الجامعة الإسلامية تحتفل بتخريج طلبة الفصل الأول في كليتي التربية وتكنولوجيا المعلومات

 

احتفلت الجامعة الإسلامية بغزة بتخريج كوكبة جديدة من طلبة الفصل الأول من العام الدراسي 2016/2017م، وذلك ضمن احتفالات تخريج الفوج الخامس والثلاثين الذي أطلقت عليه الجامعة اسم “فوج الأمل”، وخصصت الجامعة اليوم الأول من احتفالات تخريج طلبة الفصل الأول لخريجي وخريجات كليتي التربية وتكنولوجيا المعلومات.

وأقيم حفل التخريج في  قاعة المؤتمرات الكبرى بمركز المؤتمرات بالجامعة بحضور كل من:الأستاذ الدكتور نصر الدين المزيني- رئيس مجلس الأمناء، والأستاذ الدكتور عادل عوض الله- رئيس الجامعة، والدكتور ربحي بركة- عميد كلية تكنولوجيا المعلومات، والأستاذ الدكتور محمد أبو شقير- نائب عميد كلية التربية، وأعضاء مجلسي الأمناء والجامعة،  وأعضاء الهيئة  الأكاديمية والإدارية  في كليتي التربية وتكنولوجيا المعلومات، ولفيف من الشخصيات الاعتبارية، والخريجون والخريجات، وذووهم.


التطور والتوسع في الخدمات


وفي كلمته أمام حفل التخريج، هنأ الأستاذ الدكتور المزيني الخريجين والخريجات المحتفي بهم على ما حققوه من نجاح وإنجاز كبير بعد سنوات من الدراسة والسهر، وقال :”إنكمُ اليومَ تكملونَ مرحلةً مهمةً من حياتكم الجامعية وتبدؤونَ مرحلةً جديدةً، تزدادُ فيها مسئولياتُكم وواجباتكم، ويحق لكم أن تفتخروا بنجاحكم وتخرجكم، فأنتم أبناء الجامعة الإسلامية، منارة العلم والتقدم التي تبوأت مكاناً متقدماً بين الجامعات الفلسطينية والعربية”.

وأكد الأستاذ الدكتور المزيني أن الجامعة الإسلامية وفرت فرصة التعليم العالي لعشرات الآلاف من الطلبة في مختلف التخصصات العلمية والشرعية وفي العلوم الإنسانية، وتابع حديثه قائلاً: ” خدماتنا لا تتوقف عند التعليم التقليدي ومنح الشهادة الجامعية، بل تمتد لتساعد الخريجين والخريجات بعد التخرج، وذلك لفتح آفاق العمل لهم في شتي ميادين العمل”.

ولفت الأستاذ الدكتور المزيني إلى أن الجامعة أبدت اهتماماً خاصاً بمختلفِ الفئاتِ من ذوي الاحتياجاتِ الخاصة من الصمِ، والمكفوفينَ، وأصحابِ الإعاقةِ الحركية، وأضاف” فوفرت لهم برامج متخصصة في التأهيلِ المهنيِ، ومنحَهُم القدرةَ على العملِ وإعالةِ أنفسِهم وأسرِهم”.

ونوه الأستاذ الدكتور المزيني إلى أن إدارة الجامعة ومجلس أمنائها تواصل السعي من أجل زيادة المنح والمساعدات للطلبة المحتاجين، وشدّد على أن الجامعة تواصل تطورها وتوسع من خدماتها لكي تحافظ على مكانتها في الريادة بين نظرائها في الجامعات الفلسطينية والعربية.

كلمة الخريجين

 وألقت الخريجة بنان خالد التلاوي- من قسم تعليم اللغة الإنجليزية بكلية التربية- كلمة الخريجين والخريجات،  وشجعتهم على السعي الجاد لتوسيع معارفهم وتنمية قدراتهم ومهاراتهم، ودعتهم إلى الإسهام في عملية التنمية المجتمعية،  وحثت الخريجة التلاوي الخريجين والخريجات على إجراء الأبحاث والدراسات العلمية والتطبيقية التي تلامس احتياجات المجتمع.

