الجامعة الإسلامية تحتفل بتخريج دفعة جديدة من خريجي كلية الهندسة من قسمي الهندسة المدنية والمعمارية

الجامعة الإسلامية تحتفل بتخريج دفعة جديدة من خريجي كلية الهندسة من قسمي الهندسة المدنية والمعمارية

احتفلت الجامعة الإسلامية بتخريج دفعة جديدة من خريجي كلية الهندسة من قسمي الهندسة المدنية والهندسة المعمارية، وذلك في اليوم قبل الأخير من احتفالات تخريج الفوج الثامن والعشرين، والذي أطلقت عليه الجامعة اسم”فوج الثبات والصمود”، وقد حضر الحفل الذي أقيم في قاعة المؤتمرات الكبرى بمركز المؤتمرات بالجامعة النائب المهندس جمال ناجي الخضري –النائب في المجلس التشريعي الفلسطيني، رئيس مجلس أمناء الجامعة الإسلامية، وعدد من أعضاء مجلس الأمناء، والدكتور كمالين كامل شعث –رئيس الجامعة، ونواب رئيس الجامعة، وأعضاء مجلس الجامعة، و الدكتور محمد عرفة –نائب عميد كلية الهندسة، والدكتور محمد حسين- نائب عميد كلية الهندسة للتخطيط والتطوير، وعدد كبير من المهندسين، ورجال الأعمال، وأعضاء الهيئتين الأكاديمية والإدارية بكلية الهندسة، وذوو الخريجين والخريجات.

تقديم التعليم المتميز

وقد أكد النائب المهندس الخضري أن كلية الهندسة في الجامعة الإسلامية غدت منارة علمية من خلال عقدها العديد من المؤتمرات العلمية الدولية، والأيام الدراسية، والمحاضرات والندوات التدريبية، وأشاد بمساهمات الكلية في تطوير العديد من البرامج داخل المؤسسات، وتوقيع الاتفاقيات التي تخدم المجتمع ومؤسساته، فضلاً عن مشاركتها في العديد من المسابقات وحصولها على عدد كبير من الجوائز، وأوضح النائب المهندس الخضري أن ذلك النجاح تقف وراءه عدة عوامل، منها: الكادر الأكاديمي المتميز والمتنوع، والمناهج العلمية، وأشار إلى أن الكلية تعنى بتقديم التعليم المتميز في المجالات الهندسية والتقنية المختلفة بما يساعد في بناء وتطوير المجتمع المحلي والإقليمي، والمساهمة في تزويد المجتمع بالأبحاث والدراسات العلمية التطبيقية التي تعالج قضاياه التنموية والتطويرية، وتعزيز دور الكلية في بناء المؤسسات بما يحقق مفهوم التنمية الشاملة في إطار القيم والمفاهيم الإنسانية.

علاقات واسعة وأبحاث علمية

بدوره، أثنى الدكتور شعث على النجاحات التي حققتها كلية الهندسة، وتحدث عن تطور الكلية التي تعد الأولى في قطاع غزة، والتي وصلت إلى مراتب متقدمة بين كليات الهندسة وطنياً وإقليمياً ودولياً، وذكر الدكتور شعث أن الكلية توفر بيئة أكاديمية محفزة للإبداع والتميز، وتطوير الإمكانيات والموارد، والخبرة المكتسبة، والعلاقات الدولية، ونظرة المجتمع الإيجابية، ولفت إلى أن الكلية تحقق أعلى متطلبات الجودة وتلبي احتياجات سوق العمل، واستعرض الدكتور شعث علاقات الكلية الواسعة واتفاقيات التعاون التي تربطها مع العديد من الجامعات العربية والأجنبية، وذكر الدكتور شعث أن لأعضاء هيئة التدريس بالكلية أبحاثاً علمية منشورة في العديد من المجلات العليمة المحكمة الصادرة عن الجامعات الأجنبية والعربية، إلى جانب مشاركة بعض أعضاء هيئة التدريس في تحرير بعض المجلات العالمية المشهورة، ومشاركتهم في تحكيم الأوراق العلمية في هذه المجلات.

