مامادو سو: نقدر للجامعة الإسلامية جديتها في العمل وهي أنموذج لمؤسسة ناجحة تحظى باحترام

أعرب السيد مامادو سو –رئيس بعثة اللجنة الدولية للصليب الأحمر الفرعية بغزة، عن تقديره للجامعة الإسلامية بغزة؛ مقدراً جديتها بالعمل، وتقديمها أنموذجاً محط احترام وتقدير في أوساط المؤسسات الأكاديمية، وأشاد السيد سو بالتعاون بين الجامعة واللجنة الدولية للصليب الأحمر في عقد المؤتمرات العلمية واللقاءات الثقافية، التي تعزز حق الأفراد في العيش الكريم، وهنأ السيد سو الجامعة الإسلامية باحتفالات تخريج الفوج الخامس والثلاثين، وهنأ الخريجين وذويهم.

وشدد السيد سو على أن التعليم حق أساسي للإنسان، وأن على جميع الجهات محط المسئولية التعاون من أجل إنجاح حصول الأفراد على التعليم، وأثنى السيد سو على أن اختيار اسم فوج الأمل لاحتفالات تخريج هذا العام في الجامعة يبعث على الحياة والتفاؤل في نفوس الخريجين، ويعزز لديهم الجد والمثابرة لبناء مستقبلهم، والإسهام في تنمية مجتمعهم وارتقائه.

وكان السيد سو يتحدث أمام حفل تخريج دفعة جديدة في كلية الآداب ضمن احتفالات تخريج الفوج الخامس والثلاثين “فوج الأمل” في الجامعة الإسلامية بغزة، وحضر حفل التخريج الذي أقيم في قاعة المؤتمرات الكبرى بمركز المؤتمرات الدكتور محمد العكلوك- نائب رئيس مجلس الأمناء، وأعضاء من مجلس الأمناء، والأستاذ الدكتور عادل عوض الله- رئيس الجامعة، وأعضاء من مجلس الجامعة، والأستاذ الدكتور عبد الخالق العف-عميد كلية الآداب، وأعضاء الهيئتين الأكاديمية والإدارية بكلية الآداب، وعدد من الشخصيات الاعتبارية في المؤسسات الثقافية والإعلامية، والخريجون، والخريجات، وذووهم.


وفي كلمته أمام حفل التخريج، أشاد الأستاذ الدكتور عوض الله بالتعاون الثقافي الذي يربط الجامعة الإسلامية باللجنة الدولية للصليب الأحمر، وأشار إلى أن الجامعة الإسلامية نسجت شبكة واسعة من علاقات التعاون المشترك مع العديد من الجامعات والمؤسسات الخارجية، كما حققت حضوراً فاعلاً في المشاريع الدولية التي تنفذها بالتعاون مع عدد كبير من الجامعات والمؤسسات الأكاديمية في عدة دول في العالم.

واعتبر الأستاذ الدكتور عوض الله أن تجاح الجامعة في تكوين شبكة علاقات دولية ناجحة تعزز  نشاطها دولياً، مشدداً على أن مقومات البيئة النموذجية للحياة الأكاديمية من طواقم أكاديمية حصلت على الشهادات العليا من جامعات عريقة في العالم، وجديتها في البحث العلمي، وتراثها العلمي الغزير والنوعي في الوقت ذاته، ومناهجها العلمية القوية، وأنشطتها المنهجية واللامنهجية، واسهاماتها الجادة في التنمية المجتمعية عززت هذا الحضور، وأكد أن ذلك يبثق من حرص الجامعة على الارتقاء بالإنسان الفلسطيني باعتباره المورد الأثمن في الوطن.


وألقى الطالب محمد لبد- الخريج في قسم الصحافة والإعلام كلمة الخريجين، شكر فيها أولياء الأمور على التضحيات الكبيرة التي قدموها لأبنائهم، إلى أن قطفوا معاً ثمرة الجد والمثابرة، وقدر للجامعة الإسلامية رعايتها الشاملة بطلبتها على الصعد الأكاديمية، والبحثية، والمهارية، والإنسانية.

وطلب الأستاذ الدكتور العف من نائب رئيس مجلس الأمناء ورئيس الجامعة استكمال مراسيم تخريج الطلبة بعد الاطلاع على نتائجهم، والتحقق من الدرجات العلمية التي يستحقونها.


