بلغ عددهم (2000) خريج وخريجة

انطلاق احتفالات تخريج الفوج التاسع والثلاثين "أفواج الإرادة" في الجامعة الإسلامية

24 - آب - 2020

 

 

انطلقت في الجامعة الإسلامية بغزة احتفالات تخريج الفوج التاسع والثلاثين، الذي أطلقت عليه اسم "أفواج الإرادة"، وبلغ عدد المشاركين في تلك الاحتفالات (2000) خريج وخريجة، وخصصت الجامعة أول أيامه للاحتفال بتخريج طلبة كليات: الطب، الهندسة، تكنولوجيا المعلومات للعام الدراسي 2019/2020م.

وحضر حفل التخريج الذي أقيم على أرض ملعب الجامعة المعشب الأستاذ الدكتور نصر الدين صادق المزيني- رئيس مجلس الأمناء، وأعضاء مجلس الأمناء، والأستاذ الدكتور ناصر إسماعيل فرحات- رئيس الجامعة الإسلامية، وأعضاء مجلس الجامعة، والدكتور فضل نعيم- عميد كلية الطب، والدكتور خليل الأسطل- عميد كلية الهندسة، والدكتور إياد الأغا- عميد كلية تكنولوجيا المعلومات، وأعضاء الهيئتين الأكاديمية والإدارية بكليات، الطب، الهندسة، تكنولوجيا المعلومات، والخريجون والخريجات، وذووهم.


تبني أفضل المناهج

وفي كلمته أمام حفل تخريج طلبة كليات: الطب، الهندسة، تكنولوجيا المعلومات، هنأ الأستاذ الدكتور المزيني خريجي وخريجات "أفواج الإرادة" بتخرجهم من الجامعة، مشيرًا إلى حجم الجهد الذي بذله خريجو وخريجات هذا الفوج في ظل الأوضاع الصعبة التي يعيشها أبناء القطاع فضلًا عن تجسيد معاني التحدي والصمود حتى استحقوا هذا الاسم، وأكد الأستاذ الدكتور المزيني حرص الجامعة الإسلامية على توفير أفضل الكفاءات العلمية، وتبني أفضل المناهج التعليمية الحديثة، إلى جانب توفير أفضل التجهيزات والمختبرات العلمية؛ لتخريج الكفاءات التي تخدم المجتمع والوطن.

وشدد الأستاذ الدكتور المزيني إلى أن الجامعة تتمتع بشبكة علاقات واسعة حول العالم من خلال (296) اتفاقية شراكة وتعاون وتوأمة مع أرقى الجامعات العربية والأوروبية والدولية، وتتبوأ موقعًا متقدمًا في التصنيفات العالمية حيث تتربع في الموقع الأول أو الثاني أو الثالث على مستوى الوطن وتقع ضمن أفضل (5%) بين أشهر (2000) جامعة عربية، وفي العام 2020 تبوأت الجامعة الموقع الأول على مستوى فلسطين والموقع الرابع عشر على مستوى الجامعات العربية في التصنيف العالمي الشهير للجامعات
 
Uni Rank.


كلمة الخريجين

وفي الكلمة التي ألقاها الطالب سائد خالد عودة –نيابة عن خريجي وخريجات كليات الطب والهندسة وتكنولوجيا المعلومات-، شكر فيها الجامعة الإسلامية ممثلة بإدارتها والطواقم الأكاديمية والإدارية والخدماتية على جهودهم طوال سنوات دراستهم في الجامعة من توفير البيئة الدراسية المحفزة للنجاح والتفوق من جانب، وحرصهم على تعزيز ثقة الطلبة بأنفسهم من خلال حثهم على الجد والاجتهاد من جانب أخر، ولفت الطالب عودة إلى دور الأهالي في دعم أبنائهم معنويًا من خلال توفير سبل الراحة لهم، وتشجيعهم على تحقيق آمالهم وتطلعاتهم، وحث الطالب عودة الخريجين والخريجات على العمل بما تعلموه في الجامعة ليخدموا مجتمعهم ووطنهم م في مجال تخصصهم.


