اختتام احتفالات تخريج الفوج الرابع والثلاثين

 اختتمت الجامعة الإسلامية احتفالات تخريج الفوج الرابع والثلاثين” فوج فلسطين”، بتخريج دفعة جديدة من خرجي وخريجات كليتي: الهندسة، والتجارة، وحضر حفل التخريج الذي أقيم في قاعة المؤتمرات الكبرى بمركز المؤتمرات بالجامعة الدكتور نصر الدين المزيني- رئيس مجلس الأمناء، وأعضاء مجلس الأمناء، والأستاذ الدكتور عادل عوض الله – رئيس الجامعة الإسلامية، وأعضاء مجلس الجامعة، والخريجون والخريجات، وذووهم.

وكشف الدكتور المزيني أن الجامعة تعكف –حالياً- بالتنسيق مع وكالة التنمية والتعاون التركية “تيكا” ومن خلال طرح عطاءات دولية على تجهيز مستشفى الصداقة التركي الفلسطيني، وشدد على أن المستشفى الجامعي سيتم تجهيزه بتبرع من الحكومة التركية بأفضل مستوى من التجهيزات، وبما يليق بالجمهورية التركية، وبالمستوى الذي يسمح بتقديم أفضل الخدمات الطبية.

وأشار الدكتور المزيني إلى الجهود التي تبذلها الجامعة الإسلامية من أجل تحقيق خططها المستقبلية بإنشاء الحرم الجامعي الجديد في مدينة الزهراء، حيث سيشتمل هذا الحرم على : المدينة الطبية، والمدينة الهندسية والتكنولوجية،  ومدينة المال والأعمال.

وأشار الأستاذ الدكتور عوض الله إلى أن الجامعة الإسلامية تعنى بصقل مهارات الطلبة وقدراتهم، وتنميتها، من خلال تنظيم العديد من الأنشطة اللامنهجية، مثل: الاحتفالات، والمعارض، والدورات التدريبية، والمسابقات الرياضية، كما تشجع تقدم الطلبة للمشاركة في الجوائز العلمية التي تسهم برفد المجتمع بمخرجات تسهم في تنميته.


وتحدث الأستاذ الدكتور عوض الله عن علاقات التعاون المشترك التي تربط الجامعة بالعديد من الجامعات ومؤسسات التعليم العالي داخل فلسطين وخارجها، وأثمرت العديد من برامج التعاون المشترك على صعيد تبادل أعضاء هيئة التدريس، والتبادل الطلابي، والنتاج العلمي المشترك.

بروتوكول التخرج

وطلب الأستاذ الدكتور فريد القيق- عميد كلية الهندسة، والأستاذ الدكتور محمد مقداد –عميد كلية التجارة، من رئيسي مجلسي الأمناء والجامعة استكمال مراسيم تخريج الطلبة بعد الاطلاع على نتائجهم والتأكد من الدرجات العلمية التي يستحقونها.


وفيما يلي أسماء الخريجين والخريجات في برنامجي الماجستير والبكالوريوس في الكليتين المحتفى بتخرج خريجيهما:

خريجو الدراسات العليا

كلية التجارة

ايمن احمد محمود دبيك، طالب صالح طالب طالب، صابر موسى محمد عليان، صبحي معروف صبحي الشلتوني، هاني احمد محمود دبيك، محمود عادل محمود النجار.

 

خريجات الدراسات العليا

امال رمضان محمد ابوشماله، ختام محمد حامد عكيلة، رلى مازن ظافر الشوا، صفاء حسن محمد رضوان، مجدولين علي محمد ابو شعير، هازار فايز أحمد جابر، هالة مصطفى محمد الشيخ، أماني ابراهيم أحمد كلاب.

 

خريجو برنامج البكالوريوس

كلية الهندسة

قسم الهندسة الكهربائية

أحمد محمد محمود ابو مطلق، احمد عدنان محمد القادري، ادم محمد عبد الرحمن حماد، باسم محمود العبد صقر، حسام اياد ديب رجب، حسن سميح أحمد ابو عودة.

قسم الهندسة المدنية

أحمد حسام أحمد احمد، أحمد عبد القادر عطيه الداعور، أحمد محمد سليمان طبش، أسامة خميس أحمد مطر، ابراهيم باسم رجب شعبان، ابراهيم صفوت هاشم مشتهى، انس سالم عبدالله حلس، بحر محمد داود صباح، براء يوسف محمد رجب الخريبي، جمال عماد الدين حسن الاشقر، حاتم أحمد اسماعيل ابو حامد، حذيفة عوض نصر المصري، حسن سامي حسن الاضم، خليل نبيل خليل عايش، رجب عبد الحي رجب ابو راس، رستم أحمد رستم الكاشف، رفيق محمد عيد الرملاوي، سامر طاهر رشدي ساق الله، سليمان محمد عثمان الاغا، عاهد بشير عبد الرؤوف عكاشه، عبد الله محمد عباس الوحيدي، عبدالله خضر خميس دويدار، علي ناهض محمود السقا، عمار عمر يونس العثماني، فراس عماد فايز الخزندار، مازن مروان ذيب الكفارنه، ماهر جمال محمد زقوت، محمد أحمد محمد سلطان، محمد اسماعيل أحمد الشواف، محمد بسام يوسف القاضي، محمد حمدان احمد حبيب، محمد خالد ماضي ابوماضي، محمد سليم حسن صافي، محمد سليم محمد جمعة الغول، محمد شريف علي حماد، محمد علي موسى خلف الله، محمد عليان موسى الرجودي، محمد فؤاد عياده الزق، محمد فتحي محمد الكحلوت، محمد كمال منيب المشهراوي، محمد ناهض حسن اللوح، محمود عدنان محمد البحيصي، محمود فؤاد نبهان حمادة، محي الدين طارق محي الدين نعيم، مراد حاتم مراد الكردي، نور زهير راتب الحمامي، هاني صبحي يوسف ابو غالي، هشام علاء خضر حنونه، وسيم محمد وفيق شاكر يونس، ياسر رأفت حسين مطير.

