اختتام احتفالات تخريج الفوج الخامس والثلاثين بتخريج دفعة جديدة من طلبة كليتي الهندسة وتكنولوجيا المعلومات

الطالب أحمد أبو طه يتوشح بوشاح جامعة بيرزيت على مسرح تخريج الجامعة الإسلامية  

جلس الطالب أحمد عبد الكريم أبو طه- الخريج من كلية الهندسة، وأسير محرر في صفقة وفاء الأحرار 2011م، متوشحاً بوشاح جامعة بيرزيت على منصة تخريج الفوج الخامس والثلاثين “فوج الأمل” في الجامعة الإسلامية، ووسط أجواء من الفرحة والسعادة التفت أسرة الجامعة الإسلامية والجماهير المشاركة في حفل التخريج تصفق بكل حرارة لمعاني الصمود والعزيمة والتحدي التي تحلى بها الطالب أبو طه، وفي لفتة قوية تدلل على معاني الوحدة والتلاحم والتكاتف بين الجامعات الفلسطينية استقبلت الجامعة الإسلامية الخريج أبو طه ليلتحق بركب طلبة الجامعة ليستكمل بذلك ما تبقى له من ساعات دراسية.

 وكان الطالب أبو طه سجل  في جامعة بيرزيت في العام 1998م تخصص هندسة كهربائية، واعتقل في العام 2001م بعد أن درس (90) ساعة دراسية، وبعد صفقة وفاء الأحرار بدت الحياة تبتسم للطالب أبو طه من جديد ليستكمل ما تبقى له من ساعات دراسية، حيث درس في الجامعة الإسلامية (80) ساعة دراسية وأنهى كافة متطلبات التخرج، واستلم أهله شهادته الجامعية من جامعة بيرزيت، واحتفلت به الجامعة الإسلامية خريجاً.


تفاعل الحضور بحرارة مع قصة نجاح الطالب أبو طه في اختتام احتفالات تخريج الفوج الخامس والثلاثين “فوج الأمل” بتخريج دفعة جديدة من طلبة كليتي الهندسة وتكنولوجيا المعلومات، وأقيم حفل التخريج في قاعة المؤتمرات الكبرى بمركز المؤتمرات بالجامعة بحضور الأستاذ الدكتور عادل عوض الله –رئيس الجامعة، وأعضاء مجلسي الأمناء والجامعة، والأستاذ الدكتور فريد القيق –عميد كلية الهندسة، والدكتور ربحي بركة– عميد كلية تكنولوجيا المعلومات، ولفيف من الشخصيات الاعتبارية، وجمع كبير من العاملين في قطاعي الهندسة وتكنولوجيا المعلومات، وأعضاء هيئة التدريس في كليتي الهندسة وتكنولوجيا المعلومات، والخريجون والخريجات، وذووهم.


مواكبة التطورات التقنية

وفي كلمته أمام حفل التخريج، أشاد الأستاذ الدكتور عوض الله بالنشاط الذي تبديه كليتي الهندسة و تكنولوجيا المعلومات في مواكبة التطورات التقنية، ونقلها إلى البيئة التعليمية للطلبة، التي تنعكس بدورها على مخرجات العملية التعليمية، إلى جانب المشاريع والإبداعات الطلابية النوعية التي يقدمونها، ولفت الأستاذ الدكتور عوض الله إلى اعتزازه بطلبة الجامعة الإسلامية الذين فازوا بجوائز علمية مميزة، قادرة على المنافسة، خاصة أنها تخدم عملية التنمية المجتمعية الشاملة.

وشكر الأستاذ الدكتور عوض الله كل المؤسسات والشخصيات الداعمة والصديقة التي ساندت الجامعة الإسلامية، ولفت إلى السمعة الطيبة التي تحظى بها الجامعة، والحضور الفاعل لها في مجالات: التعليم العالي، والبحث العلمي وخدمة المجتمع، وأثنى على جهود وسائل الإعلام الفلسطينية في تغطيتها لوقائع احتفالات تخريج “فوج الأمل”.


الأبحاث العلمية الهادفة

وألقت الخريجة  هدى مروان عبد اللطيف كلمة خريجي خريجات كليتي الهندسة وتكنولوجيا المعلومات،  وقدرت فيها للجامعة توفير المختبرات العلمية والهندسية النوعية، وشجعت الطلبة على إجراء الأبحاث العلمية الهادفة والمشاريع التي تلبي احتياجات المجتمع، وطالبت الخريجة عبد اللطيف الخريجين والخريجات أن يكونوا خير سفراء للجامعة يعبرون عن رسالتها وثقافتها وحرصها على المشاركة في التنمية المجتمعية.