درع التفوق

مع بدء مراسم بروتوكول التخرج، سلم كل من: الأستاذ الدكتور المزيني، والأستاذ الدكتور فرحات، والدكتور نعيم، والدكتور الأسطل، والدكتور الأغا، الطالبة بسمة وليد أبو صدغ- الحاصلة على المرتبة الأولى على مستوى خريجي وخريجات كلية الطب، والطالبة ندى نزار عوض الله- الحاصلة على المرتبة الأولى على مستوى خريجي وخريجات كلية الهندسة، وآية وليد الغرباوي- الحاصلة على المرتبة الأولى على مستوى خريجي وخريجات كلية تكنولوجيا المعلومات، دروع التفوق والنجاح للعام الدراسي 2019/2020م.



بروتوكول التخرج

وقد طلب كل من الدكتور نعيم، والدكتور الأسطل، والدكتور الأغا، من رئيس مجلس الأمناء، ورئيس الجامعة، استكمال مراسم تخريج الطلبة بعد الاطلاع على نتائجهم والتأكد من استيفائهم متطلبات التخرج.

وفيما يلي أسماء الخريجين والخريجات في برنامج والبكالوريوس في كليات: الطب، الهندسة، تكنولوجيا المعلومات:

خريجو كلية الطب

أحمد جهاد حمدان الهسي, أحمد عاهد اكرم عبد الواحد, أحمد عبد الفتاح عبد الرازق خضر, أحمد وائل محمد قنديل, أحمد يحيى ابراهيم السحار, احمد سعيد جميل درويش, ادهم اشرف يوسف ابو عطايا, براء نبيل فضل حجاج, حسن خميس محمد المحلاوي, حسين عبد المنعم حسين لبد, حمزه صبحي رشيد اليازجي, خالد زياد حسين بركات, رشدي عوني رشدي ابودقن, سائد خالد حسن عوده, علي محمد زياد البطه, فكري يحيى عبد الكريم محمد, محمد ابراهيم عبدالله ابو قمر, محمد اسماعيل علي العاجز, محمد اشرف محمود غنيم, محمد خالد محمد ابو امونه, محمد صائب عبد الحكيم نعمان الجدبه, محمد عبد المالك عبد المؤمن غانم, محمد مدحت جودت احميد, مصطفى عبد العزيز اسماعيل هنا, معتز ماهر جمال الاسي, معتز يحيى عبد الحي زقوت, وسيم وائل يحيى مهاني, محمد مدحت جودت احميد, مصطفى عبد العزيز اسماعيل هنا, معتز ماهر جمال الاسي, معتز يحيى عبد الحي زقوت, وسيم وائل يحيى مهاني, ياسر جبريل رزق جنيد,

 

خريجات كلية الطب

اسراء كمال أحمد عباس, اسماء محمد كريم الحرازين, الاء محمد نصار طه السنوار, اماني مروان حسين عطوان, ايمان اشرف أحمد ابو العلا, ايمان حازم ابراهيم خضر, ايمان فلاح عيد حسونه, ايه عزمي شحده صالحه, بسمه وليد سعيد أبو صدغ, حنان عبد الجواد سليم ابو كميل, دعاء توفيق سليمان التلباني, ريم عبد اللطيف محمود فنانه, سمر تيسير محمد دياب, سميه سليم محمد مسلم, صفاء اياد محمد حسان, فاطمه بسام محمد برهوم, ندى عادل محمد ابوعامر, نسمه نبيل شريف كحيل, هالة حسن موسى عنايه, هديل سمير أحمد جبر, هديل عصام سمير الحرازين, هيا عبدالناصر علي الشيخ خليل, ولاء عبد القادر حسين لبد, ياسمين محمد خليل ابو جامع, ولاء عبد القادر حسين لبد, ياسمين محمد خليل ابو جامع.