درع التفوق

وقد سلم كل من: الأستاذ الدكتور المزيني، والأستاذ الدكتور عوض، الخريجة سحر يوسف دهمان- من قسم المرحلة الأساسية بكلية التربية- درع التفوق، وذلك لتفوقها على خريجي وخريجات الفصل الأول 2016/2017م.

بروتوكول التخرج

وقد طلب الدكتور سفيان تايه- عميد القبول والتسجيل- من رئيس مجلس الأمناء، ورئيس الجامعة استكمال مراسم تخريج الطلبة بعد الإطلاع على نتائجهم والتأكد من استيفائهم متطلبات التخرج.

وفيما يلي أسماء الخريجين والخريجات في برنامجي الدراسات العليا والبكالوريوس في كليتي التربية وتكنولوجيا المعلومات:

كلية تكنولوجيا المعلومات

برنامج الدراسات العليا (طلاب)

احمد محمد عبد العزيز عابد، سليمان نصرالله سليمان البريم، عبدالفتاح صبحى عبدالفتاح أبورضوان، فادي رياض سليم الخطيب، معتصم عبدالمجيد درويش السقا.

برنامج البكالوريوس (طلاب)

قسم تطوير البرمجيات

إياد كمال سليم سلامه، خالد سامي محمد صباح، عمرو مصطفى خميس صيدم، مصطفى محمد عبدالله كساب، نصر الله عبد السلام نصرالله الفرا.

قسم تكنولوجيا الوسائط المتعددة وتطوير الويب

بهاء سهيل محمد الهندي، خميس احسان محمد الجمله، هاني رأفت شكري مرتجى.

قسم علم الحاسوب

أحمد عبد الرحيم أحمد الشنطي، بهاء تيسير حسن الشريف، محمود مروان محمد الشوا.

 

برنامج الدراسات العليا (طالبات)

هيام خميس جودت النجار.

برنامج البكالوريوس (طالبات)

قسم تكنولوجيا المعلومات

تسنيم عبد الحافظ رجب ابو راس، سماح زياد محمد ابو ديه.

قسم تكنولوجيا الوسائط المتعددة وتطوير الويب

غادة عبدالرحيم عبدالهادي الكردي، ماريان عماد صبحي أبو شعبان، نشوة عبد الكريم محمد الهليس، هناء محمود عمران الحداد.

قسم علم الحاسوب

اسراء جمعه خليل المغير.

كلية التربية

برنامج الدراسات العليا (طلاب)

أحمد محمد عبدالكريم أحمد  علوان، أمجد  عبدالله  عودة ابومصطفى، احمد ابراهيم سليمان الزاملي، حسام الدين رفعت حسين حرزالله، زهير محمود عبد الرحمن الكردي، إياد رياض زيدان أبودلال، اسلام زاهر احمد شريتح، عبدالمجيد عزات عبدالمجيد جمعة، علاء صبح حموده الهور، محمد عصام محمد الطلاع، فادي  فريد  فتحي ابوسلطان، مصعب علي ابراهيم نصار، يحيى ابراهيم سليمان الزاملي.

برنامج البكالوريوس (طلاب)

قسم الإرشاد النفسي والتوجيه التربوي

أحمد اسامه محمود العصار، مؤمن نبيل سليمان الافندي.

قسم الحاسوب وأساليب تدريسه

ابراهيم خليل محمد حسنين.

قسم المرحلة الأساسية

ابراهيم سعدي عزات الخطيب، حموده ديب رسلان سكر، عبد الرحمن سامي محمد المغاري، عبدالله محمد فايق الترك، مؤزر عزو اسماعيل عفانة، محمود أحمد محمود انشاصي، معاذ كمال توفيق القرا، يوسف أحمد يوسف المنيراوي.

قسم اجتماعيات

يوسف خليل خالد النجار.

قسم تعليم التربية الإسلامية

سعد سعيد محمد فسيفس، محمد  مروان  محمد ابوراس، مصطفى حسن عوض البراهمه.

قسم تعليم الرياضيات

سفيان زكريا محمد الندر، عز الدين كمال اسماعيل الزاملي، فاضل ابراهيم علي ابو عاذرة، محمد غسان محمد النخال، مهند  عمر  حسن نصار، يوسف محمد عبد الرحمن حماد، يوسف محمود درويش زيدية.