قسم الهندسة المعمارية

مصعب أحمد حسني ابويوسف

 

خريجو كلية التجارة

قسم المحاسبة باللغة الإنجليزية

حسن فتحي حسن احمد، محمد زهير محمد رأفت العشي.

قسم إدارة الأعمال

أحمد خالد عبد الكريم الخطيب، انس أحمد صالح ابو السبح، انس محمود أحمد حمدان، بلال محي الدين اسحق كحيل، خليل عامر خليل الجديلي، عباده علي محمود الديب، عبد الكريم ابراهيم محمد رضوان، فراس محمود سليم ابو هلال، محمد اسامه حسن عايش، ياسر صبحي حسن ابو ناموس.

قسم إدارة الأعمال باللغة الإنجليزية

خالد زياد ربيع شهاب، عبد الهادي خليل مصطفى شقفه، معاذ زياد اسماعيل العاوور.

قسم الاقتصاد والعلوم السياسية

مأمون يعقوب محمد ابو جراد.

قسم العلوم المالية والمصرفية

عبدالله توفيق فارس شحادة، محمد حمدي سالم البابا.

قسم المحاسبة

ابراهيم جمال عبدالله النشار، احمد حسن ابراهيم الباز، اسامه أحمد خليل الكحلوت، ايهاب محمد حسني ابويوسف، بلال عمر أحمد السر، جلال عبد الرحيم ابراهيم حمدان، زكريا رياض فريج المشهراوي، سعيد ياسين اسماعيل ابو صبرة، عاهد ماجد حماد القدرة، عبدالمجيد كمال محمد البحيصي، فادي حمدي عبد الرحمن السرساوي، كرم جميل فارس ابوكرش، مازن عوني جمعة حجاج، محمد إسحق علي الجولاني، محمد عمر سعيد شبير، محمد ممدوح محمود سكيك، محمود خالد محمود ابو حسان، مرضي محمد مرضي قنبور، ياسر موسى عبدالفتاح فنانه.

 

خريجات برنامج البكالوريوس

كلية الهندسة

قسم الهندسة البيئية

اسماء نبيل محمد سمعان، نور جمال اسماعيل الباز.

قسم الهندسة الكهربائية

 سماح كامل عبد قلجه.

قسم الهندسة المدنية

اسلام أحمد عبد العزيز ابو عليان، الاء محمد علي البطه، ايه صبري حمدان بركة، خديجه نايف دياب الرملاوي، دعاء أيمن خليل الحليمي، دعاء ماجد محمد صيام، دينا عاطف عبد السلام داود، عايشة محمد غازي ابو خطاب، مجد اسماعيل عبد الكريم المشهراوي، ملاك طارق محمد الديراوي، نور يحيى روبين حسان، هديل ماهر ابراهيم ابوعيشه، هديل ياسر محمود ابو عابد.

قسم الهندسة المعمارية

تسنيم منذر عبد العزيز السرساوي، سماح سعيد عبدالله البيوك.

قسم هندسة الحاسوب

اسماء داود محمود المدهون، ايمان رياض ديبان حجاج، بنان غسان محمد حسن، روزان جمعة محمد عليان، ساره عماد شعبان دياب، شيماء مصطفى محمد ابو حسنين، علا أحمد سعيد الحتو، علا أيمن علي عكيله، غادة سعيد عبد العزيز بشير، مي زهدي رباح اليازجي، نور نعيم خليل الددح، نور وليد شلاش شبير، نورا حجاج جمعه ضهير، نيرمين سمير احسان سكيك، هدى يوسف عبد شملخ.

خريجات كلية التجارة

قسم إدارة الأعمال

اسيمه نظام سعيد الاغا، تسنيم سليم محمد الحويطي، تغريد محمد سلامه عليوة، دعاء نعيم محمد ابوجربوع، سجا حيدر يحيى ساق الله، غدير فكري ياسر نصر، فاتن حامد حسن المبيض، نشوى زامل سطام الوحيدي، نور محمود خليل درويش.

قسم إدارة الأعمال باللغة الإنجليزية

فاطمه زهير زكي عاشور، هدايه رزق علي راجح.

قسم العلوم المالية والمصرفية

اسراء عادل يعقوب النمله، فاطمه روحي محمد مشتهى.

قسم المحاسبة

الاء سفيان سعيد البغدادي، اماني حسن شحادة النمر،  جينا عبدالحكيم موسى الغفري، حنين سامي رزق الجوجو، دعاء مصطفى اسماعيل عليوة، دينا غريب سالم ابو حسان، دينا محمود شفيق اربيع، زينب حسن محمد الظاظا، سميرة حلمي أحمد جندية، شروق فوزي محمود صالح، شيماء محمد سليم النفار، صفاء كمال يوسف دهمان، فوزيه عبد السلام سعيد جودة، لينا عادل محمد القزاز، نداء سميح محمد شرير، هديل بشير جمعه نشوان، هناء محمد عبد العزيز زقوت، هنيه رفيق اسماعيل عنايه.

 

x