 

 

خريجو كلية الهندسة

خريجو برنامج الدراسات العليا (ماجستير)

محمد رجائي رفيق القيشاوي, احمد مصطفى كامل الأغا, ايمن اسماعيل احمد ابودقة, محمد خالد محمود ابو السعود.

 

خريجو برنامج البكالوريوس

قسم الهندسة المدنية

أحمد سامي اسحق كساب, أحمد عدنان نسيم حجازي, أمجد عبد الجواد سليم ابو كميل, احمد طلب ابراهيم نصار, بهاء فايز يونس ابو النور, تامر مازن عبد النجار, جابر سامي محمد ابو لافي, جهاد صبحي محمد عصفور, حسين علي حسين الترك, خالد أدهم خالد اليازجي, رمزي منير جمال الاسي, سراج محمد عبد الله السماك, سليم محمد أحمد ابو حسين, صالح خيري صالح اللحام, طاهر شكري امين القولق, عبد الرؤوف موسى ناصر الاطرش, عبد الرحمن سلامة احمد الحية, عبد الفتاح أحمد محمد مصبح, عبدالله نضال عبدالله ابو علوان, علاءالدين زكريا ابراهيم الزميلي, علي ماهر محمد صالح, عليان هاني عليان مطر, فراس محمد رمضان الاغا, محمد جمال سليم الكحلوت, محمد عوني أحمد الصفطاوي, محمد غازي اسعد دلول, محمد فريد عبد المجيد قديح, محمد يحيى محمود شحادة,  محمود جمال طلب عياد, ممدوح عبد الحليم محمد ابو دقه, محمد جمال سليم الكحلوت, محمد عوني أحمد الصفطاوي, محمد غازي اسعد دلول, محمد فريد عبد المجيد قديح, محمد ناهض محمد المقيد, محمد يحيى محمود شحادة، محمود جمال طلب عياد, ممدوح عبد الحليم محمد ابو دقه, موسى عبدالجابر خضير خضير, وائل هشام محمد كامل عابد, يوسف بهاء يوسف عكاشه.

قسم الهندسة المعمارية

أحمد محمد عبدالله حلس, احمد محمد خميس السر, امين مروان عدنان محمد خالد, حسن فوزي ابراهيم ابو عون, حمزه مازن مصطفى الغفري, زكريا يحيى علي ابوعيطة, شرف شريف محمد حسنين, صهيب ناصر سليمان الحاج, عبد الرحمن جمال أحمد الشريف, عبد الرحمن جمعه محمد عسفه, عبد الرحمن ماهر أحمد السوسي, عمرو علاء مصطفى الهليس, محمد حسام أحمد احمد, محمد علاء محمد الشوا, محمد ماهر محمد صالح, محمد مجدي خضر الكردي, محمد منذر شعبان شقليه, مهند جمال احمد بدر, وليد برهام كامل دويمة, ياسين تيسير اسماعيل البطنيجي, يحيى صفوان رجب ابوعيطة, يوسف حسام كمال ابو طه, يوسف عادل يوسف المصدر.

 

قسم هندسة الحاسوب

إبراهيم خليل محمد شحادة, الامين عارف عامر السعافين, خليل سهيل محمود العصار, سامر أحمد يحيى عياش, عبد الرحمن أحمد محمد كعبر, عبد الله أحمد محمد ابو رتيمه, عمر سليمان محمد ابو صبحه, عمرو طارق عمر التلباني, مصعب أحمد علي ارويشد.

 

قسم الهندسة الصناعية

براء أحمد محمد المدهون, صالح منصور صالح المدني, عمرو حسام محمد مطر, قصي غازي حمدان قديح.

