تواصل احتفالات تخريج الفوج الرابع والثلاثين في الجامعة الإسلامية

احتفلت الجامعة الإسلامية بتخريج دفعة جديدة في كليات: الآداب، والتمريض، وتكنولوجيا المعلومات، والعلوم الصحية، والعلوم، وحضر حفل التخريج الذي أقيم في قاعة المؤتمرات الكبرى بمركز المؤتمرات بالجامعة الدكتور نصر الدين المزيني- رئيس مجلس الأمناء، وأعضاء مجلس الأمناء، والأستاذ الدكتور عادل عوض الله – رئيس الجامعة الإسلامية، وأعضاء مجلس الجامعة، والخريجون والخريجات، وذووهم.

وقدر الدكتور المزيني الجهود البناءة التي تبذلها أسرة الجامعة الإسلامية لتوفير منظومة نموذجية لبيئة التعليم العالي، قادرة على رفد السوق الفلسطيني بخريجين قادرين على الإسهام الفاعل في عملية التنمية المجتمعية المستدامة، ولفت إلى تشجيع الجامعة المبادرات الإبداعية الشبابية، وتوفير مقومات النمو والاستمرار لها.

استقبال الدفعة الثانية من الطلبة الصم

وأشار الدكتور المزيني إلى أن الجامعة استقبلت الدفعة الثانية من الطلبة الصم ليرتفع بذلك إجمالي عددهم في الدفعتين الأولى والثانية إلى (195) طالباً وطالبة ضمن البرنامج التعليمي لعمادة خدمة المجتمع  والتعليم المستمر في تخصصي: دبلوم تكنولوجيا الإبداع، ودبلوم صيانة الحاسوب والأجهزة الذكية، في خطوة هي الأولى على مستوى الجامعات الفلسطينية. وشدد على أن الجامعة الإسلامية تعنى بإيصال المعلومات بيسر للمكفوفين وضعاف البصر من الطلبة، وتنفيذ دورات تدريبية لاستخدام الحاسوب والإنترنت، وتكوين مركز معلومات يحتوي على الكتب والمناهج الدراسية المقروءة والمسموعة، بما يعزز ثقة المكفوفين بأنفسهم.

حركة دؤوبة للبحث العلمي

وأفاد الأستاذ الدكتور عوض الله أن الجامعة تولي البحث العلمي الذي يسهم في نمو المجتمع وارتقائه أهمية كبيرة، مشيراً إلى إطلاق شئون البحث العلمي منصة علمية تحتوي على مجلات الجامعة العلمية، وذلك وفق نظام المجلات مفتوحة المصدر، علاوة على حصول الجامعة مؤخراً على تمويل (32) مشروعاً بحثياً من منحة “ابحث” التي تنفذها جمعية قطر الخيرية، وهو ما يمثل نصف المشاريع الفائزة تقريباً.

وذكر الأستاذ الدكتور عوض الله أن الجامعة تستعد للمشاركة في عدة مشاريع ضمن برنامج أراسموس بلس في مجالات متنوعة بالشراكة مع العديد من المؤسسات والجامعات المحلية والدولية من دول مختلفة، ولفت إلى أن الجامعة تشارك –حالياً- في (19) مشروعاً خارجياً ممولاً من الاتحاد الأوروبي، كما يربطها شراكات وعلاقات خارجية مع (130) جامعة ومركزاً بحثياً.


كلمة الخريجين

وألقت الطالبة آلاء أبو يونس الخريجة في كلية الآداب- كلمة الخريجين والخريجات، شكرت فيها الجامعة على ما وفرته للطلبة حتى يتخرجوا بكفاءة، من: طواقم أكاديمية وإدارية، ومناهج دراسية، ومختبرات علمية، ومنح دراسية، ومرافق مجهزة بأحدث التجهيزات.

بروتوكول التخرج

وطلب الأستاذ الدكتور عبد الخالق العف-عميد كلية الآداب، والدكتور يوسف الجيش-عميد كلية التمريض، والدكتور ربحي بركة- عميد كلية تكنولوجيا المعلومات، والأستاذ الدكتور نظام الأشقر-عميد كلية العلوم، والأستاذ الدكتور عدنان الهندي-عميد كلية العلوم الصحية، من رئيسي مجلسي الأمناء والجامعة استكمال مراسيم تخريج الطلبة بعد الاطلاع على نتائجهم والتأكد من الدرجات العلمية التي يستحقونها.

وفيما يلي أسماء الخريجين والخريجات في برنامجي الماجستير والبكالوريوس في الكليات المحتفى بتخرج خريجيها.