تخطي العقبات

وشكر الخريج مراد أبو عيشة- الأول على خريجي كلية الهندسة من الطلاب، في كلمته باسم الخريجين، مجلس الأمناء ومجلس الجامعة والعاملين في الجامعة على جهودهم في خدمة الطلبة منذ دخولهم الجامعة وحتى تخرجهم منها بعد سنوات من المثابرة والإصرار على تخطي كل العقبات التي واجهتهم خلال دراستهم.

وقد طلب الدكتور حسين من رئيس مجلس الأمناء، ورئيس الجامعة استكمال مراسيم تخرج الطالبات، وذلك بعد الإطلاع على نتائجهن والتحقق من الدرجات العلمية التي يستحقونها.

وفيما يلي أسماء خريجي كلية الهندسة في أقسام الهندسة المدنية والهندسة المعمارية:

قسم الهندسة المدنية (طلاب)

ابراهيم جمال ابراهيم الطيبي، احمد كامل محمد بركة، احمد عبد الله عبد الرحمن ابوعساكر، احمد محمد محمد سمرة، احمد جهاد احمد المناعمة، احمد جودت عزات عجور، احمد حسن محمود حماد، احمد حسين حسين وادي، احمد خليل ابراهيم الشرفا، احمد خليل احمد سبيته، احمد رمزي علي النابلسية، احمد رياض علي كحيل، احمد غازى سعيد الترك، احمد فؤاد محمد ابوشرخ، احمد ماهر احمد الدلو، احمد محمد رفعت محمد علي ابوليفة، احمد منير فضل الخالدي، اسامة زكي محمد ابورحمة، اسامة محمد موسى محمد ابو وردة، اسماعيل أحمد اسماعيل ابو مزيد، السيد يونس محمد ابو شعيره، انس موسى نايف نوفل، اياد فتحي احمد مسلم، ايهاب فيصل محمود ابوجراد، أحمد إبراهيم محمد عبدالباري، أحمد سميح أحمد يونس، أحمد عبد الكريم اسماعيل مهدي، أحمد محمد إبراهيم سالم علوان، أحمد محمد خضر أبو دقة، أحمد محمد عزو الزيناتي، أحمد مسعود أحمد صافي، أسامة حسن علي ثابت، أمجد فتحي جمعه السلوت، أمين نعيم موسى علي، أيمن يوسف محمود رستم، إبراهيم أحمد إبراهيم أبو شعر، إبراهيم محمد مسعود/ طه صبيح، إياد سعيد أحمد السرحي، إياد فؤاد عبد المجيد رشوان، باسل خليل عارف حرارة، بلال توفيق محمد ابوحيش، بهاء زكي سلمان بارود، توفيق جمال محمد عبدالهادي، جادالحق اسماعيل محمد ابوشمالة، جهاد رشدى اليمنى خلف، جواد جمال جميل النجار، حسام صبحي سليم المليحي، حسن محمد محمود كوارع، حسن بسام حسن الاسود، حسن خليل محمد الدبس، حمزة عبد الله علي الطويل، خالد ابراهيم علي الجديلي، خالد نصري صبحي اليازجي، خليل تيسير أديب ابو جلهوم، خليل نبيل خليل دلول، رائد صبحي محمد البردويل، رامي حسين احمد لافي، رامي صلاح عيادة ابوزهري، رواد عبد العزيز عبد العاطي مبارك، ساطع محمد عبد العزيز حنون، سامي خميس احمد الشمالي، سعيد اسماعيل سعيد جودة، سليم عادل سليم عاشور، سيف الدين سالم حسن سرور، شادي سليمان احمد ابو عامر، شاكر محمد محمد عايش، شريف حسني محمد فروانة، صالح خالد صالح حسونة، صلاح الدين محمد رزق الفيومي، ضياء الدين محمد محمد عبد الرحمن، ضياء زكي إبراهيم المصري، طارق احمد خميس ابويونس، طارق فايز عودة ابوعاذرة، عاهد نبيل محمد عناية، عبد الحميد عماد صبحي