قسم تعليم العلوم

أحمد محمد يوسف عبدالله ابو جهل، تيسير محمد سليمان ابو طعيمه، محمد أحمد محمود أبو شرخ، محمد مروان محمد النحال.

قسم تعليم العلوم والتكنولوجيا

باسل محمد احمد خلف.

قسم تعليم اللغة الإنجليزية

علاءالدين يوسف أحمد اعرم، محمود هاني محمد سرداح.

قسم تعليم اللغة العربية

أحمد زياد محمد النمنم، أحمد محمد أحمد الأسطل، أحمد محمود اسماعيل الكحلوت، بسام نعيم فرج داود، بشير وليد نزار جودة، خليل زكريا محمد الندر، زهير محمد زهير حمودة، سالم عبد القادر محمد ابو هداف، عبد الله أحمد محمد الددة، محمد ابراهيم محمد ابو جزر، محمد اكرم محمد صقر، محمد سمير أحمد ارحيم، محمد صباح عايش المصري، محمد ماهر علي موسى، محمد نشأت خليل العشي، محمد يوسف حسين مزيد، محمود حسن علي ابو ندى، يوسف رأفت يوسف عابد،

كلية التربية

برنامج الدراسات العليا (طالبات)

أنيسة حسن السيد الدهدار، ايه فتحي عبد العزيز جاد الله، دعاء محمد أحمد السر، رولا روحي صالح الصالحي، ريهام  مهنا  سالم زعيتر، عايدة  سعيد  ديب بنات، فاطمه محمد بدوي شويخ، كريمة جابر محمد أبومنيفي، نجاح عبد القادر عبد الهادي ناجي، نعمة حسنى ناصر ضحيك، ابتسال  مهدي  احمد الدايه، رانيا محمد جعفر البيك، سحر سعدي حسن الحايك، علا صالح عبد الرحمن عواجة، غدير فوزي حسن حسنين، فداء  عليان  علي سلامة، مريم محمد سالم الغمري، منال  موسى  محمود الهرباوي، نسرين محمود محمد النيرب، وفاء صقر فايز أبوفسيفس، انتصار زياد يوسف الدريملي، امان عبدالحي محمود المبحوح، ايمان محمود سميح رويشد، دعاء انور جمعه ابو مور، سارة  محمود  محمد حبوش، سماح عيسى فارس الطناني، سمر  حسن  حامد الزيتونية، شريفة عبد الله محمد أبو شريف، ضحى عزات عبد المجيد جمعه، هبة مصطفى محمد العالم، هبه عبد الله اسعد الصفدي، هناء رباح حسن دلول، وسام ماهر حسن زقوت.

برنامج البكالوريوس (طالبات)

قسم الأحياء وأساليب تدريسها

اسماء عادل محمد التلباني.

قسم الإرشاد النفسي والتوجيه التربوي

دانيه جمال محمود أبو سل.

قسم الفيزياء وأساليب تدريسها

سها صلاح حمدي دلول، ولاء عامر حسين البواب.

قسم الكيمياء وأساليب تدريسها

اميمة علي محمود حمد.