 

الدراسات العليا (طلاب)

خريجو كلية العلوم

محمود داود محمود دعبس، الحسين كمال محمد أبو عودة، علي جوهر محمد رشيد، فخري محمد سالم العلول، محمد محمود صبري الأدهم، نبيل علي محمد وليدالهور، حسين امين حسين المغير، علاء زكريا محي الدين كلاب، محمد موسى يوسف التلباني.

خريجو كلية الآداب

أشرف رفيق محمود الغفري، أمير محمد علي ابو العمرين، إبراهيم محمد محمود أبوالكاس، اياد احمد محمد عبيد، خالد سعيد عبدالله ياسين، رامز اسماعيل طه الحلبي، طارق محمد شريتح الكرد، فريد اسماعيل حسين احمد، باسم عبدالرحمن خليل المغاري، جميل وصفي جميل طوطح، حاتم سامي محمد ابومرعي، رائد حسين محمد دحلان، فادي فوزي سلمان الكحلوت، فلاح سلامة حسن الصفدي، محمد اسماعيل ابراهيم ياسين، محمود حامد عبدالكريم أبوقوطة، محمود سلمان حسن بريص، نائل رمضان نمر عودة، نضال عبدالله شحدة بربخ، نور أنور عاشور الدلو، يحيى باسم يحيى عياش، معتصم عفيف محمود نصرالله، احمد محمد ابراهيم ابو مصطفى، علاء جميل عبدالعزيز ابوعنزة، محمد احمد محمود المصري، نضال عليان عويض العماوي، وليد حامد محمد الجعل.

خريجو كلية تكنولوجيا المعلومات

 إبراهيم خليل محمد أبوجلنبو، تامر عدلي ابراهيم خريس، حسام عبدالرازق احمد الكرد، رمزي عاطف محمد مطر، عبد القادر عادل عبد القادر المبيض، عصام زهير حسين عدوان، عمر صلاح رجب الرضيع، محمد مروان ناجي أبوجاسر، محمود عبدالناصر محمود العسكري، نائل تيسير نمر اليازجي.

 

الدراسات العليا (طالبات)

خريجات كلية العلوم

إيمان خليل عبدالله زقوت، اسمهان رفيق عبدالرحمن محسن، اية احمد طه السنوار، دعاء حاتم محمد ميمه، دعاء فتحي محمود ابوحمدة، رنا محمود رسمي ابوالريش، سحر زكى محمد الحورانى، سهيلة علي ابراهيم بكر، ميساء عبدالرازق عبدالله ابومهادى، أسماء ابراهيم محمد القريناوي، رهام جواد فايز بدير، ايناس محمد فتحي موسي الحملاوي، بيرتا احمد عبيدالله خطاب، سُها عادل محمد عبدالله، فدوى على سليمان المصري، لبنى سهيل محمد أبوعودة، مي ياسر أحمد الشاعر، نادرة صلاح الدين عبد الكريم السمك، شيرين جبر عبدالرحيم الهمص.

 

خريجات كلية الآداب

بشرى سعيد عبدالرحمن مهدي، سميرة سعد إسماعيل الصيفي، نور زياد عبدالوهاب بدوان، هالة خالد عمار أبوطاقية، إسلام ابراهيم عبدالله اصليح، سهير خليل محمد ابوشنب، فيروز كامل محمد تيم، نهله حمدي العبد شرير، نورا محمد حسن ابوسنيمة، ريم جبريل توفيق جبريل، سمية كامل أحمد ابوماضى، نور نعيم يونس السويركي، الاء نعيم علي القطراوي، ريم  عطيه  عبدالكريم أبوشاويش، سماء خالد جمال العربيد، سمية سلمان نصر ابورخية، مي حسن احمد يونس.

خريجات كلية تكنولوجيا المعلومات

أماني علي عبدالله عابد، رنا حسين محمود الطلاع، سحر سمير حسين حمو، علا عبدالناصر حسن الخضري، مريم حسن أحمد أبومغصيب، هبة صقر محمود البلتاجي.

 

خريجو البكالوريوس

خريجو كلية العلوم

قسم التكنولوجيا الحيوية

خليل نافذ خليل أبو مطلق.

قسم الرياضيات

محمد عبد الحكيم ابراهيم حمدان.

قسم الفيزياء

خالد علي حامد الاسطل، عبد الرحمن ياسر عبدالله المغاري، علي عبد الكريم علي جودة، علي محمد اسماعيل المدهون، محمد اسماعيل داود صباح.

قسم علوم الأرض والبيئة

عبد الكريم محمد عبد الكريم ابو مهادي، محمد سعيد محمد ابوسلميه.

