عمادة البحث العلمي والدراسات العليا تعلن أسماء الفائزين بالجوائز العلمية الوقفية لعام 2019

30 - نيسان - 2019



أعلن الأستاذ الدكتور مازن هنية- عميد البحث العلمي والدراسات العليا بالجامعة الإسلامية- عن أسماء الفائزين بالجوائز العلمية الوقفية لعام  2019 "الدورة الثالثة"، والجوائز هي: جائزة سلطانة نهر والبروج رحمان للعلوم والهندسة، وجائزة سناء أبو دقة للعلوم التربوية والنفسية، وجائزة التميز في الكيمياء، ومنحة التميز الأكاديمي للطالبات.

وشكر الأستاذ الدكتور هنية ممولي الجوائز الوقفية، وهنأ الفائزين بالجوائز والمنح العلمية، وثمن جهودهم البحثية والأكاديمية، وأوضح الأستاذ الدكتور هنية أنه سيتم الاحتفاء بالفائزين وتكريمهم في الاحتفال التكريمي السنوي الذي تقيمه عمادة البحث العلمي والدراسات العليا.

وجاء توزيع الفائزين في جائزة سلطانة نهر والبروج رحمان للعلوم والهندسة كالتالي:

الجائزة

الفائز/ة

جائزة أفضل خريج في برنامج ماجستير الفيزياء

عبد الرحمن ياسر عبد الله المغاري

جائزة أفضل خريج في برنامج بكالوريوس الفيزياء

جمانه عاطف عوض الصوالحي

جائزة أفضل خريج في برنامج بكالوريوس الرياضيات

منال فؤاد محمد النادي

جائزة أفضل خريج في برنامج بكالوريوس الكيمياء

محمد يوسف محمود أبو فول

جائزة أفضل خريج في برنامج بكالوريوس الأحياء/تكنولوجيا حيوية

ياسمين مهدي محمد أبو غفره

جائزة أفضل خريج في برنامج بكالوريوس الهندسة المدنية

محمد وليد محمد علي حسنية

جائزة أفضل خريج في برنامج بكالوريوس الهندسة المعمارية

آلاء انور ابراهيم الحداد

جائزة أفضل خريج في برنامج بكالوريوس الهندسة الكهربائية

نائل سفيان كامل دخان

جائزة أفضل خريج في برنامج بكالوريوس هندسة الحاسوب

إيمان رفعت حسني دياب

جائزة أفضل خريج في برنامج بكالوريوس الهندسة الميكانيكية

محمد يوسف محمد أبو دقه

جائزة أفضل خريج في برنامج بكالوريوس الهندسة الصناعية

دلال حمدي محمود بارود

 

بينما جاء توزيع الفائزين في جائزة سناء أبو دقة للعلوم التربوية والنفسية كالتالي:

الجائزة

الفائز/ة

جائزة أفضل خريج في برنامج ماجستير الصحة النفسية

فاطمة فرحان عواد أبو مدين

جائزة أفضل خريج في برنامج ماجستير المناهج وطرق التدريس

عبد الرحمن محمد محمد أبو عوده

جائزة أفضل خريج في برنامج ماجستير أصول التربية

أسامة محمد اسماعيل المقيد

جائزة أفضل خريج في برنامج بكالوريوس التربية "المركز الأول"

آية جميل محمود أبو عبادي

جائزة أفضل خريج في برنامج بكالوريوس التربية "المركز الثاني"

سندس ابراهيم محمد العثامنه

جائزة أفضل خريج في برنامج بكالوريوس التربية "المركز الثالث"

وفاء ابراهيم فايز فسيفس

وجاء توزيع الفائزين في جائزة التميز في الكيمياء كالتالي:

الجائزة

الفائز/ة

جائزة الطالب المتميز بالمستوى الثاني في برنامج بكالوريوس الكيمياء

آية صلاح أحمد الحداد

جائزة الطالب المتميز بالمستوى الثالث في برنامج بكالوريوس الكيمياء

حنان عبد اللطيف أحمد أبو دريقه

جائزة الطالب المتميز بالمستوى الرابع في برنامج بكالوريوس الكيمياء

آلاء عامر درويش السيقلي

 


 

وختاماً فقد جاء توزيع الفائزات بمنحة التميز الأكاديمي للطالبات كالتالي:

الاسم

الكلية

مجدولين أحمد عبدالله البيرم

التربية

خولة كمال سالم ابو عوض

الاقتصاد والعلوم الإدارية

اماني عادل محمود اسماعيل

الشريعة والقانون

نور سهيل محمد ابو القرع

العلوم الصحية

سمر محمد على البطه

الطب

سنابل ناصر سمير الحداد

الهندسة