تخريج دفعة جديدة من طلبة كليات الآداب والتجارة والعلوم الصحية في الجامعة الإسلامية


احتفلت الجامعة الإسلامية بغزة بتخريج دفعة جديدة من خريجي وخريجات الفصل الدراسي الأول 2016/2017م في كليات: الآداب، والتجارة، والعلوم الصحية، وذلك ضمن احتفالات تخريج الفوج الخامس والثلاثين “فوج الأمل”، وقد حضر حفل التخريج الذي أقيم في قاعة المؤتمرات الكبرى بمركز المؤتمرات بالجامعة الأستاذ الدكتور نصر الدين المزيني- رئيس مجلس أمناء الجامعة الإسلامية، والأستاذ الدكتور عادل عوض الله – رئيس الجامعة، وأعضاء من مجلسي الأمناء والجامعة، والأستاذ الدكتور عبد الخالق العف- عميد كلية الآداب، والأستاذ الدكتور محمد مقداد- عميد كلية التجارة، والأستاذ الدكتور عدنان الهندي- عميد كلية العلوم الصحية، وجمع من المختصين والمهتمين في المجالات العلمية والصحية والأدبية، وأعضاء هيئة التدريس بكليات: الآداب، والتجارة والعلوم الصحية، والخريجون والخريجات، وذووهم.


منظومة الأمل والطموح

وفي كلمته أمام حفل التخريج، لفت الأستاذ الدكتور عوض الله إلى أن حفل التخريج يجسد عدة مواقف تتمثل في موقف الفخار بالإنجازات العلمية والبحثية المميزة للطلبة، وموقف النجاح والحصاد للطلبة وللجامعة ولفلسطين، وموقف السعادة والسرور الذي يتمثل في الأمل بغدٍ أفضل وهو محرك الإنسان لمزيد من الجد والاجتهاد والقوة في مواجهة الصعاب.

وأكد الأستاذ الدكتور عوض الله أن الطموح والأمل الذي تحلى به الخريجون والخريجات هو جزء يسير من منظومة الأمل والطموح التي عاشتها وتعيشها الجامعة الإسلامية منذ نشأتها، وتابع الأستاذ الدكتور عوض الله حديثه قائلاً :”الجامعة الإسلامية هي الأولى في قطاع غزة، من حيث نشأتها، وعدد طلابها، وخريجيها الذين فاق عددهم (63) ألف خريج وخريجة، وسعة مبانيها، وتنوع برامجها التي زادت عن (120) برنامجاً أكاديمياً، وصاحبة الشراكات الدولية التي تزيد عن (130) شراكة مع جامعات عالمية متنوعة”.

وأوضح الأستاذ الدكتور عوض الله أن الجامعة الإسلامية هي جامعة البحث العلمي بما تحتويه من مراكز بحثية متميزة في مجالات البيئة والصحة والطاقة والهندسة والعمارة والعلوم الإنسانية والتجارية وغيرها، وجامعة الجوائز والمنح البحثية التي حصلت تحصل عليها كليات الجامعة ومراكزها والمختلفة وأساتذتها وطلبتها.


كلمة الخريجين

وألقى الخريج الكفيف مؤمن صبحي النجار- من كلية الآداب- كلمة الخريجين والخريجات بلغة برايل، وشكر فيها الجامعة الإسلامية على اهتمامها بالطلبة من فئة ذوي الاحتياجات الخاصة وتوفير الخدمات التي تتناسب مع احتياجاتهم وطموحاتهم من خلال تخصيص البرامج والمراكز والقاعات والأماكن التي تؤهلهم لتطوير وتنمية قدراتهم،  وحث الخريج الكفيف النجار الخريجين والخريجات على تحدى العقبات التي تقف أمام تحقيق طموحاتهم وآمالهم بالجد والمثابرة والتحلي بالعزيمة القوية.

بروتوكول التخرج

وقد طلب الدكتور سفيان تايه- عميد القبول والتسجيل- من رئيس مجلس الأمناء، ورئيس الجامعة استكمال مراسم تخريج الطلبة بعد الإطلاع على نتائجهم والتأكد من استيفائهم متطلبات التخرج.