 

خريجو كلية الآداب

قسم التاريخ والآثار

تامر  جواد  عبدو ابوكميل، عمرو طارق عامر السعافين، ابراهيم جواد رزق الزهارنه، محمد رائد ابراهيم عودة، محمد سليم خليل قاسم.

قسم الجغرافيا

عصمت انور جبريل الجرجاوي، عبدالله بشير محمود ابو حصيرة، محمد خليل عبد الرحمن رضوان، عصام محمود علي دكه.

قسم الجغرافيا فرعي نظم المعلومات الجغرافية

محمد عبد ربه مرزوق قديح، عماد سامي ابراهيم عبدالله.

قسم الخدمة الاجتماعية

عبد الرحيم محمد عبد الهادي احمد، ابراهيم جمال مصباح مقبل، محمد عطا محمد زايد، وائل فهد نعيم العمودي، محمد رمضان حسن ابو كويك، احمد جابر محمد دواس، معين عوض اسماعيل الكحلوت، سالم هاني عبد الله خليفة، محمد بشير محمد سعدالله، عاصم عبد الفتاح حسين عمر، أحمد كامل أحمد ابو لبده، محمد علي محمد حرز.

قسم الصحافة والإعلام/ صحافة

اشرف جميل يوسف عليوة، محمد رياض جودت سكيك، احمد زكي محمد فحجان، حمزه خليل أحمد ابو الطرابيش، صديق سنان شكري فلفل، ياسر مجدي عبدالله ابوعويمر، محمد أحمد عبد الكريم سكيك، حسن منير حسن التلمس.

قسم الصحافة والإعلام /علاقات عامة وإعلان

مهند رجب جمعة حسان، عبد الله عامر فهمي الربعي، فادي عبد الكريم محمد ابوعيادة، محمود أحمد حمدي الزايغ، علي وليد علي ابووردة.

قسم اللغة الإنجليزية

جهاد سمير عامر ابوسعد، محمد عبد المعطي محمد حمودة.

قسم اللغة العربية

شادي سعيد يوسف الحسومي، صهيب عوض احمد نبهان، عمر فايز اسماعيل حسان، محمد عبد الحميد زهدي ابو الروس، عماد فوزي فياض الصالحي، أحمد سامي محمد الخروبي، بلال خليل حمد بشارات.

قسم اللغة العربية فرعي الصحافة

رجب يحيى محمد اللوح.

خريجو كلية التمريض

عبد الغني سمير عبد الغني ابو مشايخ، محمد جابر جميل الباز، فايز هشام فايز السراج، معاذ فتيح محمد خلف الله، موسى سليم محمد الفرا، ابراهيم صالح ابراهيم الحاج، يحيى محمد محمد شريم، احمد يحيى احمد شعبان، عمر محمود خليل ابو دف، محمد فارس محمد الوحيدي، بهاء الدين ابراهيم محمود محفوظ، محمد نهاد جادالله ابو ركبه، يوسف سليم محمد اللالا، محمود علي مصباح الهندي، محمد أحمد محمد القريناوي، اسامه جمال ربيع البطش، علاء محمد اسماعيل العاوور، أحمد زياد موسى الكحلوت، محمد عيد ديب ابو بيض، أحمد عامر خميس عامر، خالد فتحي عمر نشوان، ادهم فايق حسين الغصين، محمد زهير صفوت ابو عوض، محمد سعيد سعد الدين الشيخ، اياس ابراهيم موسى الزعانين، جهاد خليل عبدالعاطى البحيصى، طارق عيسى ابراهيم ابو عنزة، محمد عبد اللطيف ابراهيم عاشور، محمد عدنان شفيق الهمص، منير زهير خالد الهباش، انس عبد المالك عبد المؤمن غانم، نضال ابراهيم محمد ابومصطفى، محمد منير عمر أبو شهلا، محمد رياض رمضان ابو ريالة، ادهم كمال أحمد ابو ديه، محمد جهاد أحمد المناعمه.

خريجو كلية العلوم الصحية

قسم البصريات

خليل محمد خميس عبدالنبي.

قسم العلوم الطبية والمخبرية

احمد محمد عصام شرف، جمعه يوسف جمعه الصفدى، رامز مصطفى كامل رامز مسمار، عز الدين نبيل يوسف الزهارنه، سامح فؤاد محمد كحيل، ابراهيم منير ابراهيم بدر، هاني ماهر محمد مصطفى، عمر خليل علي جراكي.

خريجو كلية تكنولوجيا المعلومات

قسم تطوير البرمجيات

عبد اللطيف مصلح اسماعيل عبدو.