 

قسم الهندسة الكهربائية

أحمد ايهاب محسن عفانة, أحمد جمال أحمد ابو ريده, أحمد حسين سليم ابوعيادة, أحمد طلعت مصطفى السويطي, ابراهيم كمال ابراهيم البريم, احمد هاني طالب الفرعاوي, المؤيد بالله عماد سمير القطناني, امير سمير حماد الواديه, براء اسامه توفيق ابو سمره, جاسم مروان سالم ابومرق, رائد عبد الكريم فهمي عوض, مؤيد عزمي ابراهيم الريس, محمد انور يوسف مشتهى, محمد جميل مسعود المتربيعي, محمد سمير عبد العزيز ابو فارس, محمد عبد الكريم طلال عواد, محمد عزمي شحده صالحه, محمد عوني موسى اصرف, محمود جميل رباح السنوار, محمود فؤاد عبدالله شرف, وليد أيمن رجب الانقر, يحيى محمد عبد القادر عبد الحميد.

 

قسم الهندسة الميكانيكية

أحمد طارق فوزي تنيره, أحمد هاني ناجي الخضري, اسامه هشام فايز الشرفا, حمزه بسام فضل نصار, خالد ماهر محمد العشي, زياد انور محمد موسى, طه حاتم طه السنوار, عاطف محمد عاطف الخضري, عامر محمد حجازي مصطفى مرتجى, علاء تحسين نمر اليازجي, عمار عبد الكريم اسماعيل ابوجربوع, لؤي جواد ياسر اقطيفان, محمد اسماعيل سلامه القيم, محمد اشرف رشاد الحلو, محمد تيسير عطا اليازجي, محمد خميس خليل الفصيح, محمد عزات حسن أبو جلهوم, محمد نعيم أحمد البحيصي, معاذ كامل مصطفى عوض, معتز منير فتحي الحايك, يحيي فيصل صالح العزازي, يوسف عبد الناصر محمد سعيد الزبدة.

 

 

 

خريجات كلية الهندسة

برنامج الدراسات العليا (ماجستير)

تسنيم عمر عودة زعرب.

خريجات برنامج البكالوريوس

قسم الهندسة المدنية

أحلام ياسر أحمد الخيسي, ايه ياسر عبد السميع كراز, دعاء محمد أحمد ابوعبدو, دينا سعيد حسين العواوده, رشا رشاد رزق عبدو, ريم ماهر موسى العصار, شيماء محمد شحده ابو موسى, ميسون زكريا سلامة ابو عمره, هالة أحمد خليل يونس, هبة ناهض جمعة طنطيش, هبه عماد برهان ابو رمضان, هيلانا ماجد سالم زياره.

 

قسم الهندسة المعمارية

آيه حكمت سلامه الكفارنه, اخلاص جمال عيسى ابوسلمية, اسراء اسماعيل أحمد ابو القمصان, اسماء عبد المجيد درويش السقا, اسيل سمير أحمد جبر, اسيل يوسف صبحي الرنتيسي, اكتمال حامد محمود العيله, الاء طارق رباح ناصر, الاء وائل عبد المنعم حماد, امال عمر عبد الخالق العجوري, اماني جمال حسن ابو شرخ, اميره صابر حسن العصار, ايه أحمد محمد ابو ندى, ايه سمير صبحي القصاص, تالا عمرو أحمد رزق, جمانه شريف جميل ابو شوارب, حلا أحمد علي العايدي, داليا كمال زكي السعداوي, داليا هاني حمد المشهراوي, دلال غازي حسين صبيح, ديانا محمد ابراهيم ابو جراد, ديفان اسعد عبدالله علي, دينا أيمن ظريف موسى, ربا محمد علي البطه, رغد ياسر حسين مطير, رواء عطا حلمي ابو سليمان, روان شعبان محمد حطاب, روان عبد الحليم أحمد البطراوي, روان علي محمد مصطفى,  روز عيسى محمود الغول, ريم اكرم محمود جبر, ريم موفق خليل صافي, زهراء عبد الجبار خليل دراجي, زينه سعيد سالم غربيه, سجى احمد عرابي حسين الترك, سحر نضال أحمد بربخ, سماء ناصر محمد كلاب, صفاء محمد سليمان شاهين, صفيه مسعود عبدالله الاسطل, عبير فوزي سعد الدين عرفات, فاطمه مجدي أحمد عساف, لمى "محمدسالم" عوني بسيسو, لينا عيسى حسن علي, لينه زياد سعيد عبد المنعم, منى سمير شحادة نصار, مها جمال حمدان منصور, مها محمد ابراهيم شخصه, مي جميل حسين زعرب, نهى ماجد حسن غربيه, نور سائد سامي المدهون, هبه سعيد حماد دويمه, هبه محمود توفيق مصلح, هديل فريد ابراهيم ابو جامع, وئام يوسف أحمد الاستاذ, ولاء منير محمد زيدية, يارا نعيم محمود الخطيب, ياسمين مازن راتب ابو سمره.