قسم المرحلة الأساسية

أحلام معين نظير العشي، ألاء وديع علي حسين، اخلاص زيادة عبدالله نصار، اسراء خالد عبد الرحمن ظاهر، اسراء سليم مسعود ابو راس، اسلام ابراهيم حمد الغمري، اسلام جمعه عبد الله ابوعواد، اسلام عبد الرازق موسى ابو غراره، اسماء يوسف أحمد عوض، الاء اسامه محمد الزاملي، الاء اياد اكرم برزق، الاء حاتم عبد المعطي ابو سمعان، الاء صابر عبد الله المدهون، الاء محمد معين عطا برغوث، امل صبري عبد القادر صباح، انعام حسن محمد النجار، ايمان وائل أحمد البطش، ايناس نبيل اسعد ابو فارس، براء بسام أحمد جبر، بيان عوض الله سويلم ابو معنيه، بيان كمال اسماعيل الزاملي، بيسان رفيق محمد الشاعر، تهانى محمد ابراهيم الشامى، جنات مجدي ربحي الخطيب، حنين ماهر يوسف العطار، خضرة عبد الكريم عبد ربه ابو سنيمه، خلود شعبان محمد قرموط، دعاء فايز يونس ابو النور، ديانا ماهر محمد بليحه، رغدة ديب علي أبو رحمه، ريناد عون هاشم عمار، ريهام يحيى أحمد حنون، زينب فايز محمد صالح، سجى جميل حسين الشاعر، سحر يوسف حسن دهمان، سمر امين محمد الباز، سميرة جبر ابراهيم ابو صفيه، سناء اسعد عايش عاشور، سناء جابر سلامه حمدية، شروق سمير رسمي الرفاتي، شروق سمير محمد طافش، صابرين معين اسماعيل مهدي، فاطمه فايز حمدان الاخرس، فاطمه ناهد محمد ابو جياب، كريمه بسام أحمد درويش، مرام سمير ابراهيم حلحول، مرفت محمود احمد حجازي، مروة محمد روبين حسان، مريم أحمد محمود أبو السعود، مريم امين حامد بركه، مريم سفيان جميل الغول، مها علاء وصفي البنا، نجوى ابراهيم أحمد زقوت، نسرين فخري محمد بدر، نور  عادل  سعيد لبد، نور حسن علي الجوجو، نور ناصر اسماعيل عبده، هنادي سميح سامي الحسيني، وسام عطا حسن صالحه.

قسم تعليم اجتماعيات

علا عاطف صالح الغوله، ميرفت جميل سلمان ابو حليمة.

قسم تعليم التربية الإسلامية

ألاء أيمن عمر البورنو، اسراء عبد الجبار صبح الهور، اسلام محمد سعيد ابو خاطر، اسماء خضر محمد ابو كميل، امانى محمود محمد أبو معروف، لبنى رجائي أحمد حسين، لينا نافذ حسين أبوغراب، هبه عبدالسلام اسماعيل الحيه، هدى فيصل سليمان الجعب.

قسم تعليم الرياضيات

اريج اسماعيل محمود رضوان، اسراء عبد الرحمن أحمد اقصيعه، اسماء توفيق عطيه ابو جليدان، اعتدال نسيم صبري زعرب، الاء ماهر ابراهيم حميد، الاء محمد عبد القادر صافي، اميره سمير محمود الزنط، ايمان احسان عبد علي، ايمان محمود محمد شملخ، ايناس سمير محمد شعبان، ديانا عصام عرفان الوحيدي، زينب ابراهيم السيد النجار، سحر ناصر عبد اللطيف المجدلاوي، سعاد خضر نمر دلول، شذا هاني محمد السحار، غدير حسن سالم العطار، غدير ناصر أحمد حمدونه، فاتن محمد صبحي نبهان، فاتن معين محمد ابو عاصي، منى يوسف على مطر، ميساء  منير  عبدالرحمن الرنتيسي، نور بشير ابراهيم لبد، هبة  خلف  عبدالحي المشهراوي، هناء ناصر محمد بركات، وردة عماد شحته منصور، وفاء رفيق محمد ابو حمد، ياسمين سمير سلمان دلول.

قسم تعليم العلوم

أحلام خليل حامد الجزار، اخلاص أيمن خميس أبو نقيرة، اسماء محمد مصطفى تنيرة، الاء فايز ابراهيم السماعنه، ايمان عدنان محمد ابو عمر، حنان عريق خليل صالحه، حنين احمد ابراهيم ابوالعيش، رواء عاطف ابراهيم البحيصي، رودينه خالد رمضان الدرديسي، سعاد علي محمود طروش، ضحى علي دياب ضيف، عائشة سالم عادل ابو سويرح، مريم دينا ابراهيم هشام الحلبي، ميسون ربحي صالح الطباطيبي.