قسم تكنولوجيا المعلومات

أحمد عماد حسني المدهون، هشام انور فضل المغاري، احمد جمال موسى ابو السعود، أحمد حماد علي ابو رضوان، رفيق أكرم رفيق نصر الله، محمد علاء ابراهيم ماضي، عبد الرحمن فتحي نايف عمران، عبد الرازق محمد حسين أبو ماضي.

قسم تكنولوجيا الوسائط المتعددة وتطوير الويب

محمد مروان محمد كامل عابد.

قسم علم الحاسوب

اسامة محمد عودة الشكري، ثائر رياض محمد دويمة، بلال زياد حسين زياده، شادي محمد أحمد زقوت، عدي شكري عبد الحليم الديراوي، عمر بشير يوسف حبيب، حسام اسماعيل رشيد ياغي، ياسر غازي جبريل جبريل، خالد وليد خالد القدوة،

 

خريجات برنامج البكالوريوس

خريجات كلية العلوم

قسم التكنولوجيا الحيوية

أحلام حسن محمود الشاعر، سنابل عبدالله يوسف دواس.

قسم الرياضيات

اسراء حسن محمد ابو ناموس، الاء حرب أحمد ابو العين، تسنيم حسن محمد ابو ناموس، رواء جمال عادل الخالدي.

قسم الفيزياء

تسنيم ماهر محمد شتات.

قسم الكيمياء

أماني عبد الرحمن محمد الكردي، مرام محمود كامل ابو يوسف.

قسم الكيمياء الحيوية

الهام حسن محمد حموده، ايمان ابراهيم سليمان ابو صواوين، تقوى نايف محمد ريان، رنا عبد الناصر أحمد صبح، سالي يوسف أحمد ابو محرم، فاطمه رمضان سليمان أبو خوصة، هناء محمود محمد أبوبكر.

 

كلية الآداب

قسم التاريخ والآثار

ناريمان ماجد العبد حموده، اسلام انور فايق عجور، ايات محمد سليمان ابو طير، الهام يوسف مجدي الشيخ ديب، سها جواد عبدو ابو كميل، عايشة حمدي عبد المعطي اخليل، مريم عماد اسماعيل جودة، ريم عمر اسماعيل بدويه، ختام علي عبد الحليم الديراوي.

قسم الجغرافيا

 اسماء اكرم عطيه جرادة، امل جهاد جميل ياسين، سميرة بكر أحمد حمدان، غدير سمير محمد حسان.

قسم الجغرافيا فرعي نظم المعلومات الجغرافية

تهاني خالد حسين صبيح، رنيم سهيل عبد الكريم صلاح، ريم ناهض محمود الشنباري، نور أحمد خليل سلمان، ايات زياد جميل ياسين.

قسم الخدمة الاجتماعية

رهان مروان حمدان البريم، رابعة نظمي مصطفى عاشور، عزة حسن عبدالرحمن القاضي، هبةالله سفيان ابراهيم ابو سمره، سجود نعيم مطر الغلبان، عائشة سهيل خالد أبو علي، علا اسامه طلب فرج، غدير بكر حامد البطنيجي، ايمان نبيل عبد الرازق ابو الجديان، شروق سلامه شعبان الريس، رولا جهاد مسعود مراد، صفاء توفيق سالم ابو عوض، الاء كمال ياسين قنيطه، سلام احسان كمال ابو القمبز، سميره خميس طه ابو الطيف، نداء محمد فايق الترك، هالة جمال عبد ربه زيدان، هناء جابر رفعت المزيني، دلال مدحت عواد كرم، فاطمه زياد ابراهيم مقداد، هديل محمد سرحان قويدر، هدى حسن احمد حسنين، سميه باسم خالد السويركي، سوزان محمد علي مطر، صابرين جبر خالد المملوك، الاء ابراهيم عابد عابد، ولاء فايز يونس عيد.

قسم الصحافة والإعلام /صحافة

منى طلال احمد عوكل، هالة علي حسن الطويل، دينا أسعد خضر فروانة، نور فواز احمد الخطيب، هدى عامر محمد العف، انغام ماجد رمضان عوده، اميره فتحي عودة قديح، منى سلامه عليان الاميطل، مها سامي عبدالسلام القدره، نادين عماد أحمد علي حسن، هدى بشير مصباح الحلبي، حنين حسين شعبان شعث.

قسم الصحافة والإعلام/ علاقات عامة وإعلان

سلام محمد سالم الشيخ، دعاء نامق خالد العلمي، فاطمه ماهر محمد العسكري، ساره ماهر عبد الكريم الريس.