قسم هندسة الحاسوب

احسان أحمد محسن بربخ, اسلام منير جمعة القطاطي, امل نافذ يوسف عاشور, ربى اكرم ابراهيم الشيخ خليل, رغد محمد خميس مهاني, سهاد حمدان ديب حجاج, شيماء عصمت محمد عايش, صفاء ابراهيم محمد البنا, غاده رائد سلامه شراب, فايزه أيمن فايز زين الدين, كفاح عائد عبد القادر البشيتي الشاعر, لميس حسن طلال السمري, لميس مسلم يوسف روك, مرام اسماعيل ابراهيم مصبح, مي مروان أحمد غزال, نور زكريا جمال حبوش, نور سليم علي ابو حصيره, هالة عبد اللطيف جبريل حلس, هاله ناصر محمود الصفدي, ياسمين علي حسن البردويل, ياسمين معين محمد محيسن.

 

قسم الهندسة الصناعية

اروى مجدي حسن عايش, اسراء جمعه يوسف العايدي, ايه غسان خالد بسيسو, ساره سعيد مصطفى عبدالله, لينا يوسف خضر الجرجاوي, هديل غسان محمد موسى, هيا منير صبحي اليازجي.

 

قسم الهندسة البيئية

ديانا طارق عمر كحيل.

 

قسم الهندسة الكهربائية

انسام فؤاد علي ابو بطيحان, تقى ياسين مسلم ابو حطب, داليا غازي حسين صبيح, ساره محمد علي علي, شوق رفعت يوسف عبد العال محرم, فاتن يحيى ديب عبيد, مريم كمال أحمد عباس, ندى نزار محمد عوض الله.

 

 

خريجو كلية تكنولوجيا المعلومات

 

قسم علم الحاسوب

بهاء عبد الرحيم خليل ابو شقرة, خالد مازن سليمان عبد القادر, علي حيدر حبيب جرادة, عمر محمد حسن الحداد, مؤمن اسامه عبد الحليم العيسوي, محمد جبر خليل ابو شماله, نادر وليد جمعه ابو ريده.

 

قسم تكنولوجيا المعلومات

عبد الرحمن اكرم خالد السرسك, عبد الهادي بسام عبد الهادي صادق, فضل باسم فضل نصار.

 

قسم تطوير البرمجيات

أحمد حمدان عبدالله الصوفي, أسامه كمال جادالله النبريص, احمد سعيد محمد ابو سلميه, اسامة جمال عليان عثمان, ثائر رافت زيدان قنوع, حمزة كمال عبد الحي ابو عباده, خالد ماهر يحيى عوض, رامي منذر بدر عطا الله, عبدالله ناصر علي جبر, كرم اسماعيل شحادة قديح, محمد جواد خضر شويدح, محمد زياد يوسف أبو يوسف, محمد زياد يوسف البلبيسي, مصطفى عادل اخضير كريزم, ممدوح سمير نصرالله الفرا, نائل سائد فتحي حلس.