وفيما يلي أسماء الخريجين والخريجات في برنامجي الدراسات العليا والبكالوريوس في كلية الآداب:

خريجو كلية الآداب/ الدراسات العليا

ايمن حاتم عفيف الشخشير، خالد عبد الحميد مصطفى أبو صفية، عبد اللطيف شاكر فريد الحشاش، محمد الياس إسماعيل أبو مصطفى، محمد محمود سلمان المغني، أحمد محمد خليل أبو حجاج، بلال عاشور سعد الأغا، محمد عبد الرحيم عبد الباقي الحواجري، وائل جميل حسن أبو حجر، علاء الدين  صلاح  يوسف عيد، ماجد احمد محمد أبو مراد، نبيل أحمد سعيد سنونو، حمادة خالد محمد علوان، عاصف رفيق محمد عبد الهادي، محمد محمد حسن طبيل، مهند عوني خضر عواد، نضال فؤاد حسين العيلة.

خريجو كلية الآداب/ البكالوريوس

قسم التاريخ والآثار

مؤمن محمد شحدة جمعه,  محمود محمد عبد الفتاح يحيى.

قسم الجغرافيا

 إبراهيم أحمد محمد منصور, عز الدين عدنان سليم عطا الله,  عصمت أنور جبريل الجرجاوي.

الجغرافيا /فرعي نظم المعلومات الجغرافية

 بلال إبراهيم درويش البطنيجي, سيف الله يوسف محمد العربيد,  علي بشير محمد عبيد,  محمود يوسف نمر مدوخ. 

قسم الخدمة الاجتماعية

أحمد خالد أحمد الفيومي,  أحمد محمود محمد الهواري,  أحمد نبيل دياب الهركلي,  أحمد يحيى أحمد أبو معمر,  إبراهيم سعيد عبد العاطي عبيد,  إبراهيم سعيد مرضي عياش,  إسلام إبراهيم إبراهيم زيدان,  حنفي محمود خميس حمدان,  رائد سمير إبراهيم العاصي,  عيسى عادل عيسى اللوح,  محمد خالد محمد حبوش,  محمد عبد الحميد رمضان عياد,  محمد مطيع محمد عبدو,  ناصر صبري محمود أبو طاقيه.

 

قسم الصحافة والإعلام/صحافة

 أحمد نصر الدين حمدي مدوخ,  احمد وائل مصطفى شعشاعه,  بهاء حمدان محمد بعلوشه,  جميل عماد جميل قاسم,  سابح هندي حسن القاضي,  سعيد كمال سعيد قديح,  عبد الكريم جباره عبد الكريم أبو طه,  فادي روحي فؤاد قرقز,  فارس سلمان عبد المنعم أبو شيحه,  محمد مصطفى عبد أبو عرام,  محمد معين عطيه لبد,  وسام سميح عادل الإفرنجي.

الصحافة والإعلام/علاقات عامة وإعلان

أسامة توفيق خضر طه,  بدر انس عبد المجيد العقاد,  طه امجد محمد الحرثاني,  محمد مروان سليم عبد اللطيف,  مهدي عمر محمد حسين شاور التميمي.

 

قسم اللغة الإنجليزية

  أنس رجاء غياث أبو سمحان,  عبد الكريم جمال يوسف مطر, محمد رياض عبد الرحمن مطر,  مدحت حرب خالد شعلان,  ميسرة جلال محمد محمود,  هيثم شريف حمدي حرارة.

 

قسم اللغة العربية

أسامه عبد الهادي أحمد صيام,  خالد فؤاد إسماعيل عياد,  عبد الله عامر محمد هاشم حمادة,  عبد الله جواد إبراهيم الشاويش,  هيثم جلال عبد القادر التلباني. 

 

اللغة العربية/ فرعي الصحافة

  أحمد سلامة فريد مشتهى,  شادي عائد سامي صبح,  هشام فتحي يوسف حجاج,  وليد أكرم محمود ابو دلال.   

