عمادة البحث العلمي والدراسات العليا تعلن أسماء الفائزين بالجوائز العلمية الوقفية لعام 2020م

05 - تموز - 2020

أعلن الأستاذ الدكتور بسام هاشم السقا- عميد البحث العلمي والدراسات العليا بالجامعة الإسلامية، عن أسماء الفائزين بالجوائز العلمية الوقفية لعام 2020 "الدورة الرابعة"، والجوائز هي: جائزة سلطانة نهر والبروج رحمان للعلوم والهندسة، وجائزة سناء أبو دقة للعلوم التربوية والنفسية، وجائزة التميز في الكيمياء، ومنحة التميز الأكاديمي للطالبات.

وشكر الأستاذ الدكتور السقا ممولي الجوائز الوقفية، وهنأ الفائزين بالجوائز والمنح العلمية، وثمن جهودهم البحثية والأكاديمية، وأوضح الأستاذ الدكتور السقا أنه سيتم الاحتفاء بالفائزين وتكريمهم في الاحتفال التكريمي السنوي الذي ستقيمه عمادة البحث العلمي والدراسات العليا في الفترة القريبة القادمة، وسيتم تعديل أنظمة بعض الجوائز وتوجهيها كمنح دراسية للطلبة المتفوقين المنتمين للأسر ذوي الدخل المحدود، وذلك اعتباراً من العام القادم.

وجاء توزيع الفائزين في جائزة سلطانة نهر والبروج رحمان للعلوم والهندسة كالتالي:

الجائزة

الفائز/ة

جائزة أفضل خريج في برنامج ماجستير الفيزياء

نور ايهاب محمد رمضان العشي

جائزة أفضل خريج في برنامج بكالوريوس الفيزياء

محاسن حسن عبد القادر البلبيسي

جائزة أفضل خريج في برنامج بكالوريوس الرياضيات

رغد عبد الفتاح جمعه مزيد

جائزة أفضل خريج في برنامج بكالوريوس الكيمياء

الاء عامر درويش السيقلي

جائزة أفضل خريج في برنامج بكالوريوس الأحياء/تكنولوجيا حيوية

دانا محمد مهدي السوسي

جائزة أفضل خريج في برنامج بكالوريوس علوم الأرض والبيئة

اية أحمد ابراهيم شاهين

جائزة أفضل خريج في برنامج بكالوريوس الهندسة المدنية

اماني ناهض جميل ابو زيد

جائزة أفضل خريج في برنامج بكالوريوس الهندسة المعمارية

اية الله محمد حسن الحلاق

جائزة أفضل خريج في برنامج بكالوريوس الهندسة الكهربائية

هبه زياد عبد اللطيف الغصين

جائزة أفضل خريج في برنامج بكالوريوس هندسة الحاسوب

محمد نافذ ياسين المدهون

جائزة أفضل خريج في برنامج بكالوريوس الهندسة الميكانيكية

سامح محمد وفيق شاكر يونس

 

بينما جاء توزيع الفائزين في جائزة سناء أبو دقة للعلوم التربوية والنفسية كالتالي:

الجائزة

الفائز/ة

جائزة أفضل خريج في برنامج ماجستير الصحة النفسية

هاله محمد سعيد توفيق الحليمي

جائزة أفضل خريج في برنامج ماجستير المناهج وطرق التدريس

اسماء حميد سالم أبو موسى

جائزة أفضل خريج في برنامج ماجستير أصول التربية

ايمان عادل مصطفى حرز الله

جائزة أفضل خريج في برنامج بكالوريوس التربية "المركز الأول"

أماني سمير محمد حمدان

جائزة أفضل خريج في برنامج بكالوريوس التربية "المركز الثاني"

رجاء عبد الكريم خليل بعلوشة

جائزة أفضل خريج في برنامج بكالوريوس التربية "المركز الثالث"

دعاء سعيد رشاد العسلي

وجاء توزيع الفائزين في جائزة التميز في الكيمياء كالتالي:

الجائزة

الفائز/ة

جائزة الطالب المتميز بالمستوى الثاني في برنامج بكالوريوس الكيمياء

مريم سامي حماد حبيب

جائزة الطالب المتميز بالمستوى الثالث في برنامج بكالوريوس الكيمياء

ايه صلاح أحمد الحداد

جائزة الطالب المتميز بالمستوى الرابع في برنامج بكالوريوس الكيمياء

تسنيم عاطف خليل برهوم

 

وختاماً فقد جاء توزيع الفائزات بمنحة التميز الأكاديمي للطالبات كالتالي:

الاسم

الكلية

عبير نضال يوسف ابو جميزه

الشريعة والقانون

دينا محمد عبد اللطيف ضبان

الآداب

براءه خضر عطوه الشاعر

العلوم الصحية

مرح سمير خليل زين الدين

التمريض

مجدولين أحمد عبدالله البيرم

التربية

شيماء سميح أحمد ابو عوده

تكنولوجيا المعلومات