وفيما يلي أسماء الخريجين والخريجات في برنامجي الدراسات العليا والبكالوريوس في كليات: الآداب، والتجارة، والعلوم الصحية:

 

كلية الآداب

خريجو برنامج الدراسات العليا (طلاب)

رائد رحاب حرب الجدبة, رامي يوسف فراج ابومر, عبدالحافظ عبدالفتاح عبدالحافظ حميد, عبدالرحمن سالم أحمد أبوستة, محمد رياض عبدو أبوكميل, عبد الكريم منصور اسماعيل الجدبه, محمد جواد سلمان الددة, محمود ابراهيم محمود ابوسيف, وسيم أحمد حسن مبارك, ايمن يوسف عبدالقادر ابوليلة, حيدر ابراهيم سخري المصدر, سائد سعيد محمد رضوان, مصطفى محمد عايش النجار, هشام سمير محمد زقوت, محمد ابراهيم حسن حمد.

 

خريجو برنامج البكالوريوس (طلاب)

قسم التاريخ والآثار

محمود أحمد اسعد ملكه

قسم الجغرافيا فرعي نظم المعلومات الجغرافية

خالد ممدوح ابراهيم العشي

 

قسم الخدمة الاجتماعية

أحمد اديب عبدالله الحوراني, أحمد حسن جمعة الشامي, عبد الحكيم فارس يوسف غانم, عدي عبد المجيد اسماعيل الحيه, علي بشير علي خليفه, محمد فارس يوسف غانم.

 

قسم الصحافة والإعلام/صحافة

جمال عبد ربه محمد عدوان, سامح مازن أحمد السرحي, سليم مروان سليم عبد اللطيف, فادي جهاد محمود صالح, معتز عبد الله سليم عابدين.

 

قسم الصحافة والإعلام/علاقات عامة وإعلان

أحمد حامد يونس الشرباصي، عبد الله مصطفى حسن المدلل.

قسم اللغة العربية

اسماعيل محمود إبراهيم فرج, بلال مروان محمد موسى, عبد الهادي محمد عبد اللطيف الشلفوح, مؤمن صبحي شعبان النجار.

قسم اللغة العربية فرعي صحافة

حسن عماد الدين عبد الرحمن العمصي, عباده خالد محمود الهباش, عبد الكريم محمد محمود عودة, محمد سفيان مصطفى الثلاثيني, وليد اكرم محمود ابو دلال.

 

 

خريجات برنامج الدراسات العليا

أميمة سليمان عبد الرحمن عبد الاله, عائشه خالد عاشور البطش, عايدة على حسين أبو زايد, علا خميس عبدالله أبوطه, اسلام مازن أحمد البزم, اسماء توفيق عبد القادر الاسطل, سهام محمد عبد الله العاصي, فاتن نعيم صابر الحلو.

خريجات برنامج البكالوريوس

قسم التاريخ والآثار

ذهب رياض رجب مهاني, سلسبيل محمد أحمد حسونة, كاملة فرح عبد الله العطعوط, مي عصام يوسف الباقه, ناهد عمر محمود عصيدة, هدى عبد الدايم طلال عواد.

قسم الجغرافيا

ايه وليد حسين شاهين, رانيه زهدي علي زعبوط, سمر سعد نبهان جبريل, علا اكرم محمود ابو سريه, هبة محمد حسن شمالي.

قسم الجغرافيا فرعي نظم المعلومات الجغرافية

ايه مازن حمزه حسونة.

قسم الخدمة الاجتماعية

اريج أحمد عبد المجيد حنون, اسراء عماد نمر مطر, اسماء رمضان فضل الهندي, ايمان رائد عصام شرف, جمان خالد يونس الخالدي, حنان جمال محمد ناجي, دعاء عيد فارس شملخ, سماح محمود غازي نوفل, فاطمه محمد عيد الغلبان, مريم محمد عبد الكريم سكيك, نزيهه مفيد كامل الوحيدي, نسرين محسن عبدالله شحادة, نيفين فايز جدوع حبيب, هديل ناصر سلمان معروف, ولاء جهاد ابراهيم العريني, ولاء عثمان محمود الهجين, يسرى جمال محمد حنونه.

 

قسم الصحافة والإعلام/صحافة

ابرار مجدي عبدالله ابوعويمر, الاء جمال عبد الناصر سعيد الاحول, ايمان أحمد عبد الرؤوف عبد الغفور, علا فارس محمود ابومعمر, منى حربي رشدي مشتهى, نعمه عبدالقادر محمود عاشور.

 

قسم الصحافة والإعلام/علاقات عامة وإعلان

اريج فرج مصطفى الصرفندي, الاء ابراهيم أحمد حسنات, انسام حسن سالم ابو عودة, جلنار صلاح محمد بهار, روان احمد محمد درويش, لونا كمال كامل ابو سويرح, هبه صالح محمود صالح, ياسمين سامي يوسف ابو عوده, ياسمين فضل عمر ابو شهلا.