خريجات كلية الآداب/ الدراسات العليا

 

أحلام كمال عبد أبو جلالة، أسماء غازى عبد القادر نصار، بسمة عثمان عبد ربه ابو حلوب، جميلة محمود احمد لبد، نداء محمد محمود كشكو، نيفين وليد عبد الله ايوب، هدى جبارة أحمد الأسطل، تهاني محمد احمد مسمح، دعاء خميس محمد بركات، رجاء ابراهيم خليل الكحلوت، رنين عبد الله محمد سرور، سمر محمد عيسى حميد، نفين العبد خالد الزيني، ديما زهير ماجد اللبابيدي، شيرين حامد عطية خليفة، وسام اسحق عبد الكريم حسان، تهاني سالم محمد ابو صلاح.

خريجات كلية الآداب/ البكالوريوس

قسم التاريخ والآثار:

 أسماء غازي العبد كحيل,  آلاء اوسم محمود طافش,  آلاء رمضان محمود الزايغ,  إيناس رضوان علي ريان,  تهاني محمود محمود دردونه,  سجود هشام سعيد عليوة,  نور الهدى محمد موسى العماوي,  هالة وليد كامل سمارة,  هدى محمد إبراهيم الجميلي.  

قسم الجغرافيا:

اسراء ابراهيم محمد الشندي,  اكرام اكرم محمد دلول,  تسنيم محمد أحمد ابو مراد,  رنين سامي سالم ابو خشم,  سلوى ناهض فؤاد عليان,  ماجدة ماجد نعمان القصاص,  هبه ابراهيم عبد العزيز شعبان.

الجغرافيا/ فرعي نظم المعلومات الجغرافية:

الاء بهاء سعيد السوافيري,  الاء فلاح الدين عبد ابو حصيرة,  ايناس خالد أحمد الكحلوت,  ايه باسم محمد المشهراوي,  حنين علاء زكي العمصي,  حياة خالد حميد ابووردة,  سهام ممدوح فتحي الشرفا,  شيماء مجدي كمال الاي,  مجد عماد محمد عيسى,  هديل ماجد يوسف الصفدي,  ياسمين عبد الحميد محمد شاهين.  

 

قسم الخدمة الاجتماعية

اروى نسيم شحدة ياسين,  اسراء صدقي سليمان العويطي,  اسيا مالك محمد الحاج علي,  افنان محمود خليل سلمان,  الاء علاء عبد السلام ساق الله,  الاء فياض محمد الحلبي,  امال سعدي عبدالله اللحام,  امل خليل عبد الرحمن رضوان,  ايه عطيه محمد سحويل,  ايه عماد حمدي الزايغ,  ايه محمد شعبان ابو طبيخ,  حنين نبيل عبدالله سمور,  ختام علي عبد الرحمن سلامة,  خديجه محمد علي حسن البطش,  راضيه محمد علاء توفيق مرتجى,  رانيه علي حسن عفانة,  سارة ثابت يوسف دغمش,  سارة سمير انيس ياسين,  شرين زكي محمد اسليم,  شيماء نبيل زياد اليازجي,  صورة محمود محمد حسونة,  غدير فؤاد فتحي قروط,  فاطمه فؤاد خليل قويدر,  مريم فتحي رباح الديب,  منار فوزي محمد أبولبن,  منى جلال ناجي الخضري,  مها اسماعيل عليوه القرم,  ميسر محمد طلب حمد,  نداء امين شفيق ديب,  نعوم نادر منير السقا,  نور عبد الخالق محمد العف,  هبه نصر محمد جرادة,  هنادي أيمن صبحي عزام,  ورد محمد عوض نمر حرز,  وسام عبد الوهاب العبد ابو جبه,  ولاء اكرم عيسى ابوسلمية,  ياسمين أحمد صالح زملط.  

 

قسم الصحافة والإعلام/صحافة

الاء أحمد خميس ابو يونس,  الاء نادر خليل أبو شعبان,  اميرة عليان عبد المعطي نصار,  ايمان اكرم محمد العرقان,  سحر قاسم عبد الله العقاد,  سلسبيل محمد موسى شبات,  ميسون منذر عبد بكر,  هديل عبد الله اسماعيل جاد.  

 

الصحافة والإعلام/علاقات عامة وإعلان:

 اسراء محمد مصباح تنيرة,  اسلام نصر الدين اسماعيل مقداد,  ايمان محمد عبد الرازق قديح,  ايناس محمود غازي مطر,  دعاء محمد يوسف غزال,  رسمية وائل فؤاد جابر,  ساجدة حمدي يوسف شبير,  سجود عيد عبد القادر صباح,  سرين زاهر جواد النمرة,  عبير عيد محمود ابو الهوى,  منى ناصر نعيم ابو شقرة,  نجوان منير دياب راضي,  هديل عايد عيادة ابو مدين.  