بروتوكول التخرج

وطلب الأستاذ الدكتور القيق، والدكتور بركة من رئيس الجامعة استكمال مراسيم تخريج الطلبة بعد الاطلاع على نتائجهم والتأكد من الدرجات العلمية التي يستحقونها.

وفيما يلي أسماء الخريجين والخريجات في برنامجي الدراسات العليا والبكالوريوس في كلية الهندسة:

خريجو كلية الهندسة/ الدراسات العليا

بلال دياب مصطفى ضميده, خليل تيسير خليل مطر, بسام أحمد نعمان حمودة, صبحى عبدالرحمن صبحى شقلية, عبدالرحمن محمود مصطفى عياش, محمود شحدة احمد عدوان, مهند صلاح محمد بريكة, عبد الله محمد عبد الله أبو حمدة, محمد احمد رمضان ابومرق, رضوان حسين حسن ابوكريم, احمد راغب احمد المغاري, عامر سليم احمد سلامه, وسيم أنور فضل الخالدي.

 

خريجو كلية الهندسة/ البكالوريوس

قسم الهندسة البيئية

امجد غازى جمعه مزيد, صلاح الدين عماد محمد ابو حجر, نعيم حامد عبد كحيل.

 

قسم الصناعية

أحمد فوزي مصباح عوض  الله, ايهاب وليد محمد زقوت, سراج ناهض حسن اللوح.

 

قسم الهندسة الكهربائية

 أحمد جبر أحمد ابوعيشه, أحمد خليل محمود تمراز, عاهد عبدالله عبيد عيد, عبد الرحمن سامي عبد القادر كلوب, علاء الدين محمود حسن محيسن, محمد صلاح محمود البحيصي, محمد هاني فتحي حمادة, ميسره باسم سلامه ابو عون, ياسر جمال مصباح الهندي.

 

قسم الهندسة المدنية

 أحمد ماجد محمد ابوسلطان, أحمد محمد عبد الرحمن ابو حالوب, ابراهيم محمد رجب كسبه, امجد سمير صبح السيد, اياد نصر محمد البحيصي, ايهاب حسام خالد البحطيطي, بيان رفعت رمضان الحسني, خالد أيمن عبد الكريم ابو كويك, خالد تيسير حسين الدواهيد, خالد وليد محمد زقوت, رامي يوسف حسن الشرفا, سامر سفيان كامل دخان, طارق عبدالله محمد الشناط,  طارق عيد خميس السلوت, عاهد مفيد ابراهيم عوض الله, خالد أيمن عبد الكريم ابو كويك, خالد تيسير حسين الدواهيد, خالد وليد محمد زقوت, رامي يوسف حسن الشرفا, سامر سفيان كامل دخان, سفيان عدنان محمد ابونجيلة,طارق عبدالله محمد الشناط، طارق عيد خميس السلوت, عاهد مفيد ابراهيم عوض الله, عباده محمد عبد الفتاح عسقول, عبد الله محمد خليل الكيالي, عبيده أحمد ابراهيم قدوم, عمر سمير خضر فوره, فارس حسن محمد نواس, كمال سميح علي رضوان, محمد حاتم كمال النمره, محمد رمزي الحاج محمد ابو دقه, محمد شوقي أحمد البريم, محمد عثمان محمد السكسك, محمد فايز ياسين عاشور, محمد مهدي محمد المنيراوي, محمد نبيل عبد الرحمن سلامة, محمد هاني امين النزلي, محمد هشام محمود الحوت, محمد وجيه عبدالله الكباريتي, محمود حسن محمود عوض, محمود عماد محمد الخطيب, مصعب محمد كريم الحرازين, معاذ عزمي شعبان عبيد, معتز سمير صالح ابو ديه, معتز صلاح سليم البورنو, مهند روحي محمود سالم ديب, مهند مسلم سلامة الأرجلاوي, هاشم محمد هاشم كشكو, هاني زياد عبد القادر علوان, هيثم كمال كامل السويركي, وائل هشام جمعه العيله, ياسر محمود شحده المدهون, ياسر يوسف محمد فنونه, ياسين وائل كمال الاي، يوسف حسين علي سكيك، يوسف مصطفى حسين هاشم.