قسم اللغة الإنجليزية

الاء عوني عادل الدوس, اماني عبد الكريم يونس ابو شماله, اميره زكريا محمد الوكيل, تسنيم رياض علي العجلة, داليا أيمن سلامه الحاج سالم, دعاء عدنان حسن ابو شماله, صفاء عمر صبحي المناصرة, صمود منير أحمد حلاوة, غيداء عبد المطلب عامر النخال, فيرنيكا سيرغي انطون رمانفا.

قسم اللغة العربية

اسراء ماجد حسين الجوجو, اسلام اسماعيل محمد البرش, اسيه خليل مطلق النخاله, ايمان ايوب محمد المطوق, ايمان عوض عبد الكحلوت, ديانا مازن جمعة البنا, سماح اكرم محمد السكافي, عبيدة يونس قاسم الاسطل, غادة سمير سلمان البسوس, كامله صلاح الدين علي ابو جلهوم, مها  يوسف  مصطفى أبوشرخ, ميساء جبر رباح ابو عصر, ندين يسري محمد قاعود, نهله نايف حسن ابو خاطر, هديل جمعه محمد القانوع.

قسم اللغة العربية فرعي الصحافة

الاء نبيل سليمان الافندي, امل عبد الكريم موسى أبو شعبان, تسنيم وائل عوض بنات, عبير عبد الهادي عبد الكريم ابو حبيس, لينه ناصر شعبان العيله, نور ماهر عبد العزيز صافي, هنادي سعيد وليد الددة.

 

كلية التجارة

خريجو الدراسات العليا

ابراهيم خليل عبد الفتاح غراب, أحمد اياد صبحي أبو شعبان, أحمد يوسف أحمد نعيم, حازم ابراهيم ياسين البلتاجي, حسام  أحمد  محمود أبوعنزة, رائد عبدالكريم خليل عبيد, عاصم احسان عدنان مراد, عايش عبد الله عايش النجار, احمد اكرم جمال عمار, احمد محمود خالد ابوعاصي, أيمن  حسن  سعيد الروبي, سعدي محمد عارف ابو مريم, ضياء هشام محمد ابوجبل, عبدالحكيم محمود احمد ابوالشعر, عبدالله علي يوسف اليعقوبي, عبدالله منصور أحمد أبوالحسنى, علي حسن احمد النمس, عماد أحمد عبدالرحمن بدر, محمد كامل نعمان الجدبة, محمد كمال علي أبوجلالة, وسيم شاكر عبداللطيف محمدصادق أبوشعبان, أحمد عمر عبدالله الحته, سفيان زكريا عبد الخالق سالم, عصام محمد عبدالله زقوت.

خريجو برنامج البكالوريوس

قسم الاقتصاد والعلوم السياسية

رشدي رشاد شعبان ابو راس, محمد ظافر أحمد عايش ابو شنب, محمد نبيل محمد المغاري.

قسم العلوم السياسية والإعلام

محمد زياد محمد سعيد العفيفي، محمد نبهان علي الرنتيسي، يوسف أحمد محمد خلف.

 

قسم المحاسبة

أحمد اسعد مسلم ابو عمرو, أحمد خليل حسين ابو عاصي, أدهم محمد أمين راشد, خالد وليد عوض عبيد, رائد منصور صبحي خلف, زاهر عمر صلاح شنكر, سعد الدين وليد خضر خيال, سعيد جميل سعيد الدنف, عبد الرحمن علاء ابراهيم سمور, عبد الله طه عبدالله الشنطي, عمر محمد ناصر محمود شبلاق, فائق محمد علاء صبحي الشرفا, محمد سعود مسلم ابو خشان, محمد سمير كامل اللوح, محمد نزار جميل حسونة, محمد هشام صبحي جحلش, محمود ابراهيم زكي ابو مهادي, محمود اسماعيل محمد حمد, محمود بدر ابراهيم شحيبر, محمود جواد أحمد السرحي, مؤمن عبد الكريم نمر السرحي, هشام فرج الله حمدي مرتجى, هيثم عبد السلام محمود ابووردة.

قسم المحاسبة باللغة الإنجليزية

زياد محمد علي جندية, كرم مهدي ابراهيم الكباريتي, محمد هاني محي الدين اليازجي.