قسم اللغة الإنجليزية

نادية أحمد محمد ماضي، نور اسامه انور البورنو، ريم حمدي شحده الكحلوت، حنين فريد سعيد عاشور، حنان عبد الحليم يوسف ابو حجاج، فاطمه عماد عدنان نايف، شيماء مروان محمود ابو لبده، آية عبد المجيد أحمد ثابت.

قسم اللغة العربية

شيماء محمد عمر الحلبى، دعاء فوزي محمد اللبان، خلود محمد عادل الجوراني، رندة علي صالح العشي، ايمان ماجد رزق شمالي، خديجه نايف شعبان قرموط، ريم كمال مصطفى عبد العال، شيماء عدنان عبد الهادي حسان، خولة عفيف عبد الرحيم عروق، اسراء وليد محمد القطاع، هبه خالد حسن الفسيس، نور محمد عبد اللطيف قوش، اسراء يعقوب محمد ابووردة، امنه دياب ابراهيم الزين، سماح محمود محمد الخطيب، هبه رمضان جميل سكر، رولا أحمد محمد عساف، شيماء مجاهد محمد مرزوق، عطاف محمد ربيع سالم علوان، اسمهان بسام عبد الرحمن عساف، اسماء أحمد يوسف ابو سمره، علا سالم صبحي العلول.

قسم اللغة العربية /فرعي صحافة

ايمان رفيق خليل بعلوشه، اسماء محي الدين اسحق كحيل.

 

خريجات كلية التمريض

قسم القبالة

أمل رمضان إبراهيم أبو ندى، هالة سليمان حمدان خماش، سميه حامد فؤاد عبد الوهاب، إسراء خليل إبراهيم حمدان، ريم فضل عبد الهادي اشتيوي، ولاء نوفل عبد عاشور، مروة نزار احمد كفارنة، سحر عبد السميع حرب النجار، روزان كامل محمد نوفل، أماني رضوان علي ريان.

تمريض عام

أماني عمر محمد الجخبير، صفاء مجدي محمد دبور، هديل يحيى إسماعيل سبيكة، هديل ماهر ماضي أبو معيلق، زينب صلاح إبراهيم الوديدي، إسراء إبراهيم محمد أبو غوله، فدوى محمد محمد نوفل، أماني مفيد سعيد العرعير، هبه بشير عبد القادر عواد، ولاء علي عودة أبو جريبان، أروى عمر محمد الحساينة، إيمان جميل أحمد الطهراوي، كفاح سالم سلمان شلط، إيمان حسن أحمد خضر، سالي محي الدين إسماعيل أبو دقه.

 

خريجات كلية العلوم الصحية

قسم البصريات

ياسمين مازن كامل أبو القمبز، دعاء يحيى رزق الشاعر، دعاء جميل عيد الرملاوي، رضا فؤاد إبراهيم الور.

قسم العلوم الطبية المخبرية

مها رياض شفيق الرنتيسي، دانا محمود محمد اللالا، نهلة نورس محمد أبو نصر، إسراء ديب محمد الدرباشي، ولاء صلاح سعيد حرز، آلاء عودة محمد أبو شمالة، رماح رمضان حمادة جعرور، غدير عيد محمد أبو حصيرة، صفاء ماهر توفيق الحتو، سنابل احمد عرابي حسين الترك، مرام إبراهيم عبد الله أبو عيادة، هبه فوزي محمود أبو فروخ، آلاء موسى سعيد الحداد، دعاء حسن موسى جاد الله، دعاء ناجي رمزي أبو كرش، إسراء عامر فهمي الربعي، هبة الله نهاد عوني الرفاتي، سميه صلاح عودة حشيش، ريهام زياد محمود البريم، بيسان أحمد خليل المدلل، ناهد إبراهيم سلمان أبو سنيمه، نداء صالح مصباح الزعيم، صباح مازن يعقوب شهاب، ريم علي عبد القادر مسلم، براءة محمد محمود قشطه، إسراء هارون حمدي الدهشان.

 

خريجات كلية تكنولوجيا المعلومات

قسم تطوير البرمجيات

ريم فايز محمود عزيز، رشا سمير إبراهيم أبو عليان، ياسمين جلال موسي ريحان.

قسم تكنولوجيا الوسائط المتعددة وتطوير الويب

ريم وليد درويش دوحان، أماني قاسم سلام شراب، دعاء طلال إسماعيل جبر، نور فيصل محمد زروق، هلا عاطف محمد زعرب.

قسم علم الحاسوب

سلمي جميل شعبان زيادة، ريته حسن رمضان أبو سمرة، عبير محمود خالد عبد الله، يارا كامل عبد المعطي أبو دف، توقا عماد خالد العلمي.

 

 

x