قسم الهندسة المعمارية

أمجد سعدي احمد جعفر, حسام نهاد جمال السويطي, خالد محمد عبد العزيز السعيدني, صلاح الدين ابراهيم درويش البطنيجي, عبدالله سليمان دياب ابو سلوت, محمد علي حسن ابراهيم نجم, محمد علي مقداد الطويل, محمد ماجد فرحات السرحي, واصف نسيم عبد الجواد السلاق, وضاح ابراهيم محمود ابوطير, وليد خالد عبدالحي حسين.

قسم الهندسة الميكانيكية

 ابراهيم علي عطا البيك, خالد ابراهيم محمد ابو الشيخ, عبد العزيز يحيى محمود لولو, علي أحمد رجب العشي.

قسم هندسة الحاسوب

 أحمد محمود أحمد ابو شاويش, ابراهيم عبد الرؤوف محمد لبد, اسامه مجدي عبد الهادي دربيه, الحسن يوسف جمعه عاشور, باجس اسامه عطيه ابو امونه, عبد الرحمن عبد العزيز محمد ابو امنه, عبدالله حمدي صبري ابو عبسه, علي مجدي محمود العمصي, عمر وليد عبد جبر, محمد خالد عبدالرحمن صبح, محمد سامي سالم ابو خشم, محمد يحيى مصطفى حماد,  محمود جلال أحمد ابو حسنه, مصطفى جبر عيسى دلول, عبدالله حمدي صبري ابو عبسه, علي مجدي محمود العمصي, عمر وليد عبد جبر, محمد خالد عبدالرحمن صبح, محمد سامي سالم ابو خشم, محمد وديع محمد عواد,محمد يحيى مصطفى حماد، محمود جلال أحمد ابو حسنه, مصطفى جبر عيسى دلول.

 

خريجات كلية الهندسة/ الدراسات العليا

نسرين غالب حسن المصري، أمل وليد عبد الله قروط، دالية جهاد عبد الوهاب كلاب.

خريجات كلية الهندسة/ البكالوريوس

قسم الهندسة البيئية

آلاء أحمد يوسف سليم, آلاء هاني عبد الرؤوف الددا, رنا علي حسين علي حسين, رنا ماهر عمر الغصين, ريهام هشام سليم أبو هيبه, غدير ناصر سليمان ابو عبيد, فاطمه محمد حسين النجار, فداء جهاد حسن الشنطي, فداء رياض مصطفى شاهين, مريم ديب أحمد زقوت, نور عزمي مسعود أهل, هيا خالد محمد الغلاييني, ولاء سامي ابراهيم ابو طير, ولاء معين محمد حمدونه.

 

قسم الهندسة الصناعية

 اماني محمد ابراهيم اسماعيل, اميره محمود أحمد حجازي, لارا جمال محمد نصر.

 

قسم الهندسة الكهربائية

انوار محمد يونس الشيخ, بنان أحمد عبد المجيد اللقطه, فاطمه نعيم محمد الشواف.

 

قسم الهندسة المدنية

ايه أحمد عوض غراب, روان ناصر سلمان الحلو, ريهام رضوان يحيى عيد, سارة رفعت نعيم رستم, علا محمد أحمد ابو عبيد, هنادي عبدالله سعيد فرهوده.

 

قسم الهندسة المعمارية

 اسراء محمود حسن عوده,اسماء محمود منصور المناصره، اشواق شفيق مسعود جنديه, الاء نسيب حسن البطه, ايمان مازن غازي ابو خطاب, ايه ماهر خالد العكه, حنين سامي يوسف ابو عوده, دعاء جمال محمد غنيم, رسمية درويش مصباح عزام, رهام باسل موسى عبد اللطيف, سالي حسام سليم ابوضلفه, سماح محمود نبيه جبرين, سمر سامي فتحي اشنينو, غاده منصور ابراهيم المدهون, غدير محمد جواد محمد الخطيب, فداء خالد عبدالرؤوف الحلاق, لبنى فايز شكري ابو عون, لما دياب محمد ابو القمصان, مريم محمود السيد القطاوي, مها عبد المجيد محمد عوض الله, مي محمود أحمد حميد, ميساء زهير محمد ابوعيدة, نجوى نافذ شعبان سعيد زياره, نرمين سهيل سليم ابوضلفة, نرمين معين شعبان العيله, نور محمد ماجد نعمان عاشور, هبة الله سامي محمود رضوان, هبه أحمد عبد النعيم ابو راس, هيا نبيل معيلق ابو معيلق.