الشرفا، عبد العزيز اسماعيل عبد القادر الهبيل، عبد القادر قاسم سلام شراب، عبد القادر يوسف عبد القادر درغام، عبد الله حسين عبد الله الفقعاوي، عبد الله محمد عبد الهادي احمد، علاء عبدالقادر محمد بشير، علي زهير علي حسين المصري، علي منذر علي الخضري، عماد عبد الحميد محمد عودة، عمر صبحي علي حلس، عمر محمد زهدي شحتو، غازي ممدوح شكري مرتجي، فادي إبراهيم حسان البسيوني، قاسم مرضي سليمان الحواجري، مؤمن محمد عبد الكريم أبوعودة، ماجد خليل وجيه بدره، ماجد عبد الرحمن عادل الدحدوح، ماجد محمد جمعة أبو وردة، مالك خليل محمد مقاط، محمد محمود سليم الكحلوت، محمد رمضان خليل اللحام، محمد صلاح حسن سرحان، محمد هاني جبر القططي، محمد ابراهيم يوسف لبد، محمد احسان محمد غزال، محمد احمد رمضان ابومرق، محمد احمد عبدالله ثابت، محمد احمد محمد طبش، محمد انور عبد العال ابو الخير، محمد أحمد عبد الكريم محمد السلقاوي، محمد أحمد عيادة سالم داود، محمد تيسير احمد مسلم، محمد تيسير زكي أبو قاعود، محمد جاسر حسن صرصور، محمد جمال مصطفى ياسين، محمد جهاد عبد الرحيم حمد، محمد جهاد عبدو ابو كميل، محمد خالد بهاء الدين مصلح أبو وردة، محمد خضر صالح عكيلة، محمد ديب ابراهيم سدر، محمد سعيد جميل درويش، محمد سليمان علي انشاصي، محمد سهيل سليم زمو، محمد طلال عبد الهادي رماحة، محمد عبد الرحمن عادل الدحدوح، محمد عبد الرحمن محمود الديراوي، محمد عبدالعزيز محمد حلس، محمد عطا درويش السيقلي، محمد عمر خليل أبو شرخ، محمد عمر عامر ابو الخير، محمد عمران محمد جادالله، محمد عيسي محمد عياش، محمد غازي أحمد أبو جامع، محمد غازي صالح الجمل، محمد كمال عيسى ابوجراد، محمد مصطفى عبد الهادي البطران، محمد مفيد رديف الهسي، محمد نافذ عمر انعيم، محمد نصر خليل ابوحصيرة، محمد نعيم جميل ابو سمرة، محمد وائل محمد ابو شعبان، محمد يحيى حسن التلمس، محمود عادل محمود محمد النجار، محمود رياض محمود سليمان، محمود سامي رباح العجلة، محمود عبد الوهاب محمود مدوخ، محمود عوده طلب الكيال، محمود محمد احمد الشامي، محمود نايف محمود الهندي، محمود نظير أحمد مقبل، مدحت محمد خليل صالحة، مراد صابر رزق ابوعيشة، مصطفى مسلم مصطفى الشاعر، مصطفى يحيى مصطفى السقا، معتز عبد الحي صالح ياغي، معتز غازي محمد البحيصي، معتصم مصطفى يوسف منصور، معتصم يونس دياب العزايزة، منصور محمود منصور المناصرة، مهاب ياسر سلامة العماوي، مهند جواد موسى مطر، مهند عزمي شحدة صالحة، ناجي عادل سالم الفقعاوي، نادر احمد خضر السايس، نضال غسان ابراهيم جراد، نورالدين يوسف سليمان مقداد، نورالدين باسم خليل عودة، هشام حسين عابدين عابدين، هيثم يوسف ابراهيم موسى، وافي نزار محمد أبو وردة، وليد عيد مرشد المصدر، ياسر احمد حسان القطاوي، يحيى نزار خليل اللوقة، يوسف عادل يوسف الصرفندي، يوسف فخري يوسف الكفارنة، يوسف محمد عبد القادر ساق الله.