 

قسم تكنولوجيا الوسائط المتعددة وتطوير الويب

أحمد ابراهيم محمد العشي, أحمد جميل علي ناصر, أحمد عبد المجيد عبد العزيز الشرفا, أمير محمود ابراهيم التلباني, أنس وائل عبد اللطيف عاشور, ابراهيم عرب ابراهيم الصفدي, ابراهيم فتحي صالح ابو السبح, ابراهيم محمد موسى السميري, ابراهيم هاني محمود سالم ديب, احمد توفيق محمد ابو دقه, احمد محمد عبد النعيم ابو راس, اسامه محمد حلمي الحلاق, امجد ناصر متولي العرقان, براء حسين عيد زعرب, بشار فهمي عبد الفتاح الشافعي, حازم انور محمد ابوالعمرين, خالد جودت طلب ابو القمبز, ساري نبيل محمد ابو هاشم, سعيد خالد محمود السوسي, صلاح الدين زايد اسماعيل ابو خطاب, ضياء الدين محمد عبد الرحمن تايه, طارق مجدي عبدالله ابو عويمر, عبد الرحمن اكرم عبد الرحمن عبد الكريم, عبد الرحمن محسن تيسير حرزالله, عبدالجليل محمد عبد الجليل البابا, عصام زهير سعيد صلاح, فادي عصام شعبان حرارة, محمد جمال نصار أبو ثريا, محمد عبد الرحيم حمدان اربيع, محمد عبد الهادي أحمد بدران, محمد نافذ حسن شاميه, محمد يوسف أحمد شملخ, محمود حاتم ابراهيم عدوان, محمود مصطفي محمود سنونو, مصباح اشرف مصباح أبو شعبان, مصطفى توفيق ابراهيم ابو الكاس, معتصم ممدوح جمال مشتهى, هيثم جمال نمر عبد الواحد, يحيى عصام عبد الكريم صادق, يوسف مجدي ديب نصار.

 

خريجات كلية تكنولوجيا المعلومات

برنامج الدراسات العليا (الماجستير)

غادة عبد الرحيم خليل أبو شقرة.

 

خريجات برنامج البكالوريوس

قسم علم الحاسوب

نرمين سامي سالم عابد.

 

قسم تطوير البرمجيات

أسيل نعمان كمال العمصي, أماني مجدي زهير ساق الله, اسراء سامي فراج ضهير, امل كمال حسن الخطيب, ايمان عبد الله سليم ابو قوطة, حنين جمال حسن الخطيب, سمر علي حسني عرفه, شيماء عبد الرحيم حمزه شامية.

 

قسم تكنولوجيا الوسائط المتعددة وتطوير الويب

آلاء بشير عيسى النوري, آمنة أيمن محمد كريزم, آمنه ماهر حامد الحولي, آية ربحي سعد الدين حبيب, أمل ماجد محمد الصليبي, إسراء حسن حماد دويمه, إيمان محمود محمد اسليم, اروى عمر يوسف العمراني, اسراء أحمد مقبل ابو خالد, اسراء حسين عيد زعرب, اسيا نعيم موسى ابو غراره, اميرة حسن ضومر الافرنجي, ايات أحمد خضر فروانة, اية ناصر اسماعيل عبده, ايه زايد محمد الشنطي, ايه وليد ابراهيم الغرباوي, جمانه سامي يوسف نوفل, ختام زياد عبد مقاط, رؤى سمير عبد الرحمن العجله, رزان رزق عطا نصرالله, روان علي حسن علوش, روان محمد خليل أبو العيش, ريم مازن محمد النخاله, سميه اسماعيل سالم الخزندار, سندس صلاح الدين ابراهيم الجرو, شرين يحيى سعدي النخاله, شيماء أنور ديبان حجاج, شيماء بسام محمد الخطيب, شيماء جمال أحمد السوسي,  شيماء زكريا سلامة ابو عمره, لوزان عماد الدين سعيد المصري, مريم ناهض حسن عيسى, ناديه زهير محمد الخطيب, نور جواد محمد الشيخ خليل, هبه عمر يوسف العمراني, هبه يوسف عبدالمعطي ابوعجمي, وفاء هشام سليم سلامة.