية

ساره اكرم ابراهيم الشيخ خليل.

قسم الهندسة المدنية

اخلاص صبري محمد حمدان, الاء نعيم محمد عوض, اية عادل عبد المعطي ابو حشيش, جهاد جهاد ابراهيم عصفور, رحمه خالد درويش عاشور, ريم ماهر رمضان صبيح, سهام احمد رجب الدهشان, صفاء بدر عيادة ابو حصيرة, غدير رشاد علي ياسين, ماجدة جهاد محمد بعلوشة, نور مروان العبد البردويل.

قسم الهندسة المعمارية

دينا عمر يونس العثماني, رواند حسين ابراهيم الشاعر.

قسم هندسة الحاسوب

, اسراء اشرف محمد نصر, دعاء فضل محمود عابد, ميادة عبدالرؤوف محمد شحادة, نور سليمان سالم غمري, دينا عمر يونس العثماني, رواند حسين ابراهيم الشاعر, اسراء اشرف محمد نصر, دعاء فضل محمود عابد, ميادة عبدالرؤوف محمد شحادة, نور سليمان سالم غمري.

x