قسم الهندسة المدنية (طلاب)

احمد حسن احمد ابو دان، احمد سعدي احمد الشنطي، احمد سعيد يونس بكر، احمد فؤاد محمد الشرفا، اياد سمير علي ابو خاطر، ايمن رفيق خليل بعلوشة، أيمن رزق إبراهيم البرعي، إسلام خميس محمود مسلم، بهاء نبيل فايز بدير، حامد عبد الكريم حامد سماره، حسان محمد عمر أبو العيش، حمادة فايز سعيد جبريل، سامي محمد عبدالوهاب صباح، سليم محمود محمد صيام، طارق عصام محمد حمدان، محمد ايوب احمد راضي، محمد توفيق محمود نصار، محمد عوض خميس ابوالريش، محمد محمود عبد الفتاح عسقول، وسيم أنور فضل الخالدي، ياسين محمد يا سين الاسطل.

قسم الهندسة المدنية (طالبات)

ألاء محمد حسن اليازوري، أمل مفيد عبد عاشور، إيمان نايف إبراهيم عودة، آية عاطف خليل روقة، أماني أنور جمعة حجاج، أماني جمال صالح صافي، إنعام محسن رجب أبو صفيه، إيمان إبراهيم حسين عيد، إيمان أمين إبراهيم الشوبكي، جيهان محمد حسن طبش، رغده مجدي عبد الله عاشور، رهام نبيل نمر عبد الواحد، زينه ياسين عبد الرحمن عوض الله، عبير إبراهيم احمد شاهين، عليا محمد عبد الله أبو شاويش، فداء عبد السلام محمود زقوت، فيروز محمود حميد أبو وردة، منار فايز أحمد صيام، مي جميل محمد نوفل، نهيل نواف محمد أبو شمالة، هبة محمد موسى النزلي، هبه حاتم كامل صبيح، هديل أحمد محمود بعلوشة، هند أحمد إسماعيل منصور، وفاء رجاء احمد أبو دياب.

قسم الهندسة المعمارية (طالبات)

ألاء نور الدين عبد القادر يونس، إيمان صبحي شامخ عياد، إيمان غازي عليان حسن أبو عيدة، إيمان فوزي يوسف الحلاق، آلاء بسام جميل المحلاوي، ألاء محمد عبد الغني الطول، داليا غالب نصيف ابو كميل، داليا محمد عليان علي، رانية نديم حسنى مهنا، رزان رفيق فضل أبو دية، رنا محمود عيسى سليمان، رندة سعدي أحمد أبو السبح، رهام سعيد عبد المطلب شراب، روزانا حسين أحمد صالح، ريم على ناصر حرارة، ريم فخري سلامة النبريص، زينب طلعت حامد الشوا، زينة محمود عبد المصري، سحر سعدي محمد شبلاق، سها إبراهيم حسن المدهون، سهام محمد فتحي حمو، سوزان عبد الله حسن برزق، شيماء عماد حامد جعرور، صفاء إبراهيم محمود البطراوي، عبير علي العبد عاشور صبيح، عبير عيسى سليمان ظاهر، عبير محمود محمد صيام، غادة مروان احمد الشيخ، فاتن محمد فهمي الغراب، كارولين محمد نعمان ديب أبو هربيد، ليلى خالد حرب أبو مور، مها موسى إسماعيل الرزي، مها حسن عبد الرازق الشيخ، ميادة عثمان خضر حبوب، نائلة نمر إبراهيم جراد، نفين محمد عبد الرازق قديح، نفين مروان محي الدين الكولك، نور محمد أحمد الصعيدي، هبة خليل عبد الرحمن أبو ضلفة، هبة زهير عبدالكريم صادق، هبة سمير طه صبيح، هبة صابر فايق ابوسبت، هدى محمد حسين عابد، هناء عبد المجيد موسى فرحات، هناء نافذ عقيل أبو العيش، وفاء جميل محمود المقوسي، ولاء بسام يوسف القاضي، ياسمين ياسر أحمد مطر، ياسمين ياسر جودت الريس.

x