 

قسم هندسة الحاسوب

 آيه امين أحمد ابو ليله, ابتسام مجدي ابراهيم اضهير, اسماء عبدالفتاح عبدالله احمد, اماني صلاح محمود بهلول, بيان حمدي مرزوق الشاعر, سندس مازن سليم نور الدين, سهاد وصفي سلمان دادر, صفيناز نعيم شعبان زينو, عبير سعيد حسني ياغي, فرحه ناصر سليمان العواوده, مجد عبد الحليم أحمد ابو سمره, هلا عماد سليم ابو خاطرو.

 

وفيما يلي أسماء الخريجين والخريجات في برنامجي الدراسات العليا والبكالوريوس في كلية تكنولوجيا المعلومات:

خريجو كلية تكنولوجيا المعلومات/ الدراسات العليا

محمد اسحاق إبراهيم نسمان، مصطفى حسين حمد أبوصقر.

 

خريجو كلية تكنولوجيا المعلومات/ البكالوريوس

تطوير تطوير البرمجيات

أحمد مرزيق حسن سمور, تامر حسن تامر المرشدي, شريف محمود عطاالله السرساوي, مؤمن فضل اسماعيل عياد.

 

قسم تكنولوجيا المعلومات

 محمود محمد نصيف الدحدوح.

 

قسم تكنولوجيا الوسائط المتعدد وتطوير الويب

 احمد يوسف عرب ابراهيم الصفدي, حذيفة تيسير عايش النجار, حمزه محمود خليل ابو دف, عز الدين عدنان عبدالله حمد, علي حسن خضر مرتجى, محمود هشام محمود الاشقر, موسى اسماعيل صبحي مقاط, وائل منير سليم عنان.

 

قسم علم الحاسوب

 أحمد محمد جعفر الاغا, حمزة شوقي عبد القادر منصور, عبد الله نبيل محمد الواديه, قصي فرج الله عودة الله جراد, محمد طلال محمد ديب, محمد وديع ظافر مشتهى, معاذ محمد سليم القريناوي, وليد اسامه وليد سيسالم.

 

خريجات كلية تكنولوجيا المعلومات/ الدراسات العليا

ايناس أحمد عطا أبوحمره، رولا جابر عبدالعزيز العزايزة

خريجات كلية تكنولوجيا المعلومات/ البكالوريوس

قسم تكنولوجيا المعلومات

إيمان محمد زايد الحناوي, اسراء أحمد جمعه جندية, امل ناهض سعيد الشاويش, نهيل نائل صبحي المشهراوي, هديل عماد محمد مكي, ولاء مصطفى راشد شعت.

 

قسم تكنولوجيا الوسائط المتعدد وتطوير الويب

 أميرة زهير صالح الحداد, اسحار هشام حسن صرصور, اسلام هاني عطيه فرج الله, الاء أيمن محمد رمضان العشي, الاء حسن عبد الرحيم خلف, الاء عبد القادر ابراهيم دياب, ايمان محمد ماهر سعدي ابو كميل, ايه معين حسن البياري, تسبيح محمد محمود ابو زور, حنين فؤاد حسن قنديل, دعاء قاسم علي الأسطل, رائدة نشأت فايز مهنا, رندة اسعيد سليم المصدر, رهام خليل محمد شحدة الجعبري, زهرة أيمن محمد رمضان العشي, سارة ابراهيم محمد القادري, سارة محمد محمد درويش, سمر كمال زهدي ساق الله, فاتن عوني حمدان الجرجاوي, ندى رفيق محمود مليحه, نسيبه نايف محمد ريان,  نور خالد ناصر بلبل, هبه اكرم عبد سهمود, سارة ابراهيم محمد القادري, سارة محمد محمد درويش, سمر كمال زهدي ساق الله, فاتن عوني حمدان الجرجاوي, ندى رفيق محمود مليحه, نسيبة رجب محمد مصلح,نسيبه نايف محمد ريان، نور خالد ناصر بلبل, هبه اكرم عبد سهمود, هدى مروان سليم عبد اللطيف, هديل محمود ديب ضاهر, ياسمين رياض محمود ابو صبحه.

قسم علم الحاسوب

 دعاء أيمن محمد قشطه, رنيم مازن ثابت حسان, هدى محمد أحمد طباسي.

x