قسم تعليم اللغة الإنجليزية

أحلام اكرم سليمان نصير، إيناس ثابت مرزوق ابو خاطر، اخلاص عبد الرحمن حسن ابو مراحيل، اسلام جمال احمد البسوس، اسلام محمود محمد قشطه، افنان عماد الدين حسن اسماعيل، الاء صابر عواد العطاونه، الاء علي محمد بدر الدين، اماني فارس فايز العايدي، ايه محمد جابر عبد العال، براءة ماهر نايف الظاظا، بنان خالد خضر التلاوي، بنان سعد عبدالله عاشور، حنان اكرم زكري الفراني، حنان علي أحمد مقداد، رواء رزق محمد خلة، رواء عايش أحمد خلة، ريم خضر محمود سعد، ريهان محمد سلامه حموده، سارة سمير محمود ابو بيض، سجا جهاد محمود العروقي، سلاما حاتم جواد سلمان، سها رشدي محمد عبيد، شهد نبيل محمد جرادة، شيماء صبحي أحمد شراب، شيماء محمد أحمد ابو رضوان، صفاء أحمد اسماعيل العاوور، غادة حجازي محمد رجب، فاتن حسن دحروج ابودحروج، لينا يوسف صبحي الغريز، لينة محمد ابراهيم ماضي، مروى علي بشير ابهار، منار نزار محمد مطر، ميساء محمود كامل ابو يوسف، نداء جهاد أحمد علي، نرمين جمال أحمد سعد الدين، نور اسامه موسى ابو حامد، نور فهمي محمد كرديه، نور محمد أحمد زقوت، نورا محمد محمود ابو حصيرة، هبه سليمان محمد كلاب، هبه سمير حسن ابو ضباع، هدى فايز حسين حماد، هديل أحمد خليل سلمان النجار، ولاء جابر محمد ابو جامع، ولاء سلمان محمد عادل المصري، ياسمين نايف حسن ابو خاطر.

قسم تعليم اللغة العربية

آلاء عبد العزيز محمود الديراوي، اسراء عبد الرحمن أحمد شملخ، اسلام فتوح اسماعيل فتوح، اسماء سعيد عطيه قنديل، اسماء سليم سعيد كشكو، اسماء سهيل محمد صبيح، الاء أحمد مصطفى عقل، الاء باسم رمضان لبد، الاء مروان أحمد الدايه، امال نعمان شعبان علوان، اماني عطاالله عبد الكريم ابو شاويش، اماني ماهر نازك ابو جلهوم، ايمان عبد الرحمن سليمان الحاج، ايناس سمير محمود الرنتيسي، بسينة حمزة عبد الرحمن خضر، تسنيم خليل أحمد الاشقر، تهاني عامر عبد الرحمن ادريس، حسناء انور حمتو الغرة، حنان سامي محمد القيشاوي، حنان نبيل محمد الرنتيسي، حنين داود محمد شحادة، حنين يوسف عوض عبد العال، دعاء سمير ابراهيم البس، دعاء عفيف محمد سعيد عوض، دعاء محمد خليل ابو كميل، رغدة محمد حسين الجماصي، رواء سعيد عيد الاشقر، زكيه مازن حسن البطش، سالي داود محمود سالم، سماهر منير صبحي نصر، سمر اياد محمد ابو ديه، سميه سمير عبد الله الكحلوت، سندس حاتم طه السنوار، شيماء ابراهيم مديرس ابوعوكل، شيماء بهجت سعيد الشرفا، ضحى محمد عمر جاسر، عبير بسام أحمد عسقول، علا زكريا عزات اموم، فداء جبريل محمد ابو جهل، فريزة وليد عبد الغني الفران، لمياء فوزي محمود صالح، مروة محمد سالم حجازي، منه الله محمد فرج العكلوك، نادين مطلق محمد مغاري، نداء يوسف محمد ابو هجرس، نرمين خليل ديب النقله، نور الهدى ناهض عبدالسلام حنونة، نور سعد أحمد فسيفس، نور محمد حسين صبيح، هبه هاني محمود طافش، هدى رائد خميس ابو دية، هديل جهاد منصور ابومعمر، هلانه حمزه محمود الشوبكي، هيا جهاد عبد الفتاح اسماعيل، ولاء بسام محمد ابو سيف، ياسمين معين عطيه ابو الجديان، يسرى عاطف ابراهيم صبح.

 

 

 

x