قسم إدارة الأعمال

ابراهيم سمير محمد ابو قضامه, اسامه جمعه محمد ابوالحاج, انس محمود سالم ابو خليفه, إسماعيل جواداسماعيل الهشيم, أحمد محمود سلامه ابو عبيد, بلال ابراهيم يوسف الزيناتي, خالد محمد ناصر خضر ابو جراد, رامي صالح مسعود دلول, عدي حسن اسماعيل الكحلوت, عمر سمير محمود مصلح, محمد جمال أحمد الصعيدي, محمد سعيد حسن عودة, محمد صلاح الدين صالح نصرالله, محمود خالد محمود معتوق, محمود رميح أحمد منيفي, مهند اسماعيل محي الدين الاسطل.

قسم إدارة الأعمال باللغة الإنجليزية

أحمد سليمان حسين المزين, صلاح اكرم محمد لبد, علاءالدين سامي عارف حميد, محمد سفيان أحمد برزق, محمد عبد الحفيظ علي الشيخ خليل, محمود خالد محمد ابو سعيد.

 

خريجات الدراسات العليا

ريهام زهير راغب العيلة, هبه محمود حسين السيد, ايمان عوني عليان ابويوسف, هنا جبر عادل الترك, أسماء اياد محمود الخطيب, آلاء محمود هاشم أبوالعينين, ريم عزمي شريف شعث, عبير حكمت سلامة الكفارنة, علا أحمد شحدة درويش, فلسطين معين محمود نجم, ناريمان خالد بدر عجور.

خريجات برنامج البكالوريوس

قسم الاقتصاد

ملك ناظم خليل اللوقه.

قسم العلوم المالية والمصرفية

انجي عبدالله حسن الطواشي, خلود ناصر عمر العاصي, سماء فؤاد مصطفى حجو.

قسم المحاسبة

اسراء بشير خليل شرف, اسلام فتحي محمد مطر, دنيا معتز بشير بسيسو, رغدة خضر محمود الجديلي, رنا ايوب سعيد البطش, لبنى عودة عياده ابو مدين, ملكه أحمد سعيد ابوعوكل, منى محمد عبد الفتاح ابو ناجي, نهى محمود عبده نصار, نوره سعدي دياب الرملاوي, نيفين محمد سمير أحمد شمالي, هالة سلامه سالم الغواش, هديل سهيل رباح عبد الجواد.

 

قسم المحاسبة باللغة الإنجليزية

امل سامي فايز الشيخ يوسف.

قسم إدارة الأعمال

اسلام منتصر جعفر الاغا, ايمان عبد الكريم اسماعيل ابوجربوع, ايه أحمد سعيد الجاروشه, آية  محمد  يعقوب اسعيد, بسمه شريف هاشم العشي, روز نادر أحمد صالحه, سلوى طلال رشيد ياغي, فداء ناصر جبر ابو عطيوي, ناديه زكريا علي الايوبي, نور جواد خضر شويدح, نور منذر محمد سعيد البرقوني, نوران فرج سعيد المغني, هدى أيمن روبين الشوا, هديل عبد الحكيم زهدي الصفدي.

قسم إدارة الأعمال باللغة الإنجليزية

رؤى محمد علي عقل, ريم يوسف علي مزيد، مريم فايز محمد الهسي.

 

خريجو كلية العلوم الصحية

قسم العلاج الطبيعي

جودت رافع جودت حميد

خريجات كلية العلوم الصحية

قسم البصريات

بسمه اسعد محمد علي, ريم ماجد حسن هنية, لمى حسن فهمي السقا, نجود غسان محمد سالم, هاله محمود حسن محيسن, هنادي ابراهيم أحمد شتات, بسمه اسعد محمد علي, ريم ماجد حسن هنية, لمى حسن فهمي السقا, نجود غسان محمد سالم, هاله محمود حسن محيسن, هنادي ابراهيم أحمد شتات, بسمه اسعد محمد علي, ريم ماجد حسن هنية, لمى حسن فهمي السقا, نجود غسان محمد سالم, هاله محمود حسن محيسن, هنادي ابراهيم أحمد شتات.

قسم العلاج الطبيعي

سمر أحمد سلمان جودة, لباب فوزي عادل مدوخ, ميادة زاهر يوسف ابو طه.

قسم العلوم الطبية المخبرية

امنه اديب محمود علوان, ايمان زهير محمود ابو عون, شذى يوسف سالم ابو مر, شيماء سمير صالح سويدان, عبير شفيق علي قنديل, مها خضر ديب مراحيل شتيوي, مها محمود عبد الرؤوف ابو حيه, نرمين اشرف منير العشي, نور جمال محمد الصفدي.

 

x