 

قسم اللغة الإنجليزية:

اسراء عبدالله محمود ابوزبيدة,  اسراء غازي احمد ابو جامع,  اسراء محمد علي الانقر,  اسماء حمدان عبدالله الصوفي,  الاء دنيال سليم اسعيد,  الاء سعد الله منصور بلبل,  الاء علي محمد البابلي,  الاء قاسم عطا القيسي,  امال فريد سعيد عاشور,  ايات نبيل حامد الزنط,  ايمان عبد الستار فوزي العمصي,  ايه يحيى سعيد حبشي,  بيسان جمال محمود شبانه,  بيسان وليد علي الجديلي,  تسنيم جهاد مصباح حسن,  حسنه محمد سليمان ابو عويضه,  داليا سليمان سلامه القريناوي,  ديمه جبريل عبد القادر الشطلي,  رشا اسحاق ابراهيم غباين,  رولا فواز عمر النونو,  روند عمران عبد ابو جبة,  ريما فايز فايق ميلاد,  سميه كمال صالح ابو ندا,  سندس اياد فخري جبر,  سندس عرفات غازي السقا,  سندس وليد علي القططي,  علا جمال محمد الرنتيسي,  غادة عبد الفتاح ابراهيم الحداد,  فاتن نافذ ربيع سويدان,  فاطمه ناصر الدين سامي أبو شعبان,  فداء جهاد أحمد ابو طواحينه,  لينا ماهر محمد العشي,  ملك زكريا سلامه الكفارنه,  مي نبيل علي مخيرز,  ندى اكرم ابراهيم حماد,  نسرين وائل ابراهيم عرابي,  نهال جهاد محمود ابوزاهر,  نور جبر حسين ابو مصبح,  نور حامد عطيه خليفه,  نور عبد الناصر حمدان الجرجاوي,  نور عصام عبد العزيز أبو حصيرة,  هبة باسم سعيد أبوزاهر,  هلا محمد عبد الله العقاد,  هيا فتحي فضل ابو شماله,  هيا ماهر محمد البطش,  وفاء عوني حمدان الجرجاوي,  ياسمين مروان جمعه حامد,  ياسمين هشام سعيد المصري,  

قسم اللغة العربية

ابرار جمال محمود السيقلي,  ابرار خالد مطلق عيسى,  اسلام غازي سويلم ابو سليسل,  اسماء  يوسف  عبدالله ابوعبدو,  اسماء عكرمه خالد حماد,  افنان بسام أحمد ابو ظاهر,  الاء ربيع محمد دبه,  امال فايز جمال زويد,  اماني صبحي محمود المطوق,  بسمه كامل علي الشوبكي,  بيسان أحمد عبد العزيز علي حسين,  بيسان محمد ربيع شاهين,  دعاء احسان عبد علي,  دعاء موسى محمد حمدية,  رانيا نعيم خضر ابووردة,  رحاب عيسى سلمان بربخ,  رنا جهاد يوسف الاغا,  زينب يوسف حمدالله حموده,  سلوى سليمان زكريا شبير,  سماح فلاح خليل شرف,  شيماء أحمد حلمي جرادة,  شيماء توفيق صبحي الشيخ خليل,  عبيدة يونس قاسم الاسطل,  علا ماهر أحمد السوسي,  فداء معين سعيد الدهشان,  فدوى محمود حسن ابو شرخ,  فرح فريد عبد الرحمن ابو سعادة,  فرحه خليل عبد دردونه,  مريم أحمد هشام ابو شاويش,  ميسون عدنان منصور ابومعمر,  نعمه ناصر اسماعيل حجازي,  هدى رزق عيد الشاعر,  هنادي سهيل عزام عمر,  هنادي محمد جابر عبد العال.

اللغة العربية/ فرعي الصحافة

 ايمان محمد سالم عبيد,  ريم اسعد خليل عوض,  سها توفيق علي الفليت,  فاتن نورالدين محمود احمد,  فاطمه احسان محمد بدوان,  فاطمه بسام محمد رضوان,  فداء نبيل علي عياش,  هبة الله ديب أحمد عواد.  

 

 

 

 

 

x